Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:जिलाधिकारी ने किया विकास भवन का औचक निरीक्षण..अधिकारियों की बढ़ी रहीं धड़कनें!

फतेहपुर:जिलाधिकारी ने किया विकास भवन का औचक निरीक्षण..अधिकारियों की बढ़ी रहीं धड़कनें!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

जिलाधिकारी संजीव कुमार ने शनिवार को विकास भवन का औचक निरीक्षण कर विभिन्न सरकारी रजिस्टरों की जांच पड़ताल की...पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:डीएम संजीव कुमार शनिवार को अचानक विकास भवन जा पहुंचे।डीएम के यूं अचानक विकास भवन पहुंचने से वहां मौजूद अधिकारियों व कर्मचारियों के हाँथ पैर फूल गए।

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:Exclusive:अखण्ड परमधाम के केंद्रीय सचिव रहे स्वामी नित्यानंद ने कोर्ट में किया सरेंडर.!

डीएम ने विकास भवन पहुंच सबसे पहले डीपीआरओ कार्यालय में रखे ग्राम पंचायतों के चौदहवें वित्त रजिस्टरों का बारीकी से निरीक्षण किया।इसके बाद जिलाधिकारी ने ग्राम पंचायतों में तैनात सफ़ाई कर्मियों के विषय मे जानकारी ली।
सफ़ाई कर्मियों के विषय मे जानकारी देते हुए कार्यालय के कनिष्ठ लिपिक ने बताया कि जनपद में कुल 1423 लिपिक नियुक्त है जिनके सापेक्ष 1370 सफाईकर्मियों को जून माह का वेतन दिया गया है जबकि 53 सफाईकर्मी अनुपस्थित थे जिसके चलते उनको निलंबित कर वेतन रोकने की कार्यवाही की गई है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:बाँके बिहारी प्रकरण-युगान्तर प्रवाह की खबर से डरा मन्दिर जीर्णोद्धार का कथित घोटालेबाज प्रदीप गर्ग..सवांददाता को डराने की रची साजिश!

Read More: Fatehpur News: मंडल स्तरीय युवा उत्सव में फतेहपुर की बेटी अक्षिता शुक्ला ने रचा इतिहास, कहानी लेखन में प्रथम स्थान

इसके बाद जिलाधिकारी ने एससीएसटी और ओबीसी छात्रावास का निरीक्षण किया।निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी को कई तरह की खामियां नजर आई जिसके बाद उन्होंने वहां तैनात जेई का वेतन रोकने का आदेश दिया।साथ ही छात्रावास की व्यवस्थाओं को जल्द से जल्द दुरुस्त करने के निर्देश दिए।

Read More: धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा

Tags:

Latest News

खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
ईरान-इज़राइल युद्ध का असर अब भारत के औद्योगिक क्षेत्रों तक पहुंच गया है. गुजरात के मोरबी में गैस आपूर्ति बाधित...
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?
T20 World Cup 2026 Final: इंडिया-न्यूजीलैंड मैच के लिए यूपी में नहीं कटेगी बिजली, मंदिरों में रुद्राभिषेक और यज्ञ से गूंजा माहौल

Follow Us