Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फ़तेहपुर:सालों से झोपड़ी डालकर गुजर बसर कर रहा ये परिवार..बुजुर्ग महिला ने रो-रो कर सुनाई अपनी व्यथा.!

फ़तेहपुर:सालों से झोपड़ी डालकर गुजर बसर कर रहा ये परिवार..बुजुर्ग महिला ने रो-रो कर सुनाई अपनी व्यथा.!
फोटो-युगान्तर प्रवाह

यूं तो सरकार ने लाखों लोगों को आवास शौचालय और उज्ज्वला योजना से लाभान्वित किया है लेकिन उनमें से कितने पात्र लोगों तक यह योजना को पहुंचाया गया है इसकी जानकारी नहीं ली गई है..गांवों में किस प्रकार से अपात्रों को इसका लाभ दिया जा रहा है और पत्रों को किसी एक भी योजना का लाभ नहीं मिल रहा है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

फतेहपुर:सरकार ने लाखों आवास बनवा दिए शौचालय इतने बने बने कि 2 अक्टूबर को देश खुले में शौच से मुक्त हो गया।उज्ज्वला योजना के तहत लोगों को इतने गैस सिलेंडर बांटे गए कि सभी लोग लड़की के ईंधन छोड़ गैस पर खाना बनाने लगे लेकिन भ्रष्टाचार की बेदी पर चढ़ती इन योजनाओं की हकीकत कुछ और ही बयां करती है।

यह भी पढ़ें:फ़तेहपुर:ट्रक की टक्कर से छात्रा की मौत..आक्रोशित भीड़ ने लगा दी आग..धू-धू कर जलता रहा ट्रक.!

अमौली विकास खण्ड के बस्फरा का एक परिवार सालों से सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित है और गांव के खेतों में झोपड़ी डालकर गुजर बसर करने को मजबूर है। युगान्तर प्रवाह से बाद करते हुए छन्नू यादव(68) ने बताया कि उन्हें अभी तक किसी भी सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिला प्रधान रमाकांत पाल से कई बाद कहा गया लेकिन आज तक शौचालय तक नहीं दिला पाए हमें वहीं छन्नू की पत्नी राम श्री(60)ने रो-रो कर बताया कि कई सालों से उनका परिवार एक झोपड़ी में रहने वो को मजबूर है। कई बार अधिकारियों से गुहार लगाई लेकिन कहीं कोई सुनवाई नहीं हो रही है। छन्नू ने कहा गांव में अपात्रों को सारी सुविधाएं दी जाती है क्योंकि उनसे इसका सुविधा शुक्ल लिया जाता है।

यह भी पढ़ें:फतेहपुर:आपसी विवाद में चली थीं ताबड़तोड़ गोलियां..महिला की मौत..अठ्ठासी वर्षीय बुजुर्ग को लाठी डंडे से पीट पीटकर मार डाला गया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त

ग्रामीणों का दर्द सुनने गांव पहुंचे समाजसेवी राकेश यादव ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनी और बताया कि पूरे गांव में कई ऐसे कई ऐसे लोग हैं जिनको सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं दिया गया उन्होंने कहा इसके संबंध में जब ग्राम पंचायत अधिकारी अतुल कुमार से बात की गई तो उन्होंने कहा शौचालय निर्माण कराए जाने को लेकर बजट का अभाव है।जिससे शौचालय निर्माण पात्र लाभार्थियों को अभी नहीं दिए जा रहे। राकेश ने कहा कि अगर जल्द से जल्द इन समस्याओं का हल नहीं होता तो वो इसके लिए आंदोलन करेंगे।

Read More: Fatehpur Accident News: फतेहपुर में हाइवे से उछलकर तालाब में घुसी स्कॉर्पियो ! चार लोगों की मौत, 5 घायल

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
31 दिसंबर का दिन साल का आखिरी और बेहद खास दिन है. ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए बड़े...
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

Follow Us