Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फ़तेहपुर:सालों से झोपड़ी डालकर गुजर बसर कर रहा ये परिवार..बुजुर्ग महिला ने रो-रो कर सुनाई अपनी व्यथा.!

फ़तेहपुर:सालों से झोपड़ी डालकर गुजर बसर कर रहा ये परिवार..बुजुर्ग महिला ने रो-रो कर सुनाई अपनी व्यथा.!
फोटो-युगान्तर प्रवाह

यूं तो सरकार ने लाखों लोगों को आवास शौचालय और उज्ज्वला योजना से लाभान्वित किया है लेकिन उनमें से कितने पात्र लोगों तक यह योजना को पहुंचाया गया है इसकी जानकारी नहीं ली गई है..गांवों में किस प्रकार से अपात्रों को इसका लाभ दिया जा रहा है और पत्रों को किसी एक भी योजना का लाभ नहीं मिल रहा है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

फतेहपुर:सरकार ने लाखों आवास बनवा दिए शौचालय इतने बने बने कि 2 अक्टूबर को देश खुले में शौच से मुक्त हो गया।उज्ज्वला योजना के तहत लोगों को इतने गैस सिलेंडर बांटे गए कि सभी लोग लड़की के ईंधन छोड़ गैस पर खाना बनाने लगे लेकिन भ्रष्टाचार की बेदी पर चढ़ती इन योजनाओं की हकीकत कुछ और ही बयां करती है।

यह भी पढ़ें:फ़तेहपुर:ट्रक की टक्कर से छात्रा की मौत..आक्रोशित भीड़ ने लगा दी आग..धू-धू कर जलता रहा ट्रक.!

अमौली विकास खण्ड के बस्फरा का एक परिवार सालों से सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित है और गांव के खेतों में झोपड़ी डालकर गुजर बसर करने को मजबूर है। युगान्तर प्रवाह से बाद करते हुए छन्नू यादव(68) ने बताया कि उन्हें अभी तक किसी भी सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिला प्रधान रमाकांत पाल से कई बाद कहा गया लेकिन आज तक शौचालय तक नहीं दिला पाए हमें वहीं छन्नू की पत्नी राम श्री(60)ने रो-रो कर बताया कि कई सालों से उनका परिवार एक झोपड़ी में रहने वो को मजबूर है। कई बार अधिकारियों से गुहार लगाई लेकिन कहीं कोई सुनवाई नहीं हो रही है। छन्नू ने कहा गांव में अपात्रों को सारी सुविधाएं दी जाती है क्योंकि उनसे इसका सुविधा शुक्ल लिया जाता है।

यह भी पढ़ें:फतेहपुर:आपसी विवाद में चली थीं ताबड़तोड़ गोलियां..महिला की मौत..अठ्ठासी वर्षीय बुजुर्ग को लाठी डंडे से पीट पीटकर मार डाला गया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

ग्रामीणों का दर्द सुनने गांव पहुंचे समाजसेवी राकेश यादव ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनी और बताया कि पूरे गांव में कई ऐसे कई ऐसे लोग हैं जिनको सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं दिया गया उन्होंने कहा इसके संबंध में जब ग्राम पंचायत अधिकारी अतुल कुमार से बात की गई तो उन्होंने कहा शौचालय निर्माण कराए जाने को लेकर बजट का अभाव है।जिससे शौचालय निर्माण पात्र लाभार्थियों को अभी नहीं दिए जा रहे। राकेश ने कहा कि अगर जल्द से जल्द इन समस्याओं का हल नहीं होता तो वो इसके लिए आंदोलन करेंगे।

Read More: फतेहपुर होटल मैनेजर हत्या कांड में सजा: पत्नी और प्रेमी को उम्रकैद, छह साल बाद आया बड़ा फैसला

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में शादी से एक दिन पहले लेखपाल सुधीर कुमार की आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो...
UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Follow Us