Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP:प्रदेश में इस तारीख़ को आयोजित होगी..बीएड प्रवेश परीक्षा.!

यूपी में बीएड प्रवेश परीक्षा की तिथि का ऐलान कर दिया गया है।कोरोना वायरस और लॉकडाउन के चलते स्थगित हुईं थीं तारीख़..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर..

UP:प्रदेश में इस तारीख़ को आयोजित होगी..बीएड प्रवेश परीक्षा.!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।
ADVERTISEMENT

लखनऊ:बीएड की संयुक्त प्रवेश परीक्षा का आयोजन प्रदेश में 29 जुलाई को होगा।इसका ऐलान लखनऊ विश्वविद्यालय की तरफ़ से कर दिया गया है।

बीएड कॉलेजों में दाखिले के लिए आयोजित होने वाली यह प्रवेश परीक्षा पहले 8 अप्रैल को आयोजित होनी थी।लेक़िन लॉक डाउन के चलते तारीख़ को आगे बढ़ाकर 22 अप्रैल कर दिया था।लेकिन कोरोना वायरस के चलते लॉकडाउन बढ़ता रहा इसी लिए 22 अप्रैल की तिथि को भी स्थगित कर दिया गया था।

ये भी पढ़े-CTET Exam 2020:पाँच जुलाई को परीक्षा होगी या नहीं इसको लेकर एक महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई है..!

शासन द्वारा बीएड प्रवेश परीक्षा के संबंध में निर्देश मिलने के बाद रविवार देर शाम इसकी तारीख जारी कर दी गई। लखनऊ विश्व विद्यालय (लविवि) के प्रवक्ता डॉ. दुर्गेश श्रीवास्तव ने बताया कि कोविड-19 से बचाव हेतु जारी गाइडलाइन को सुनिश्चित करते हुए उतर प्रदेश बीएड की संयुक्त प्रवेश परीक्षा 29 जुलाई को आयोजित की जाएगी।

Read More: Fatehpur News: दूल्हे के इंतजार में बैठी रही दुल्हन ! नहीं पहुंची बारात, फिर मामला कोतवाली पहुंचा, वजह कुछ ये रही

ये भी पढ़े-UP:कानपुर के सरकारी बालिका गृह की 57 लड़कियां कोरोना पाज़िटिव..दो नाबालिग गर्भवती..एक में एड्स की भी पुष्टि..!

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

बार पहले के मुकाबले दो गुने से ज्यादा परीक्षा केंद्र होंगे। एक परीक्षा केंद्र पर अधिकतम 300 परीक्षार्थी ही परीक्षा दे सकेंगे। प्रवेश परीक्षा के संबंध में शासन से निर्देश मिलने के बाद लविवि ने तैयारी शुरू कर दी है।  

Read More: Lucknow News: लखनऊ में फर्जी जॉब कॉल सेंटर का पर्दाफाश ! नौकरी दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, 5 युवतियों समेत 9 गिरफ्तार

इस बार करीब 1900 परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे। प्रवेश परीक्षा में इस साल साढ़े चार लाख आवेदक हैं। लविवि ने पहले करीब 900 परीक्षा केंद्र प्रस्तावित किए थे।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले में पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत गलत तरीके से लाभ...
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today
Babloo AI Video Vlogger की इंटरनेट पर धूम: जानिए कैसे बनते हैं ये Monkey AI Video जो यूट्यूब पर मचा रहे तहलका
1 जुलाई 2025 का राशिफल: इन 4 राशियों को मिल सकती है तरक्की की खुशखबरी, जानें बाकी का हाल

Follow Us