Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Online Fraud News : फतेहपुर में महिला टीचर के खाते से उड़ गए 1 लाख 65 हज़ार ऐप डाउनलोड करना पड़ गया महंगा

Online Fraud News : फतेहपुर में महिला टीचर के खाते से उड़ गए 1 लाख 65 हज़ार ऐप डाउनलोड करना पड़ गया महंगा
Online Fraud News फ़ोटो- सांकेतिक

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले ( Fatehpur Online Fraud News ) में एक महिला टीचर के खाते से दो बार में 1 लाख 65 हज़ार रुपए कट गए. पीड़िता ने मामले की शिकायत साइबर सेल में दर्ज कराई है.

Fatehpur News : साइबर क्राइम दिनों दिन बढ़ता जा रहा है.तमाम सावधानियों के बावजूद साइबर अपराधी ( Cyber Crime Latest News ) अपने मंसूबों में सफ़ल हो जाते हैं. पुलिस भी आसानी से इन तक नहीं पहुँच पा रही है. ताजा मामला यूपी के फतेहपुर जिले का है, जहां एक महिला टीचर के खाते से दो बार में 1 लाख 65 हज़ार रूपये अपराधियों ने उड़ा दिए. 

जानकारी के अनुसार जालौन जिला उरई थाना क्षेत्र के राजेंद्र नगर निवासी अंकिता द्विवेदी राजकीय बालिका इंटर कालेज आईटीआई रोड ( GGIC Fatehpur )  फतेहपुर में शिक्षिका के पद पर तैनात हैं.वह आईटीआई रोड पर किराये पर रहती हैं.पीड़िता ने बताया कि उन्होंने स्थाई रूप से एसबीआई ( SBI Bank Fraud ) के एक क्रेडिट कार्ड को बंद कराने के लिए तीन अगस्त की रात करीब साढ़े आठ बजे बैंक के कस्टमर केयर नम्बर में कॉल की थी.उसके कुछ देर बाद उधर से फोन आया.उन्होंने कार्ड को बंद करने में सहायता करने की बात कही.

फोन करने वाले ने एसबीआई कार्ड एप ( SBI Card App ) और एसबीआई क्विक सपोर्ट डाउनलोड करने के लिए कहा. टीचर ने बताया उसने एप लोड कर लिया लेकिन ओटीपी, सीवीवी समेत कोई पासवर्ड शेयर नहीं किया.इसके बावजूद खाते से पहली बार में 93 हजार15 रुपये, दूसरी बार 71 हजार 645 रुपयों का ऑनलाइन दो खातों में ट्रासंफर किए जाने का मैसेज आया.मैसेज देखकर उनके होश उड़ गए.ऑन लाइन साइबर सेल ( Cyber Cell) में शिकायत दर्ज कराई और तुरन्त क्रेडिट कार्ड को ब्लॉक कराया. पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. हालांकि ऐसे मामलों में पुलिस की काफी मशक्कत के बाद भी अपराधी हत्थे नहीं चढ़ पाते हैं.

किसान के खाते से उड़ाए 80 हज़ार..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा

फतेहपुर में ही एक किसान के खाते से भी 80 हजार 500 रुपये उड़ गए.खागा कोतवाली क्षेत्र के कटोघन निवासी राजेंद्र कुमार ने बताया कि उसका बैंक खाता भारतीय स्टेट बैंक की शाखा खागा में है.खाते से जून 2022 में पांच बार में 40 हजार 500 रुपये कटे हैं.वहीं अप्रैल 2021 में चार बार में 40 हजार रुपये निकाले गए हैं.500 रुपये को छोड़कर हर बार 10-10 हजार रुपये निकाले गए हैं. साइबर सेल की जांच रिपोर्ट के आने के बाद मुकदमा दर्ज किया गया है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
11 दिसंबर 2025 का दिन कई राशियों पर गुरु की विशेष कृपा बरसाने वाला है. आज ग्रहों की ऊर्जा करियर,...
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस
आज का राशिफल 08 दिसंबर 2025: भोले बाबा की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम ! कुछ लोगों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का हाल

Follow Us