Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

इस बार मार्च महीने में ही तापमान में भारी वृद्धि हो जानें से मई महीने जैसी गर्मी का एहसास होने लगा है.इस बीच फतेहपुर में बिजली विभाग ने भी मनमानी करनी शुरू कर दी है.अंधाधुंध हो रही कटौती से उपभोक्ता परेशान हो गए हैं.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट. Fatehpur Electricity Department News

Fatehpur News:गर्मी शुरू होते ही फतेहपुर में बिजली विभाग की मनमानी शुरू हो गई है. तय रोस्टर से कई-कई घण्टों की ज़्यादा हो रही बिजली कटौती से लोग परेशान हो गए हैं.ख़ासकर ग्रामीण इलाकों में हालात औऱ भी बुरे हो गए हैं.हाईस्कूल औऱ इंटरमीडिएट की यूपी बोर्ड की परीक्षाएं भी शुरू हैं. ऐसे में हो रही बिजली कटौती से परीक्षार्थियों को भी इस गर्मी से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.

 

क्या हैं मानक..

2017 में यूपी में भाजपा सरकार बनने के बाद बिजली को लेकर सुधार हुआ है.लेकिन विभागीय लापरवाही के चलते सरकार की मनसा को कंही कंही झटका मिल रहा है. शहरी क्षेत्रों में 24 घण्टे, तहसील औऱ कस्बा क्षेत्रों में 20 घण्टे व ग्रामीण इलाकों में 18 घण्टे आपूर्ति देने का आदेश सरकार द्वारा जारी है. लेकिन फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती के चलते ग्रामीण इलाकों में बमुश्किल ही 12-14 घण्टे की आपूर्ति पूरे साल हो पाती है. गर्मी के दिनों में हालात औऱ भी ख़राब हो जाते हैं.इन दिनों 8-10 घण्टे ही आपूर्ति हो पाती है.

Read More: Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

खास बात यह है कि प्रदेश में दोबारा बीजेपी की सरकार बनी है. औऱ योगी आदित्यनाथ ने एक बार फिर से मुख्यमंत्री पद की शपथ ले काम काज शुरू कर दिया है. बावजूद इसके बिजली विभाग सुधरने के मूड में नहीं है.

Read More: Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू

बात फतेहपुर के राधानगर पावर हाउस की करें तो यहाँ से ग्रामीण इलाकों के चार फ़ीडर रमवा, चुरियानी, कुसुम्भी व बिलन्दा संचालित होते हैं. लेकिन इन फीडरों में पूरे साल फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती से लोग परेशान रहते हैं. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश

क्या कहते हैं जिम्मेदार..

गर्मी में तय रोस्टर से अधिक हो रही बिजली कटौती पर सम्बंधित जेई ने बताया कि इस मौसम में तेज हवा औऱ तापमान अधिक होने के चलते दिन में कटौती की जा रही है. क्योंकि लोगों की गेंहू की फसल पक कर खेतों में तैयार खड़ी है. गर्मी में तार टूटने औऱ फॉल्ट का खतरा बढ़ जाता है. इससे फसलों में आग भी लग सकती है. मौसम में बदलाव होने पर दिन की सप्लाई जारी हो जाएगी.

Tags:

Latest News

UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?

Follow Us