Fatehpur News:पंचतत्व में विलीन हुए वयोवृद्ध समाजसेवी जगदीश प्रसाद मिश्र
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 05 Jul 2022 11:16 PM
- Updated 18 May 2023 03:32 PM
यूपी के फतेहपुर ज़िले के रहने वाले समाजसेवी जगदीश प्रसाद मिश्र का सोमवार को 90 वर्ष की आयु में निधन हो गया था. जिनका अंतिम संस्कार मंगलवार को गंगा किनारे भृगु धाम भिटौरा में हुआ. Fatehpur Jagdish Prasad Mishra Lambardar Biography In Hindi
Fatehpur News: फतेहपुर ज़िले की चर्चित शख्सियत समाजसेवी जगदीश प्रसाद मिश्र का सोमवार को 90 वर्ष की अवस्था में निधन हो गया.जिनका अंतिम संस्कार हजारों लोगों की उपस्थिति में मंगलवार को गंगा किनारे भृगु धाम भिटौरा में हुआ. Jagdish Prasad Mishra Lambardar Death News
बता दें कि जगदीश प्रसाद मिश्र हंसवा विकास खण्ड के टीसी गांव निवासी थे.श्री मिश्र अपने विशाल व्यक्तित्व, मिलनसार स्वभाव औऱ गरीब, असहायों की हर वक्त मदद करने के चलते जिले में ही नहीं आस पास के जनपदों में भी चर्चित थे.
जमींदार परिवार में जन्मे श्री मिश्र को अधिकांश लोग 'जगदीश लम्बरदार' के नाम से जानते थे.श्री मिश्र अपने पीछे चार लड़कों, चार पौत्रों, चार परपौत्रों व दो परपौत्रियों से भरा पूरा परिवार छोड़ गए हैं.
उल्लेखनीय है कि श्री मिश्र के पौत्र राहुल मिश्र पिछली पंचवर्षीय टीसी गांव के प्रधान बने थे. इस बार उनकी पत्नी अंजली मिश्र गांव की प्रधान हैं.
ये भी पढ़ें- Guru Purnima 2022 पर ग्रहों के संयोग से इन राशियों की खुलने वाली है क़िस्मत
ये भी पढ़ें- Prem Datt Tiwari:जब लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए तीन दिन फतेहपुर में रुकीं थीं इंदिरा गाँधी