Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर लॉकडाउन:पशुपालकों के लिए राहत भरी ख़बर..!

फतेहपुर लॉकडाउन:पशुपालकों के लिए राहत भरी ख़बर..!
Fatehpur news:फ़ोटो युगान्तर प्रवाह।

जनपद में पशु पालन करने वाले लोगों के लिए राहत भरी ख़बर है।इस लॉकडाउन में उन्हें चारा लाने और पशु सम्बन्धी सामान लाने की छूट होगी..जानें युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए मुख्य पशु चिकित्साधिकारी ने क्या कुछ कहा..

फतेहपुर:कोरोना वायरस के चलते लगाए गए लॉकडाउन से कई तरह की समस्याएं पैदा हो रहीं हैं।लेक़िन ज़िले का प्रशासन और पुलिस के जवान दिन रात जनता को ज़रूरी सेवाएं उपलब्ध कराने में जुटा हुआ है।fatehpur lockdown corona virus

ये भी पढ़े-कोरोना:मन की बात में पीएम मोदी ने क्यों मांगी देशवासियों से माफ़ी..!

इस लॉकडाउन के चलते जहां एक ओर आदमी परेशान हैं।वहीं पालतू पशुओं को भी दाने चारे की भी समस्या आ रही है।इसी मामले को लेकर हमने बातचीत की ज़िले के मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी राजेन्द्र कुमार शर्मा से।उन्होंने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए बताया कि इस लाकडाउन में पशु पालकों को चिंता करने की बात नहीं है।जिला प्रशासन पशु पालकों के लिए पास जारी कर रहा है।पास बनवाकर पशु पालक अपने जानवरो के लिए दाना, चारा और भूसा ला सकता है।

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में मरीजों की संख्या एक हज़ार के पार..इतनी हुई मरने वालों की संख्या..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग

राजेन्द्र कुमार शर्मा ने बताया कि पशु पालकों को पास जारी करवाने के लिए अपने गाड़ी के जरूरी पेपर और अपनी एक फ़ोटो लेकर विकास भवन लाना होगा।विकास भवन की ऊपरी मंजिल में पशु धन विभाग कार्यालय में यह पास जारी होंगे जो कि निःशुल्क होंगे।

Read More: Fatehpur News: मंडल स्तरीय युवा उत्सव में फतेहपुर की बेटी अक्षिता शुक्ला ने रचा इतिहास, कहानी लेखन में प्रथम स्थान

मुख्य पशुचिकित्सा अधिकारी ने यहां यह स्पष्ट किया कि कोरोना का वायरस जानवरों में नहीं फैलता इसको लेकर घबराने की ज़रूरत नहीं है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर डीएम की बड़ी कार्रवाई ! आरोपों से घिरे ईआरओ संजय सक्सेना हटे, अब ये संभालेंगे पद भार

ज़िले में एक और नई गौशाला बनने के लिए आवंटित हुआ धन..

जिले में इस वक़्त वर्तमान में 18 गौशालए जिला प्रशासन द्वारा संचालित की जा रहीं हैं।मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि ज़िले के जहानाबाद विधानसभा क्षेत्र के बुढ़वा गाँव में प्रस्तावित 19वीं गौशाला के निर्माण के लिए एक करोड़ 20 लाख रुपये का धन आवंटित हो गया है।जल्द ही गौशाला बनने का निर्माण शुरू होगा।

Tags:

Latest News

Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा
फतेहपुर में यूपी बोर्ड परीक्षा के पहले दिन बड़ा खुलासा हुआ. रामा अग्रहरि बालिका इंटर कॉलेज में दूसरे छात्र की...
आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा
Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल

Follow Us