Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:फतेहपुर में क्या है वर्तमान स्थिति..कितने लोगों को अब तक किया जा चुका है क्वारण्टाइन..!

कोरोना:फतेहपुर में क्या है वर्तमान स्थिति..कितने लोगों को अब तक किया जा चुका है क्वारण्टाइन..!
फतेहपुर:corona virus news

कोरोना को लेकर ज़िले के ताज़ा हालात क्या है।जानने के लिए हमने बातचीत की ज़िले के कोरोना सर्विलांस सेल के मेडिकल प्रभारी डॉक्टर के के श्रीवास्तव से..पढ़े युगान्तर प्रवाह की यह रिपोर्ट।

फतेहपुर:ज़िले में अब तक कोरोना पॉजिटिव एक भी केस सामने नहीं आया है।जो ज़िले के लिए राहत की ख़बर है।ज़िले के डॉक्टरों की टीम कोरोना सेल के प्रभारी डॉक्टर के.के. श्रीवास्तव के नेतृत्व में लगातार इस पर निगरानी रखे हुए है।

ये भी पढ़े-कोरोना:यमपुरी छोड़ फतेहपुर पहुँचे यमराज ने लोगों को दी चेतावनी..घरों में रहें तभी बचेंगे..!

ताजा हालातो को लेकर डॉक्टर श्रीवास्तव ने युगान्तर प्रवाह से एक बार फ़िर बातचीत करते हुए पूरी जानकारी दी।उन्होंने बताया कि अब तक ज़िले में देश-विदेश से आए कुल 24926 लोगों को क्वारण्टाइन किया जा चुका है।इन सभी की निगरानी मेडिकल टीम द्वारा की जा रही है।corona updates in fatehpur

उन्होंने बताया कि अब तक ज़िले में 131 लोगों के सैम्पल जांच के लिए जा चुके हैं।जिनमे से 85 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है।शेष की रिपोर्ट आनी शेष है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर-4 पर शुरू हुआ जनरल टिकट काउंटर, यात्रियों के लिए खुशखबरी

ये भी पढ़े-UP:कोरोना संदिग्ध को लेने पहुंची डॉक्टरों और पुलिस की टीम पर उपद्रवियों ने किया तगड़ा हमला..डॉक्टर की हालत गम्भीर..!

Read More: Ayodhya Ram Mandir CEO Vacancy 2026: राम मंदिर में CEO बनने का मौका, 18 जुलाई तक करें आवेदन, जानिए योग्यता, उम्र सीमा, वेतन और पूरी प्रक्रिया

एक सवाल के जवाब में डॉक्टर श्रीवास्तव बताते हैं कि ये लोगों के बीच भ्रांति है कि गाँजे या शराब का सेवन करने वालों को कोरोना नहीं हो सकता है।उन्होंने कहा कि एल्कोहल सेनेटाइजर के रूप में जरूर काम करता है।लेकिन इसके पीने से इम्युनिटी सिस्टम और कमजोर हो जो जाता है।

Read More: One Nation One Election: एक देश-एक चुनाव पर गरमाई सियासत, JPC की बैठक में पक्ष-विपक्ष के बीच तीखी राय

डॉक्टर श्रीवास्तव ने यह भी बताया कि कोरोना हाईब्लड प्रेशर, गर्भवती महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग व्यक्तियों को ज़्यादा प्रभावित कर सकता है।उन्होंने कहा कि इसकी मृत्य दर केवल 2 प्रतिशत है।बाकी 85% मरीज इससे ठीक हो जाते हैं।लेकिन इस बीमारी में सावधानी ही बचाव है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर के छात्र की कोरोना पर लिखी गई कविता सोशल मीडिया में हो रही है वायरल..आप भी पढ़ें..!

मास्क की आवश्यकता के सवाल पर डॉक्टर श्रीवास्तव कहते हैं कि लोग ऐसे ही थूक देते हैं।या छींक देते हैं जिससे स्वस्थ मनुष्य के अंदर भी संक्रमण का ख़तरा बढ़ जाता है।इस लिए मास्क लगाना जरूरी है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा
फतेहपुर के हसवा में कानपुर-प्रयागराज हाईवे किनारे करोड़ों की जमीन पर कब्जे को लेकर हुए विवाद में पुलिस ने भाजपा...
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी समेत 10 पर हत्या के प्रयास और बलवा का मुकदमा, चौकी के पास ताबड़तोड़ फायरिंग
Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं
Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए

Follow Us