Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Meerut News: शादी समारोह के दौरान रस्में निभाने में हुई देरी से भड़के दूल्हा और दुल्हन के बीच दे दना दन चले थप्पड़ ! फिर हुआ ये

Meerut News: शादी समारोह के दौरान रस्में निभाने में हुई देरी से भड़के दूल्हा और दुल्हन के बीच दे दना दन चले थप्पड़ ! फिर हुआ ये
जयमाला के दौरान विवाद, image credit original source

यूपी के मेरठ (Meerut) में एक बड़ा ही अजीबोगरीब मामला (Strange Case) देखने को मिला. जहां शादी की रस्में (Rituals) निभाने में कुछ देरी हो गई उसी बीच दूल्हा और दुल्हन आपस में ही भिड़ गए बात यहां तक बढ़ गई कि दोनों में मारपीट शुरू हो गई इसके बाद दोनों ने शादी करने से इनकार कर दिया.

जयमाल के दौरान दूल्हा और दुल्हन में हुआ विवाद

यह अजीबोगरीब मामला उत्तर प्रदेश के मेरठ के दौराला थाना क्षेत्र का है जहां पर मेरठ की रहने वाली लड़की राजधानी दिल्ली में रहकर एक प्राइवेट कंपनी में जॉब करती है उसी के साथ काम करने वाले एक लड़के से उसे प्यार हो गया वहीं उन दोनों ने शादी करने का फैसला लिया जिसके चलते सोमवार के दिन लड़का-लड़की के घर बारात लेकर पहुंचा सब कुछ राजी खुशी चल रहा था शादी की रस्मे भी निभाई जा रही थी.

लेकिन इसी बीच किसी बात को लेकर दोनों में कहासुनी हो गई जो इतनी बढ़ गई की बात मारपीट तक आ गई. गुस्साए लड़के ने सबके सामने दुल्हन बनी लड़की को थप्पड़ जड़ दिया इसके बाद लड़की ने भी लड़के को थप्पड़ मार दिया इस घटना के बाद वहां मौजूद सभी लोग सन्न रह गए. माहौल को बिगड़ता देख सभी लोग दुल्हन और दूल्हे को समझाने पहुंचे लेकिन वह दोनों किसी की भी बात को मानने को तैयार नहीं थे.

bride_and_groom_dispute_during_jaimal
मेरठ में शादी के दौरान विवाद, image credit original source

रस्म निभाने में हुई थी देरी से दूल्हा और दुल्हन थे नाराज

वही जब दोनों के परिजनों ने इसका कारण पूछा तो उन्होंने बताया कि जयमाल की रस्मे निभाने में देरी होने के चलते दूल्हा और दुल्हन काफी नाराज हो गए और इस देरी की वजह से एक दूसरे को ही कोसने लगे जिसके चलते उन्होंने एक दूसरे को थप्पड़ जड़ दिया माहौल बिगड़ता देख सभी लोगों ने दोनों को समझाने का लाख प्रयास किया लेकिन दोनों ही जिद पर अड़े रहे और आखिरकार शादी करने से इनकार कर दिया उनके इस फैसले के बाद दोनों के ही परिजन काफी हैरान और परेशान है.

पुलिस के समझाने पर भी नहीं बनी बात

मामले को बढ़ता देख वहां पर मौजूद लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी मौके में पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों से बात करते हुए समझौता कराना चाहा लेकिन यहां भी बात नहीं बनी आखिरकार शादी में खर्च हुए पैसे वापस देने की बात कहते हुए समझौता कर लिया गया है वहीं पुलिस ने बताया कि थप्पड़बाजी की कोई बात नहीं है दोनों पक्षों में विवाद हो गया था जिसके बाद दूल्हा और दुल्हन ने हीं शादी करने से इनकार कर दिया हालांकि दोनों ओर से किसी तरह की कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की गई है.

Read More: Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग

ऐसा ही मामला दूल्हे ने की थी पण्डित की पिटाई

शादी के दौरान मारपीट का यह कोई पहला मामला नहीं है पिछले सप्ताह भी राजधानी लखनऊ में शादी की रस्मे निभाने में हुई देरी की वजह से नाराज दूल्हे ने शादी करवा रहे पंडित की पिटाई कर दी थी जानकारी के मुताबिक पिटाई करने वाला दूल्हा उत्तर प्रदेश पुलिस में कांस्टेबल है, वही खुद के साथ ही मारपीट के बाद पीड़ित पंडित ने इस मामले की शिकायत पुलिस से की थी पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी दूल्हे के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया था.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस

Latest News

Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
फतेहपुर के आलियाबाद गांव में शिक्षामित्र और बीएलओ अखिलेश कुमार ने स्कूल में फांसी लगाकर जान दे दी. सुसाइड नोट...
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द
Fatehpur News: शादी समारोह के दौरान हुआ कुछ ऐसा दूल्हे के दोस्त को लगी गोली, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 26 फरवरी 2026: मेष से लेकर मीन तक जाने किस पर बरसेगी कृपा, 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Accident In UP: फतेहपुर सड़क हादसे में 3 की मौत, दो घायल, शादी में जाते समय ऐसे हुई घटना
Fatehpur News: फ़तेहपुर में मोहब्बत की गुस्ताख़ी, खालू से इश्क़ की ज़िद पर सड़क पर तमाशा

Follow Us