Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर महोत्सव रद्द लेक़िन हंसवा ब्लाक महोत्सव को अनुमति..क्या वहां नहीं है कोरोना का ख़तरा..!

UP:फतेहपुर महोत्सव रद्द लेक़िन हंसवा ब्लाक महोत्सव को अनुमति..क्या वहां नहीं है कोरोना का ख़तरा..!
प्रतीकात्मक फ़ोटो साभार गूगल

शनिवार 7 मार्च को हंसवा ब्लाक महोत्सव का आयोजन होने जा रहा है..लेक़िन जिस कोरोना वायरस की एडवाजरी के चलते जिला प्रशासन ने प्रस्तावित फतेहपुर महोत्सव रद्द किया है वहीं हंसवा महोत्सव होने जा रहा है..ये अपने आप में बड़ा सवाल है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फतेहपुर:कोरोना को लेकर सभी चिंतित व परेशान हैं।भारत सरकार की तरफ़ से एडवाइजरी जारी की गई है।हेल्थ टीमें एलर्ट पर हैं।डॉक्टरों की सलाह है भीड़ भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचे।लेक़िन जनपद में एक ऐसे बड़े कार्यक्रम को कराए जाने की अनुमति प्रदान कर दी गई है।जिसमें भारी संख्या में लोगों के जुटने की उम्मीद है। (hanswa mahotsav)

ये भी पढ़े-UP:प्रस्तावित फतेहपुर महोत्सव हुआ रद्द..ये रही वजह..!

सवाल तब और उठते हैं जब जिला प्रशासन के सौजन्य से ही आगामी 19 मार्च से होने वाले प्रस्तावित फतेहपुर महोत्सव को तो कोरोना वायरस की एडवाइजरी के चलते डीएम द्वारा रद्द कर दिया जाता है।लेक़िन हंसवा ब्लाक महोत्सव का पूर्व कार्यक्रम के तहत ही हो रहा है आयोजन अपने आप में कई सवालों को जन्म दे रहा है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में गौवंश लदे ट्रक को पुलिस ने पकड़ा..मौक़े पर मौजूद हेड कांस्टेबल की दर्दनाक मौत.!

Read More: लखनऊ कैबिनेट बैठक: आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की उम्मीदों से लेकर ई-बसों के सपनों तक, 15 बड़े फैसले

सवाल तब और गम्भीर हो जाता है,जब वह लोगों के स्वास्थ्य से जुड़ा हो।और वो भी ऐसे समय पर जब कोरोना वायरस को लेकर भारत में ही नहीं पूरे विश्व में हड़कम्प मचा हुआ है।डॉक्टरों की सलाह है भीड़ भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचे।प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ ने स्वयं इस बार होली मिलन जैसे कार्यक्रमों से खुद को अलग रखने की घोषणा की है साथ ही लोगों को भी भीड़ भाड़ वाले इलाकों में न जानें की सलाह दी है।

Read More: सावधान! फतेहपुर में बिजली मीटर कर्मी बनकर बदमाशों ने दिनदहाड़े की लूट, महिला को गोली मारकर फरार

केंद्रीय मंत्री हैं मुख्य अतिथि..

Read More: Fatehpur News: आदमदपुर मठ में संत भोला बाबा पर हमला ! गंगा में कूदकर बचाई जान, हालत गंभीर

हंसवा ब्लाक महोत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में केंद्रीय मंत्री व ज़िले की साँसद साध्वी निरंजन ज्योति शिरकत करेंगी।इसके अलावा इस कार्यक्रम में आयोजको की तरफ़ से जहानाबाद विधायक को छोड़कर शेष पांचों विधायकों, ज़िले के जिलाधिकारी व पुलिस कप्तान को भी विशिष्ट अतिथियों के रूप में आमंत्रित किया गया है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:नागरिक सत्याग्रह पैदल यात्रा का स्वागत करने पहुंचे कांग्रेसियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार..!

फतेहपुर में भी कोरोना को लेकर डॉक्टरों की हेल्थ टीम एलर्ट पर है।विदेशों से आ रहे यात्रियों को डॉक्टरी निरीक्षण में 28 दिनों तक रखा जा रहा है।कोरोना वायरस को लेकर जिला महामारी विज्ञानी डॉक्टर अब्दुल्लाह कहते हैं ऐसे आयोजन जिनमें भीड़ हो, भारी संख्या में लोग इकठ्ठा हो रहें हो वहां जाना खतरनाक हो सकता है।ऐसे आयोजनों में जाने से बचना चाहिए।

अब यह देखने वाली बात होगी कि क्या हंसवा महोत्सव भी प्रस्तावित फतेहपुर महोत्सव की तरह रद्द हो जाता है या अपने पूर्व कार्यक्रम के तहत ही होता है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में एटीएफ की कार्रवाई के बाद खनन माफिया, पुलिस और अफसरों की सांठगांठ उजागर हो रही...
Fatehpur News: बच्चों की रौनक से चमका बाल दिवस समारोह ! नृत्य, खेल और रचनात्मक गतिविधियों ने जीता दिल
आज का राशिफल 14 नवंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा आज का दिन, कुछ को रहना होगा सावधान
Gold Rate Prediction Baba Vanga: क्या सोने के दाम छुएंगे नया आसमान? वित्तीय संकट की भविष्यवाणी ने बढ़ाई हलचल
UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा
UP STF News: यूपी में एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई! फतेहपुर की ARTO, पीटीओ और खनन अधिकारी सहित तीन जिलों में FIR, करोड़ों का सिंडिकेट बेनकाब
UPPCL बिजली बिल राहत योजना 2025: बकाएदारों के लिए बड़ी खबर, मिलेगी 100% ब्याज माफी और 25% छूट

Follow Us