Andy Roberts On World Cup 1983 Final : भारतीय टीम 1983 वर्ड कप फाइनल में किस्मत के सहारे बनी चैंपियन, जानिए एंडी रॉबर्ट्स ने ऐसा क्यों कहा

वर्ल्ड कप 1983 के 40 वर्ष बाद वेस्टइंडीज के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी एंडी रॉबर्ट्स का मानना है कि भारतीय टीम किस्मत के सहारे फाइनल जीत कर विश्व विजेता बनी थी. हमारी टीम फुल फार्म में थी ,बस ये कह सकते है की हमारा लक साथ नहीं था. भारतीय टीम का प्रदर्शन बिल्कुल भी अच्छा नहीं था.

Andy Roberts On World Cup 1983 Final : भारतीय टीम 1983 वर्ड कप फाइनल में किस्मत के सहारे बनी चैंपियन, जानिए एंडी रॉबर्ट्स ने ऐसा क्यों कहा
भारतीय टीम भाग्य के सहारे जीती थी 1983 वर्ल्ड कप फाइनल,एंडी रॉबर्ट्स

हाईलाइट्स

  • वेस्टइंडीज के पूर्व दिग्गज प्लेयर एंडी रॉबर्ट्स ने कहा किस्मत के सहारे 1983 का फाइनल में जीती भारतीय
  • भारतीय टीम का प्रदर्शन ऐसा नहीं था कि वह चैंपियन बन सके हमारी टीम फार्म में थी
  • एंडी रॉबर्ट्स ने कहा हमारा लक नहीं था साथ, इसलिए नही जीत सके

Indian team won the final of 1983 with the help of luck : आख़िर 40 वर्ष बाद वेस्टइंडीज के इस पूर्व दिग्गज खिलाड़ी एंडी रॉबर्ट्स ने भारतीय टीम के लिए ऐसा क्यों कहा कि वो उस दरमियां भाग्य के सहारे विश्व विजेता बनीं .क्यों कहा कि भारतीय टीम का प्रदर्शन बिल्कुल भी अच्छा नहीं था उनका कोई भी प्लेयर फाइनल में ज्यादा रन नहीं बना सका था.

वेस्टइंडीज के विजयरथ को रोका

लॉर्ड्स ग्राउंड पर 25 जून 1983 को वर्ल्ड कप फाइनल भारत और वेस्टइंडीज के बीच हुआ था.उस 70-80 दशक की वेस्टइंडीज टीम का एक अलग दौर था. 1975 और 1979 में वेस्टइंडीज ने वर्ल्ड कप जीता.तीसरी बार भी हैट्रिक मारने जा रही वेस्टइंडीज के इस सफर को भारत ने रोक दिया और भारत ने वेस्टइंडीज को 43 रनों से हराकर वर्ल्ड कप जीता.

एंडी रॉबर्ट्स ने कहा किस्मत के सहारे जीती इंडिया

Read More: Cricketer Rinku Singh Biography In Hindi : गैस सिलेंडर की डिलिवरी करने वाले के बेटे ने कैसे IPL में जड़ दिए 5 छक्के ?

इस दरमियां 1983 के 40 वर्ष बाद वेस्टइंडीज के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी तेज गेंदबाज एंडी रॉबर्ट्स को उस फाइनल की याद आयी. फिर उन्होंने उस दौर को याद करते हुए कहा कि हमारी टीम फुल फार्म में थी.भारतीय टीम किस्मत के सहारे ये वर्ल्ड कप जीती.हमारा लक अच्छा नहीं था.

Read More: सपा सांसद Priya Saroj को दिल दे बैठे क्रिकेटर Rinku Singh ! तूफानी जवाब का इंतजार

1983 वर्ल्ड कप फाइनल की याद ताजा

Read More: IND vs ENG 1st ODI: भारत ने इंग्लैंड को 4 विकेट से हराया, शुभमन गिल और अक्षर पटेल की दमदार पारी 

1983 वर्ल्ड कप फाइनल में वेस्टइंडीज के कप्तान क्लाइव लॉयड ने टॉस जीतकर कपिल देव के नेतृत्व वाली भारतीय टीम को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया. जहां पूरी टीम 183 रन पर आउट हो गई थी. सबसे ज्यादा स्कोर के श्रीकांत 38, संदीप पाटिल 27 और मोहिंदर अमरनाथ 26 रन बनाए थे. जवाब में वेस्टइंडीज 140 रन बनाकर ऑलआउट हो गई और भारत ने वर्ल्ड कप का फाइनल मैच 40 रन से जीत कर वेस्टइंडीज के हैट्रिक के सपने को तोड़ दिया था. उस दरमियां फाइनल में टीम का साथ निभा रहे वेस्टइंडीज के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी एंडी रॉबर्ट्स ने फाइनल की याद ताजा करते हुए कहा कि फाइनल मैच भारत केवल भाग्य के सहारे जीता था.

हमारी टीम थी फार्म में लक ने नहीं दिया साथ

भारतीय टीम का ऐसा प्रदर्शन नही था जिससे वह जीत हासिल कर सके. बस हमारा लक ने साथ नहीं दिया. फाइनल मैच विवियन रिचर्ड्स के आउट होते ही टीम पूरी बिखर गई और मैच गंवा दिया. जबकि इस वर्ल्ड कप में हम दोनों बार भारत से हारे. ऐसा नहीं है कि हमारी टीम फार्म में नहीं थी. इसके बाद हमने भारत को 6-0 से हराया था.

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: पत्नी थी मायके में पहुंच गया पति ! हुआ कुछ ऐसा अस्पताल में होना पड़ा भर्ती  Fatehpur News: पत्नी थी मायके में पहुंच गया पति ! हुआ कुछ ऐसा अस्पताल में होना पड़ा भर्ती 
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में पत्नी वियोग में पति ने आत्मघाती कदम उठाते हुए अपना गला काट...
Aaj ka Rashifal 18 February 2025: आज का राशिफल इन राशियों के लिए शुभ संकेत लेकर आया है, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल 
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेम प्रसंग के चलते प्रधान पुत्र की गोली मारकर हत्या ! पांच लोगों के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में 2.40 करोड़ की धोखाधड़ी ! दोस्त ने ऐसे लगाया चूना, सुनकर रह जाएंगे दंग
Earthquake News: सुबह सोते-सोते ही हिलने लगीं दीवारें ! दिल्ली-एनसीआर में तड़के लगे झटके, लोग घबराकर निकले बाहर
Fatehpur News: फतेहपुर में कारों की टक्कर, 10 मीटर खंती में जा गिरी ! दो की मौत 10 घायल
आज का राशिफल 16 फरवरी 2025: जानिए मेष से मीन तक सभी 12 राशियों का दैनिक भविष्यफल

Follow Us