Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

इस बार मार्च महीने में ही तापमान में भारी वृद्धि हो जानें से मई महीने जैसी गर्मी का एहसास होने लगा है.इस बीच फतेहपुर में बिजली विभाग ने भी मनमानी करनी शुरू कर दी है.अंधाधुंध हो रही कटौती से उपभोक्ता परेशान हो गए हैं.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट. Fatehpur Electricity Department News

Fatehpur News:गर्मी शुरू होते ही फतेहपुर में बिजली विभाग की मनमानी शुरू हो गई है. तय रोस्टर से कई-कई घण्टों की ज़्यादा हो रही बिजली कटौती से लोग परेशान हो गए हैं.ख़ासकर ग्रामीण इलाकों में हालात औऱ भी बुरे हो गए हैं.हाईस्कूल औऱ इंटरमीडिएट की यूपी बोर्ड की परीक्षाएं भी शुरू हैं. ऐसे में हो रही बिजली कटौती से परीक्षार्थियों को भी इस गर्मी से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.

 

क्या हैं मानक..

2017 में यूपी में भाजपा सरकार बनने के बाद बिजली को लेकर सुधार हुआ है.लेकिन विभागीय लापरवाही के चलते सरकार की मनसा को कंही कंही झटका मिल रहा है. शहरी क्षेत्रों में 24 घण्टे, तहसील औऱ कस्बा क्षेत्रों में 20 घण्टे व ग्रामीण इलाकों में 18 घण्टे आपूर्ति देने का आदेश सरकार द्वारा जारी है. लेकिन फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती के चलते ग्रामीण इलाकों में बमुश्किल ही 12-14 घण्टे की आपूर्ति पूरे साल हो पाती है. गर्मी के दिनों में हालात औऱ भी ख़राब हो जाते हैं.इन दिनों 8-10 घण्टे ही आपूर्ति हो पाती है.

Read More: UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी

खास बात यह है कि प्रदेश में दोबारा बीजेपी की सरकार बनी है. औऱ योगी आदित्यनाथ ने एक बार फिर से मुख्यमंत्री पद की शपथ ले काम काज शुरू कर दिया है. बावजूद इसके बिजली विभाग सुधरने के मूड में नहीं है.

Read More: Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी

बात फतेहपुर के राधानगर पावर हाउस की करें तो यहाँ से ग्रामीण इलाकों के चार फ़ीडर रमवा, चुरियानी, कुसुम्भी व बिलन्दा संचालित होते हैं. लेकिन इन फीडरों में पूरे साल फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती से लोग परेशान रहते हैं. 

Read More: Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक

क्या कहते हैं जिम्मेदार..

गर्मी में तय रोस्टर से अधिक हो रही बिजली कटौती पर सम्बंधित जेई ने बताया कि इस मौसम में तेज हवा औऱ तापमान अधिक होने के चलते दिन में कटौती की जा रही है. क्योंकि लोगों की गेंहू की फसल पक कर खेतों में तैयार खड़ी है. गर्मी में तार टूटने औऱ फॉल्ट का खतरा बढ़ जाता है. इससे फसलों में आग भी लग सकती है. मौसम में बदलाव होने पर दिन की सप्लाई जारी हो जाएगी.

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 08 मार्च 2026: मेष से लेकर मीन तक जानिए सभी राशियों का हाल, किस राशि के जातकों को रहना है सावधान आज का राशिफल 08 मार्च 2026: मेष से लेकर मीन तक जानिए सभी राशियों का हाल, किस राशि के जातकों को रहना है सावधान
08 मार्च 2026 का दिन कई राशियों के लिए नए अवसर और चुनौतियां लेकर आ रहा है. कुछ राशियों को...
Shiksha Mitra News: पिता नहीं रहे, लेकिन अकेला नहीं है परिवार, शिक्षामित्र की बेटी की शादी के लिए साथियों ने बढ़ाया हाथ
T20 World Cup Final: इतिहास की दहलीज पर भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से होगी निर्णायक टक्कर, पूरे देश में उत्साह
फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र
UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह

Follow Us