Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर लॉकडाउन:पशुपालकों के लिए राहत भरी ख़बर..!

फतेहपुर लॉकडाउन:पशुपालकों के लिए राहत भरी ख़बर..!
Fatehpur news:फ़ोटो युगान्तर प्रवाह।

जनपद में पशु पालन करने वाले लोगों के लिए राहत भरी ख़बर है।इस लॉकडाउन में उन्हें चारा लाने और पशु सम्बन्धी सामान लाने की छूट होगी..जानें युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए मुख्य पशु चिकित्साधिकारी ने क्या कुछ कहा..

फतेहपुर:कोरोना वायरस के चलते लगाए गए लॉकडाउन से कई तरह की समस्याएं पैदा हो रहीं हैं।लेक़िन ज़िले का प्रशासन और पुलिस के जवान दिन रात जनता को ज़रूरी सेवाएं उपलब्ध कराने में जुटा हुआ है।fatehpur lockdown corona virus

ये भी पढ़े-कोरोना:मन की बात में पीएम मोदी ने क्यों मांगी देशवासियों से माफ़ी..!

इस लॉकडाउन के चलते जहां एक ओर आदमी परेशान हैं।वहीं पालतू पशुओं को भी दाने चारे की भी समस्या आ रही है।इसी मामले को लेकर हमने बातचीत की ज़िले के मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी राजेन्द्र कुमार शर्मा से।उन्होंने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए बताया कि इस लाकडाउन में पशु पालकों को चिंता करने की बात नहीं है।जिला प्रशासन पशु पालकों के लिए पास जारी कर रहा है।पास बनवाकर पशु पालक अपने जानवरो के लिए दाना, चारा और भूसा ला सकता है।

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में मरीजों की संख्या एक हज़ार के पार..इतनी हुई मरने वालों की संख्या..!

Read More: Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत के 5 साल बाद पिता को सजा, छोटे भाई की गवाही बनी सबूत, थर्रा उठा था जनपद

राजेन्द्र कुमार शर्मा ने बताया कि पशु पालकों को पास जारी करवाने के लिए अपने गाड़ी के जरूरी पेपर और अपनी एक फ़ोटो लेकर विकास भवन लाना होगा।विकास भवन की ऊपरी मंजिल में पशु धन विभाग कार्यालय में यह पास जारी होंगे जो कि निःशुल्क होंगे।

Read More: साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा

मुख्य पशुचिकित्सा अधिकारी ने यहां यह स्पष्ट किया कि कोरोना का वायरस जानवरों में नहीं फैलता इसको लेकर घबराने की ज़रूरत नहीं है।

Read More: उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

ज़िले में एक और नई गौशाला बनने के लिए आवंटित हुआ धन..

जिले में इस वक़्त वर्तमान में 18 गौशालए जिला प्रशासन द्वारा संचालित की जा रहीं हैं।मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि ज़िले के जहानाबाद विधानसभा क्षेत्र के बुढ़वा गाँव में प्रस्तावित 19वीं गौशाला के निर्माण के लिए एक करोड़ 20 लाख रुपये का धन आवंटित हो गया है।जल्द ही गौशाला बनने का निर्माण शुरू होगा।

Tags:

Latest News

India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक अहम खबर सामने आयी है, आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप 2026 की शुरूआत 7 फ़रवरी से...
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
जालसाजों का शिकार हुए जेल अधीक्षक: नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख की ठगी, ऐसे मिला था नंबर
Fatehpur News: वाह रे फतेहपुर की पुलिस “5 हजार दोगी तभी लिखेंगे मुकदमा” तमंचे के बल पर विवाहिता की पिटाई, न्याय के लिए भटक रही पीड़िता
Fatehpur News: प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त पढ़ाई का सुनहरा मौका, RTE के तहत 16 फरवरी तक करें आवेदन, जानिए पूरी प्रक्रिया
आज का राशिफल 01 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को संभल कर रहना होगा, जानिए दैनिक भाग्यफल

Follow Us