Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में मदरसा संचालकों ने लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा दी..बड़ी संख्या में बच्चों को इकठ्ठा कर दी जा रही थी शिक्षा.!

UP:फतेहपुर में मदरसा संचालकों ने लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा दी..बड़ी संख्या में बच्चों को इकठ्ठा कर दी जा रही थी शिक्षा.!
Fatehpur lockdown फ़ोटो युगान्तर प्रवाह।

कोरोना वायरस के चलते हुआ लॉकडाउन कुछ लोगों को मज़ाक लग रहा है।मामला यूपी के फतेहपुर में संचालित एक मदरसा से जुड़ा है।यहाँ लॉकडाउन के बावजूद एक मदरसा खुला रहा जिसमें बड़ी संख्या में पढ़ने वाले छात्र मौजूद रहे..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:वैश्विक महामारी का रूप ले चुके कोरोना वायरस से जहाँ एक ओर भारत सहित दुनियां भर के क़रीब 200 देश परेशान हैं।वहीं कुछ लोगों को कोरोना का संकट आज भी मज़ाक लग रहा है।ऐसे लोग न सिर्फ़ अपने लिए मुशीबत खड़ी कर रहे हैं।बल्कि वह समाज को भी मुशीबत में डालने का कुत्सित प्रयास कर रहे हैं।(fatehpur bindki madarsa news)

ये भी पढ़े-फतेहपुर लॉकडाउन-भूख से नहीं मरेगा कोई..जिला प्रशासन उपलब्ध कराएगा सारा सामान..ओवरेटिंग की तत्काल दें सूचना-प्रमोद झा..!

प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना वायरस के प्रकोप को रोकने के लिए पूरे भारत में लॉकडाउन लगाया है।सभी प्रकार का यातायात बन्द है।लोग घरों में बन्द हैं।कुछ एक ज़रूरी सेवाओं को छोड़कर सब कुछ बन्द कर दिया गया है।लेकिन वहीं कुछ लोग इस संकट की घड़ी में देश के साथ खिलवाड़ करने में लगे हुए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:मक्खियों से भी फैल सकता है कोरोना का वायरस..जानें पूरी बात..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के दो प्रमुख कस्बे बनेंगे नगर पंचायत! शासन को भेजी गई रिपोर्ट, 30 से अधिक गांव होंगे शामिल

मामला फतेहपुर ज़िले की बिंदकी तहसील क्षेत्र का है।जानकारी के अनुसार बिंदकी क़स्बे के बजरिया मोहल्ले में संचालित एक मदरसा लॉकडाउन के नियमों को धता बताते हुए मंगलवार को खुला रहा इस दौरान वहां 60 के क़रीब बच्चे उपस्थित रहे।जिनको एक साथ एक जगह पर बैठाकर शिक्षा दी जा रही थी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:लॉकडाउन को लेकर फतेहपुर पुलिस सख़्त..नियम तोड़ना पड़ेगा महंगा..!

Read More: UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान

मदरसा खुले होने की सूचना जैसे ही जिला प्रशासन को लगी तो बिंदकी एसडीएम प्रहलाद सिंह मय पुलिस फ़ोर्स के मौक़े पर पहुंचे और मदरसा को तत्काल बन्द कराया।

एसडीएम ने बताया कि मदरसा खुले होने की सूचना मिली थी जिसको मौक़े पर पहुंच तत्काल बन्द कराया गया है।और मदरसा संचालित करने वाले तीनों शिक्षकों ख़ुसबुद्दीन, सरफराज औऱ मुस्तकीम के विरुद्ध महामारी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

Tags:

Latest News

UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
उत्तर प्रदेश परिवहन निगम सहारनपुर में 28 जनवरी को रोजगार मेला आयोजित करेगा. इस मेले के जरिए 450 संविदा बस...
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त

Follow Us