Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: अस्पताल की अवस्थाओं के चलते जिले के दो मानिध्य व्यक्तियों की मौत।

Fatehpur News: अस्पताल की अवस्थाओं के चलते जिले के दो मानिध्य व्यक्तियों की मौत।
जिला अस्पताल फ़तेहपुर फोटो युगान्तर प्रवाह

फ़तेहपुर में ऑक्सीजन की सही आपूर्ति न होने के चलते लगातार लोगों की मौत हो रहीं हैं।जिला प्रशासन इन अवस्थाओं को लेकर मूकदर्शक बना हुआ है।ज़िले के मानिध्य परिवारों से ताल्लुक़ रखने वाले दो व्यक्ति सरकारी सिस्टम की नाकामी के चलते काल के गाल समा गए।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट.(Fatehpur Latest News)

Fatehpur Latest News Today: यूपी सहित पूरे देश में कोरोना(Corona Virus)की बीमारी के चलते चारो ओर मौत का तांडव मचा हुआ है।लोगों का धन बल सब धराशाही हो गया है।बची कुची कसर इस सरकारी सिस्टम ने तबाह कर दिया है जो नेता चुनाव के दौरान हाथ जोड़कर वोट मांगने आते थे उन्ही की आस लगाए सरकारी अस्पताल की खिड़की से लोग मौत का मंजर देख रहें हैं।

लग रहा है मानो कोरोना ने पूरी प्रकृति से जीवन दायनीय प्राण वायु को छीन लिया हो।फ़तेहपुर जिले में ऑक्सीजन लेवल कम होने से दो व्यक्तियों की मौत ने सरकार की व्यवस्थाओं की पोल खोल दी है। बुधवार को लगभग साढ़े चार बजे एलआईसी के सीनियर अभिकर्ता और व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष के भाई छवि प्रकाश दुबे की मौत हो गई।

व्यापारी नेता रवि प्रकाश दुबे बतातें हैं कि उनके भाई छवि को सुबह के समय ऑक्सीजन की कमी महसूस हो रही थी जिसकी वजह से उन्हें कोविड सेंटर में भर्ती किया गया था। दोपहर बाद शुगर लेवल बढ़ने लगी जिसकी वज़ह से उनका पल्स रेट डाउन होने लगा और लगभग साढ़े चार बजे उनके भाई की मौत हो गई। रवि प्रकाश दुबे ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग के डॉक्टर कोई ध्यान नहीं देते हैं अगर किसी मरीज को ऑक्सीजन की कमी है या कोविड की भी परेशानी है तो उसको अन्य  कौन सी बीमारी है इसका इलाज नहीं किया जाता है उन्होंने कहा कि प्रशासन की शिथिलता की वज़ह से उनके भाई की मौत हो गई है। आपको बतादें कि छवि प्रकाश दुबे के बड़े भाई मणि प्रकाश दुबे सीनियर एडवोकेट भी हैं।

पत्रकार दिनेश मिश्रा भी हुए सरकारी अवस्था के शिकार..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

खागा के नज़दीक कोविड सेंटर में भर्ती पत्रकार दिनेश मिश्रा भी सरकारी अवस्थाओं के शिकार हो गए। देर शाम उनकी मौत से जिले के पत्रकार स्तब्ध हैं। वरिष्ठ पत्रकार करुणा सिंधु चतुर्वेदी बतातें हैं कि ऑक्सीजन की कमी के चलते दो दिन पहले दिनेश मिश्रा को अस्पताल में भर्ती किया गया था लेकिन कोविड सेंटरों में ऑक्सीजन की स्थिति बद से बत्तर है कम ऑक्सीजन की आपूर्ति की वज़ह से वहां का स्टाफ़ बीच बीच मे ऑक्सीजन रोंक देता था। उन्होंने कहा जिले के हालात काफी खराब हो चुके हैं। आलाधिकारी कोविड काल मे हो रहीं समस्याओं को सुधारने में नाकाम शाबित हो रहें हैं।

Read More: Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में शादी से एक दिन पहले लेखपाल सुधीर कुमार की आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो...
UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Follow Us