Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur news:दोआबा के लाल ने भारत का नाम पूरी दुनियां में किया रोशन, यूएसए ने दी मानद उपाधि

यूपी के फतेहपुर(fatehpur)ज़िले के रहने वाले शिल्पी शैलेंद्र को यूएसए ने मानद उपाधि प्रदान की है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

Fatehpur news:दोआबा के लाल ने भारत का नाम पूरी दुनियां में किया रोशन, यूएसए ने दी मानद उपाधि
Fatehpur news:शैलेंद्र उत्तम को मानद उपाधि देते डायरेक्टर।

फतेहपुर:गंगा जमुना के बीच(दोआबा)बसा एक छोटा सा जनपद फतेहपुर है।ऐसे जिलों से जब कोई प्रतिभावान निकलकर पूरे विश्व में भारत का नाम रोशन करता है तो खुशियां कई गुना बढ़ जाती है। fatehpur news

फतेहपुर ही नहीं पूरे देश को गौरवांवित होने का सुअवसर प्रदान किया है यहाँ के रहने वाले एक युवा शिल्पी शैलेंद्र उत्तम ने,उन्हें यूएसए की बेथेस्डा यूनिवर्सिटी ऑफ कैलिफोर्निया (Bethesda university of California) ने पीएचडी की मानद उपाधि से सम्मानित किया है।

क्यों मिला है सम्मान..

बिंदकी तहसील के अमौली ब्लाक के सराय धरमपुर निवासी शैलेंद्र उत्तम(shailendra uttam)एक अद्भुत शिल्पकार हैं।वो सबसे पहले तब चर्चा में आए थे जब उन्होंने 2017 में 211 किलो गेंहू के दाने से एक रुपए का सिक्का बनाया था।यह सिक्का 5 फिट व्यास का था।

Read More: Fatehpur News Today: घर में अकेली थी बेटी…लड़के ने की गंदी हरकत, फिर जो हुआ उसने सबको रुला दिया

इस सिक्के की चर्चा पूरे देश में हुई, 2017 में इस अद्भुत शिल्पकारी को इंडिया बुक और फ़िर 2018 में लिम्का बुक औऱ गिनीज़ बुक में स्थान मिला।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बड़ा हादसा ! खादी ग्रामोद्योग की जर्जर इमारत ढही, महिला मजदूर की मौत, कई घायल

शुक्रवार को शैलेंद्र उत्तम को बेथेस्डा यूनिवर्सिटी ऑफ़ कैलिफोर्निया के डायरेक्टर एचपी अलेक्जेंडर ने नई दिल्ली के हेनिज आडिटोरियम में पीएचडी की मानद उपाधि से सम्मानित किया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में किसान की नाक काट कर लाखों की लूट ! रात के अंधेरे में परिवार को बनाया बंधक

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

IMF का पाकिस्तान को बेलआउट पैकेज: भारत ने जताई कड़ी आपत्ति, कहा-आतंक के लिए होगा इस्तेमाल IMF का पाकिस्तान को बेलआउट पैकेज: भारत ने जताई कड़ी आपत्ति, कहा-आतंक के लिए होगा इस्तेमाल
IMF ने पाकिस्तान को 1.3 बिलियन डॉलर का बेलआउट पैकेज मंजूर किया है, जिससे भारत ने कड़ी आपत्ति जताई है....
आज का राशिफल 10 मई 2025: शनिवार के दिन इस राशि वाले गुस्से पर रखें नियंत्रण-Today Horoscope In Hindi
Fatehpur News: शादी कर लो वरना जेसीबी चलवा दूंगा ! दलित छात्रा को अतीक अहमद का नाम लेकर धमकाया
India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर

Follow Us