Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में मदरसा संचालकों ने लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा दी..बड़ी संख्या में बच्चों को इकठ्ठा कर दी जा रही थी शिक्षा.!

UP:फतेहपुर में मदरसा संचालकों ने लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा दी..बड़ी संख्या में बच्चों को इकठ्ठा कर दी जा रही थी शिक्षा.!
Fatehpur lockdown फ़ोटो युगान्तर प्रवाह।

कोरोना वायरस के चलते हुआ लॉकडाउन कुछ लोगों को मज़ाक लग रहा है।मामला यूपी के फतेहपुर में संचालित एक मदरसा से जुड़ा है।यहाँ लॉकडाउन के बावजूद एक मदरसा खुला रहा जिसमें बड़ी संख्या में पढ़ने वाले छात्र मौजूद रहे..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:वैश्विक महामारी का रूप ले चुके कोरोना वायरस से जहाँ एक ओर भारत सहित दुनियां भर के क़रीब 200 देश परेशान हैं।वहीं कुछ लोगों को कोरोना का संकट आज भी मज़ाक लग रहा है।ऐसे लोग न सिर्फ़ अपने लिए मुशीबत खड़ी कर रहे हैं।बल्कि वह समाज को भी मुशीबत में डालने का कुत्सित प्रयास कर रहे हैं।(fatehpur bindki madarsa news)

ये भी पढ़े-फतेहपुर लॉकडाउन-भूख से नहीं मरेगा कोई..जिला प्रशासन उपलब्ध कराएगा सारा सामान..ओवरेटिंग की तत्काल दें सूचना-प्रमोद झा..!

प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना वायरस के प्रकोप को रोकने के लिए पूरे भारत में लॉकडाउन लगाया है।सभी प्रकार का यातायात बन्द है।लोग घरों में बन्द हैं।कुछ एक ज़रूरी सेवाओं को छोड़कर सब कुछ बन्द कर दिया गया है।लेकिन वहीं कुछ लोग इस संकट की घड़ी में देश के साथ खिलवाड़ करने में लगे हुए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:मक्खियों से भी फैल सकता है कोरोना का वायरस..जानें पूरी बात..!

Read More: UP STF News: यूपी में एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई! फतेहपुर की ARTO, पीटीओ और खनन अधिकारी सहित तीन जिलों में FIR, करोड़ों का सिंडिकेट बेनकाब

मामला फतेहपुर ज़िले की बिंदकी तहसील क्षेत्र का है।जानकारी के अनुसार बिंदकी क़स्बे के बजरिया मोहल्ले में संचालित एक मदरसा लॉकडाउन के नियमों को धता बताते हुए मंगलवार को खुला रहा इस दौरान वहां 60 के क़रीब बच्चे उपस्थित रहे।जिनको एक साथ एक जगह पर बैठाकर शिक्षा दी जा रही थी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में झोलाछाप के इंजेक्शन से महिला की मौत ! सपा नेता के अस्पताल पर फिर उठे सवाल

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:लॉकडाउन को लेकर फतेहपुर पुलिस सख़्त..नियम तोड़ना पड़ेगा महंगा..!

Read More: UP DAP Khaad Home Delivery: अब उत्तर प्रदेश में घर बैठे मिलेगी खाद ! सरकार ने शुरू की नई व्यवस्था, किसानों को मिलेगी बड़ी राहत

मदरसा खुले होने की सूचना जैसे ही जिला प्रशासन को लगी तो बिंदकी एसडीएम प्रहलाद सिंह मय पुलिस फ़ोर्स के मौक़े पर पहुंचे और मदरसा को तत्काल बन्द कराया।

एसडीएम ने बताया कि मदरसा खुले होने की सूचना मिली थी जिसको मौक़े पर पहुंच तत्काल बन्द कराया गया है।और मदरसा संचालित करने वाले तीनों शिक्षकों ख़ुसबुद्दीन, सरफराज औऱ मुस्तकीम के विरुद्ध महामारी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 07 जनवरी 2025: किस राशि पर बरसेगा पैसा, किसके लिए दिन बनेगा चुनौती, पढ़ें सभी 12 राशियों का पूरा हाल आज का राशिफल 07 जनवरी 2025: किस राशि पर बरसेगा पैसा, किसके लिए दिन बनेगा चुनौती, पढ़ें सभी 12 राशियों का पूरा हाल
07 जनवरी 2025 का दिन किसी के लिए धन और तरक्की का मौका लेकर आया है तो किसी के लिए...
Fatehpur News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा पर शिकंजा ! करीबियों के नाम 5 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क
Fatehpur News: चेहरा नहीं चरित्र बदलो, धर्म का धंधा बंद करो ! सपा नेता संतोष द्विवेदी की सैकड़ों होल्डिंग्स रातों रात गायब
आज का राशिफल 05 जनवरी 2026: किस्मत करवट ले रही है ! आज ये 3 राशियां बनेंगी भाग्य की मालिक, बाकी रहें सतर्क
Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी
Fatehpur News: भाजपा का झंडा देख पूर्व विधायक की गाड़ी में मारी टक्कर ! कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर टला बड़ा हादसा
Fatehpur News: आधार कार्ड बनवाने के नाम पर 2,500 रुपये की रिश्वत, मुख्य डाकघर के दो कर्मचारी निलंबित

Follow Us