Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Panchayat Chunav 2021:यूपी के इन जिलों में आज से शुरू हुआ नामांकन..जान ले नियम।

UP Panchayat Chunav 2021:यूपी के इन जिलों में आज से शुरू हुआ नामांकन..जान ले नियम।
फोटो साभार गूगल

उत्तर प्रदेश(UP Panchayat Chunav 2021)में होने वाले पंचायत चुनाव के लिए आज से यानी 3 अप्रैल से शुरुआत हो गई है। यूपी के 18 जिलों के उम्मीदवार ग्राम प्रधान ,क्षेत्र पंचायत, ग्राम पंचायत, सहित जिला पंचायत सदस्य के लिए नामांकन दाख़िल करेंगे।लेकिन इस बार नामांकन के दौरान कुछ नियमों का भी पालन करना होगा।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

UP Panchayat Chunav 2021: यूपी में होने वाले पंचायत चुनाव के लिए 3 अप्रैल से नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो रही है।रविवार तक चलने वाली इस प्रक्रिया के तहत में ग्राम प्रधान,ग्राम पंचायत सदस्य, क्षेत्र पंचायत सदस्य सहित जिला पंचायत सदस्यों का नामांकन पत्र दाख़िल किया जाएगा।सुबह 8 बजे से सायं 5 बजे तक नामांकन पत्र दाखिल किया जा सकेगा। सारी प्रक्रियाएं विकास खण्ड(ब्लॉक)कार्यालय में सम्पन्न होंगीं।

तीन अप्रैल से इन जिलों में होगा नामांकन।

यूपी के इन जिलों में आज से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो रही है जिसमें सहारनपुर, गाजियाबाद, रामपुर, बरेली, हाथरस, आगरा, कानपुर नगर, झांसी, महोबा, प्रयागराज, रायबरेली, हरदोई, अयोध्या, श्रावस्ती,संतकबीरनगर, गोरखपुर, जौनपुर और भदोही जिला शामिल हैं।

राज्य चुनाव ने प्रदेश के सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों को आदेशित किया है कि नामांकन स्थल से 200 मीटर की परिधि के भीतर किसी भी प्रकार की कोई भीड़ नहीं होगी। उम्मीदवार साथ उसके चुनाव अभिकर्ता,प्रस्तावक और मदद के लिए एक व्यक्ति को ब्लॉक के अंदर प्रवेश की अनुमति मिलेगी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर

बिना मास्क के नहीं मिलेगी अनुमति।

Read More: Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़

राज्य निर्वाचन आयोग ने कोविड काल के दौरान होने वाले पंचायत चुनाव के दौरान नामांकन स्थल में आने वाले प्रत्येक व्यक्ति को कोविड नियमावली का पालन करते हुए नामांकन दाखिल करना होगा। जिसमें मास्क लगाना बेहद जरूरी है।

Read More: UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग

कोरोना पॉजिटिव व्यक्ति भी करा सकेगा नामांकन।

यूपी पंचायत चुनाव(UP Panchayat Chunav 2021)के दौरान यदि कोई व्यक्ति कोरोनो से संक्रमित है और चुनाव लड़ना चाहता है तो राज्य निर्वाचन आयोग ने उसके लिए भी आदेश जारी करते हुए कहा है कोविड प्रोटोकॉल का पालन करते हुए ऐसे व्यक्ति का नामांकन  कराया जाएगा। वह अपना नामांकन पत्र अपने प्रस्तावक या किसी अन्य प्राधिकृत व्यक्ति द्वारा रिटनिंग ऑफिसर को प्रस्तुत कर सकता है।ऐसे व्यक्ति को अधिकारी के सामने आने की जरूरत नहीं है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
फतेहपुर के किशनपुर थाना क्षेत्र के गोदौरा गांव में एक युवक 5 रुपये के पुराने नोट को 28 लाख रुपये...
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त

Follow Us