Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:डीएम के आकस्मिक निरीक्षण में अनुपस्थित मिले डॉक्टर..कार्यवाही.!

फतेहपुर:डीएम के आकस्मिक निरीक्षण में अनुपस्थित मिले डॉक्टर..कार्यवाही.!
fatehpur निरीक्षण करते डीएम फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

डीएम संजीव कुमार ने गुरुवार को थरियांव और खागा में संचालित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों का आकस्मिक निरीक्षण किया..इस दौरान अनुपस्थित रहे डॉक्टरों के खिलाफ जिलाधिकारी ने कार्यवाही कर दी..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:ज़िले में संचालित सरकारी अस्पतालों की स्थित कुछ ख़ास अच्छी नहीं है।यहाँ तैनात डॉक्टरों की लापरवाही के क़िस्से आए दिन देखने व सुनने को मिलते रहते हैं।जिला चिकित्सालय से लेकर सामुदायिक व प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों तक का हाल बुरा ही है!

फतेहपुर:फतेहपुर:जिला महिला अस्पताल में डॉक्टरों की घोर लापरवाही आई सामने..तड़प तड़प कर मर गई प्रसूता..परिजनों ने जमकर काटा हंगामा.!

गुरुवार को जिलाधिकारी संजीव कुमार ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थरियांव और खागा का आकस्मिक दौरा किया।सबसे पहले वह थरियांव के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे यहाँ तैनात डॉक्टर आनन्द किशोर और डॉक्टर ख़ालिद नशीर निरीक्षण के दौरान गैरहाजिर मिले जिसके बाद डीएम ने दोनों डॉक्टरों के खिलाफ वेतन रोकने की कार्यवाही करते हुए स्पष्टीकरण मांगा।

 ये भी पढ़े-यूपी:एक ऐसी शर्त जिसको पूरा करने में आदमी की जान चली गई..!

Read More: Jagannath Temple In UP: फतेहपुर में बनेगा प्रदेश का पहला जगन्नाथ मंदिर ! पुरी की तर्ज पर होगा निर्माण, 2 नवंबर को होगा भूमि पूजन

जिलाधिकारी ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी से सीएचसी निर्माण पूर्ण होने के दो वर्ष से ज्यादा का समय बीत जाने के बाद भी अब तक संचालन न हो पाने के चलते जवाब तलब किया।

Read More: UP Teacher News: टीईटी और पुरानी पेंशन को लेकर शिक्षकों की बड़ी तैयारी ! इस तारीख को दिल्ली का होगा घेराव

डीएम थरियांव केंद्र का निरीक्षण करने के बाद खागा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे यहां उन्होंने दवा की उपलब्धता,साफ सफाई सहित अन्य व्यवस्थाएं भी देखी जो यहां सही मिली।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मंदिर मक़बरा विवाद ! देव दीपावली में सड़क पर महिलाओं ने की पूजा, एक नामजद सहित 21 पर मुकदमा

जिलाधिकारी ने निरीक्षण के दौरान अधीनस्थों को यह निर्देश दिये कि स्वास्थ्य सुविधाओं को और बेहतर किया जाए साथ ही उन्होंने जे.एस. वाई के तहत लाभार्थियों के खातों में भेजे जाने वाले पैसे को ससमय भेजने के आदेश दिए।

Tags:

Latest News

Fatehpur Khaga News: खागा में दर्दनाक सड़क हादसा, कारोबारी के बेटे की ट्रक से कुचलकर मौत, विधायक कृष्णा पासवान ने परिजनों को बंधाया ढांढ़स Fatehpur Khaga News: खागा में दर्दनाक सड़क हादसा, कारोबारी के बेटे की ट्रक से कुचलकर मौत, विधायक कृष्णा पासवान ने परिजनों को बंधाया ढांढ़स
फतेहपुर के खागा क्षेत्र में जीटी रोड कैनाल पुल पर मौरंग लदे ट्रक की टक्कर से कारोबारी के पुत्र की...
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा नेता पति समेत 23 पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा, परिवारिक विवाद ने लिया गंभीर रूप
आज का राशिफल 09 जनवरी 2025: प्रेम संबंधों में मिलेगी सफलता ! विवादों से रहना है दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: साइबर अपराध का गढ़ बनता फतेहपुर, एक साल में करोड़ों की ठगी, पुलिस लगातार अलर्ट मोड पर
यूपी में प्रापर्टी नियमों में बड़ा बदलाव: परिवार में संपत्ति देने पर सरकार का नया निर्णय, इतने का लगेगा स्टांप शुल्क
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में हाड़ कंपाने वाली ठंड और घना कोहरा, कई जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी
Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त

Follow Us