Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:सैनिकों की शहादत को जाति के चश्में से देखने वाला कांग्रेसी नेता उदित राज..जानें क्या कहा है.!

राजनीति:सैनिकों की शहादत को जाति के चश्में से देखने वाला कांग्रेसी नेता उदित राज..जानें क्या कहा है.!
Udit raj फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

कांग्रेसी नेता उदित राज अक्सर अपने घटिया बयानों को लेकर चर्चा में रहते हैं..एक बार फ़िर उन्होंने सैनिकों की शहादत को भी जातीय रंग देकर अपनी और अपनी पार्टी की फ़जीहत करा ली है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:देश सेवा करते हुए अपनी जान की बाजी लगा देने वालों की शहादत को भी गन्दी राजनीति में जातीय रंग दिया जाने लगा।सीमा पर खड़ा जवान जब देश रक्षा में शहीद हो जाता है तो देश के लिए वह एक वीर सपूत होता है।न की किसी जाति विशेष का सदस्य। (udit raj )

ये भी पढ़े-UP:शायर इमरान प्रतापगढ़ी से इतने करोड़ रुपए वसूल करेगी सरकार...जारी हुआ नोटिस..!

लेक़िन भ्रष्ट और गन्दी हो चुकी भारतीय राजनीति में सैनिकों की शहादत को भी जातीय रंग दिया जाने लगा है।इसका ताजा उदाहरण है कांग्रेसी दलित नेता उदित राज का बयान!

  • 14 फ़रवरी को पुलवामा हमले की पहली बरसी पर उदित राज ने ट्वीट करते हुए लिखा कि "सोशल मीडिया पर राष्ट्रवाद का प्रचार करने वाले लोग अक्सर उच्च जाति के होते हैं और जिन सैनिकों ने मुख्य रूप से हमले में अपनी जान गंवाई वे SC/ST/OBC समुदायों से आते हैं।हाशिए पर खड़े समुदायों को सत्ताधारी सवर्णों की देशभक्ति की कीमत चुकानी पड़ती है।

ये भी पढ़े-UP Board Exam 2020:अंतिम दिनों में ऐसे करें फ़टाफ़ट तैयारी..पा सकतें हैं अच्छे अंक..!

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

इतना ही नहीं उदित राज ने कहा कि 2024 के पहले एक बार फ़िर पुलवामा की तरह का हमला होने की आशंका जाहिर की है।उन्होंने कहा कि राहुल गांधी द्वारा पूछे गए सवाल बिल्कुल सही है।पुलवामा हमले की अच्छे से जांच होनी चाहिए।

Read More: NCP SR Kohli: एनसीपी के वरिष्ठ नेता एस. आर. कोहली का निधन ! संगठन के शिल्पकार को खोने का ग़म, पार्टी में शोक की लहर

Tags:

Latest News

Ganesh Shankar Vidyarthi: जब गांधी ने कहा था मुझे ईर्ष्या होती है कि मैं विद्यार्थी जी की तरह मर नहीं सका ! जानिए उस शंकर की कहानी जिसने कलम से अन्याय को भस्म कर दिया Ganesh Shankar Vidyarthi: जब गांधी ने कहा था मुझे ईर्ष्या होती है कि मैं विद्यार्थी जी की तरह मर नहीं सका ! जानिए उस शंकर की कहानी जिसने कलम से अन्याय को भस्म कर दिया
भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के दौरान जब अंग्रेजी हुकूमत के खिलाफ हर शब्द एक विद्रोह था, तब गणेश शंकर विद्यार्थी ने...
UP DAP Khaad Home Delivery: अब उत्तर प्रदेश में घर बैठे मिलेगी खाद ! सरकार ने शुरू की नई व्यवस्था, किसानों को मिलेगी बड़ी राहत
25 अक्टूबर 2025 का राशिफल: शनिवारी संयोग में खुलने वाले हैं भाग्य के द्वार, इन 3 राशियों पर बरसेगी मां लक्ष्मी की कृपा
Fatehpur News: खागा में भीषण सड़क हादसा ! नगर पंचायत ईओ देवहूति पांडेय गंभीर रूप से घायल, कानपुर रेफर
Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त
Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में आग के बाद भी प्रशासन लापरवाह! बिक रहा है प्रतिबंधित दईमार पटाखा
Fatehpur News: फतेहपुर के द ओक पब्लिक स्कूल में हुआ भगवान राम का राज्याभिषेक, जयकारों से गूंजा स्कूल परिसर

Follow Us