Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Ram mandir :राम मंदिर निर्माण में खर्च होंगे इतने सौ करोड़ रुपए आप भी जान लें

Ram mandir :राम मंदिर निर्माण में खर्च होंगे इतने सौ करोड़ रुपए आप भी जान लें
प्रस्तावित राम मंदिर मॉडल।

अयोध्या में बनने वाले भव्य राम मंदिर (Ram mandir) में एक अनुमान के मुताबिक एक हज़ार करोड़ से ज़्यादा का खर्च आएगा..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..

लखनऊ:अयोध्या में राम मंदिर (Ram mandir) बनने की तैयारियां जोरों पर हैं।राम मंदिर तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट द्वारा मंदिर निर्माण को लेकर रूपरेखा तैयार की जा चुकी है।

मीडिया रिपोट्स के मुताबिक श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष स्वामी गोविंद देव गिरि जी महाराज ने बताया है कि एक अनुमान के मुताबिक मंदिर के परिसर सहित निर्माण में क़रीब 1100 करोड़ का खर्च आएगा।

मंदिर के निर्माण के इंजीनियरों का एक दल पूरी योजना बनाने के काम में जुटा हुआ है।

उन्होंने यह भी कहा कि इस मंदिर निर्माण में पूरे देश का सहयोग हो इसके लिए योजना बनाई गई है।हमारा लक्ष्य है कि हम चार लाख गाँवों तक पहुँच क़रीब 11 करोड़ परिवारों से सम्पर्क करें।

Read More: Fatehpur News: पक्के तालाब में नहाते समय डूबा 11वीं का छात्र, अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

ट्रस्ट द्वारा व्यापक स्तर पर मंदिर निर्माण के लिए लोगों से सम्पर्क और चंदा जुटाने का काम किया जाएगा।उन्होंने बताया कि इसकी शुरुआत विदर्भ क्षेत्र से हो चुकी है।

Read More: Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए

Tags:

Latest News

Diwali 2026: दिवाली पर 1 घंटा 56 मिनट रहेगा लक्ष्मी पूजन का शुभ मुहूर्त, 100 साल बाद बन रहा बुधादित्य राजयोग Diwali 2026: दिवाली पर 1 घंटा 56 मिनट रहेगा लक्ष्मी पूजन का शुभ मुहूर्त, 100 साल बाद बन रहा बुधादित्य राजयोग
Diwali Laxmi Ganesh Pujan 2026: देशभर में आज 8 नवंबर को दीपावली का पर्व धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाया...
Fatehpur News: फतेहपुर में पटाखा बनाते समय भीषण विस्फोट ! महिला के उड़े चीथड़े, 150 मीटर दूर जा गिरा हाथ
Fatehpur News: पत्नी की हत्या में भोजपुरी फिल्म लेखक पति और अभिनेत्री प्रेमिका को उम्रकैद, पढ़िए मर्डर मिस्ट्री
Fatehpur News: फतेहपुर में एसपी अभिमन्यु मांगलिक का बड़ा एक्शन, हथगाम इंस्पेक्टर और दरोगा निलंबित, हेड कांस्टेबल लाइन हाजिर
आज का राशिफल 07 नवंबर 2026: दीपावली पर इन राशियों के जातक रहें सावधान, शनि देव की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम
Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका

Follow Us