Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:जिलाधिकारी ने किया विकास भवन का औचक निरीक्षण..अधिकारियों की बढ़ी रहीं धड़कनें!

फतेहपुर:जिलाधिकारी ने किया विकास भवन का औचक निरीक्षण..अधिकारियों की बढ़ी रहीं धड़कनें!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

जिलाधिकारी संजीव कुमार ने शनिवार को विकास भवन का औचक निरीक्षण कर विभिन्न सरकारी रजिस्टरों की जांच पड़ताल की...पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:डीएम संजीव कुमार शनिवार को अचानक विकास भवन जा पहुंचे।डीएम के यूं अचानक विकास भवन पहुंचने से वहां मौजूद अधिकारियों व कर्मचारियों के हाँथ पैर फूल गए।

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:Exclusive:अखण्ड परमधाम के केंद्रीय सचिव रहे स्वामी नित्यानंद ने कोर्ट में किया सरेंडर.!

डीएम ने विकास भवन पहुंच सबसे पहले डीपीआरओ कार्यालय में रखे ग्राम पंचायतों के चौदहवें वित्त रजिस्टरों का बारीकी से निरीक्षण किया।इसके बाद जिलाधिकारी ने ग्राम पंचायतों में तैनात सफ़ाई कर्मियों के विषय मे जानकारी ली।
सफ़ाई कर्मियों के विषय मे जानकारी देते हुए कार्यालय के कनिष्ठ लिपिक ने बताया कि जनपद में कुल 1423 लिपिक नियुक्त है जिनके सापेक्ष 1370 सफाईकर्मियों को जून माह का वेतन दिया गया है जबकि 53 सफाईकर्मी अनुपस्थित थे जिसके चलते उनको निलंबित कर वेतन रोकने की कार्यवाही की गई है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:बाँके बिहारी प्रकरण-युगान्तर प्रवाह की खबर से डरा मन्दिर जीर्णोद्धार का कथित घोटालेबाज प्रदीप गर्ग..सवांददाता को डराने की रची साजिश!

Read More: UP School Closed: यूपी में भीषण ठंड के चलते इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल, योगी सरकार का आदेश

इसके बाद जिलाधिकारी ने एससीएसटी और ओबीसी छात्रावास का निरीक्षण किया।निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी को कई तरह की खामियां नजर आई जिसके बाद उन्होंने वहां तैनात जेई का वेतन रोकने का आदेश दिया।साथ ही छात्रावास की व्यवस्थाओं को जल्द से जल्द दुरुस्त करने के निर्देश दिए।

Read More: Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
फतेहपुर नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर-02 आवास विकास कॉलोनी के सभासद दीपक कुमार मौर्य ने क्षेत्र के विकास कार्यों...
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us