Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:फतेहपुर में क्या है वर्तमान स्थिति..कितने लोगों को अब तक किया जा चुका है क्वारण्टाइन..!

कोरोना:फतेहपुर में क्या है वर्तमान स्थिति..कितने लोगों को अब तक किया जा चुका है क्वारण्टाइन..!
फतेहपुर:corona virus news

कोरोना को लेकर ज़िले के ताज़ा हालात क्या है।जानने के लिए हमने बातचीत की ज़िले के कोरोना सर्विलांस सेल के मेडिकल प्रभारी डॉक्टर के के श्रीवास्तव से..पढ़े युगान्तर प्रवाह की यह रिपोर्ट।

फतेहपुर:ज़िले में अब तक कोरोना पॉजिटिव एक भी केस सामने नहीं आया है।जो ज़िले के लिए राहत की ख़बर है।ज़िले के डॉक्टरों की टीम कोरोना सेल के प्रभारी डॉक्टर के.के. श्रीवास्तव के नेतृत्व में लगातार इस पर निगरानी रखे हुए है।

ये भी पढ़े-कोरोना:यमपुरी छोड़ फतेहपुर पहुँचे यमराज ने लोगों को दी चेतावनी..घरों में रहें तभी बचेंगे..!

ताजा हालातो को लेकर डॉक्टर श्रीवास्तव ने युगान्तर प्रवाह से एक बार फ़िर बातचीत करते हुए पूरी जानकारी दी।उन्होंने बताया कि अब तक ज़िले में देश-विदेश से आए कुल 24926 लोगों को क्वारण्टाइन किया जा चुका है।इन सभी की निगरानी मेडिकल टीम द्वारा की जा रही है।corona updates in fatehpur

उन्होंने बताया कि अब तक ज़िले में 131 लोगों के सैम्पल जांच के लिए जा चुके हैं।जिनमे से 85 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है।शेष की रिपोर्ट आनी शेष है।

Read More: Uttar Pradesh: यूपी में कोटेदारों को सीएम योगी का बड़ा तोहफा, कमीशन बढ़ाकर बदला नाम, अब कहलाएंगे अन्नपूर्णा भवन संचालक

ये भी पढ़े-UP:कोरोना संदिग्ध को लेने पहुंची डॉक्टरों और पुलिस की टीम पर उपद्रवियों ने किया तगड़ा हमला..डॉक्टर की हालत गम्भीर..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में चंगाई सभा पर पुलिस की छापेमारी ! धर्मांतरण करने के लगे आरोप, दर्ज हुआ मुकदमा

एक सवाल के जवाब में डॉक्टर श्रीवास्तव बताते हैं कि ये लोगों के बीच भ्रांति है कि गाँजे या शराब का सेवन करने वालों को कोरोना नहीं हो सकता है।उन्होंने कहा कि एल्कोहल सेनेटाइजर के रूप में जरूर काम करता है।लेकिन इसके पीने से इम्युनिटी सिस्टम और कमजोर हो जो जाता है।

Read More: Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण

डॉक्टर श्रीवास्तव ने यह भी बताया कि कोरोना हाईब्लड प्रेशर, गर्भवती महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग व्यक्तियों को ज़्यादा प्रभावित कर सकता है।उन्होंने कहा कि इसकी मृत्य दर केवल 2 प्रतिशत है।बाकी 85% मरीज इससे ठीक हो जाते हैं।लेकिन इस बीमारी में सावधानी ही बचाव है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर के छात्र की कोरोना पर लिखी गई कविता सोशल मीडिया में हो रही है वायरल..आप भी पढ़ें..!

मास्क की आवश्यकता के सवाल पर डॉक्टर श्रीवास्तव कहते हैं कि लोग ऐसे ही थूक देते हैं।या छींक देते हैं जिससे स्वस्थ मनुष्य के अंदर भी संक्रमण का ख़तरा बढ़ जाता है।इस लिए मास्क लगाना जरूरी है।

Tags:

Latest News

Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से
बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर ने अपने लंबे फिल्मी सफर में दमदार अभिनय और अलग अंदाज से दर्शकों के...
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी भेजा गया कानपुर जेल ! वजह कुछ ये बताई जा रही है
Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा
Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला
Fatehpur Cylinder Blast: फतेहपुर में सिलेंडर धमाके से ढही दो मंजिला इमारत, 4 की मौत, कई घायल, CM योगी ने लिया संज्ञान
Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम

Follow Us