Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

Fatehpur Electricity News:फतेहपुर में गर्मी शुरू होते ही अघोषित बिजली कटौती से परेशान हुए उपभोक्ता

इस बार मार्च महीने में ही तापमान में भारी वृद्धि हो जानें से मई महीने जैसी गर्मी का एहसास होने लगा है.इस बीच फतेहपुर में बिजली विभाग ने भी मनमानी करनी शुरू कर दी है.अंधाधुंध हो रही कटौती से उपभोक्ता परेशान हो गए हैं.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट. Fatehpur Electricity Department News

Fatehpur News:गर्मी शुरू होते ही फतेहपुर में बिजली विभाग की मनमानी शुरू हो गई है. तय रोस्टर से कई-कई घण्टों की ज़्यादा हो रही बिजली कटौती से लोग परेशान हो गए हैं.ख़ासकर ग्रामीण इलाकों में हालात औऱ भी बुरे हो गए हैं.हाईस्कूल औऱ इंटरमीडिएट की यूपी बोर्ड की परीक्षाएं भी शुरू हैं. ऐसे में हो रही बिजली कटौती से परीक्षार्थियों को भी इस गर्मी से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.

 

क्या हैं मानक..

2017 में यूपी में भाजपा सरकार बनने के बाद बिजली को लेकर सुधार हुआ है.लेकिन विभागीय लापरवाही के चलते सरकार की मनसा को कंही कंही झटका मिल रहा है. शहरी क्षेत्रों में 24 घण्टे, तहसील औऱ कस्बा क्षेत्रों में 20 घण्टे व ग्रामीण इलाकों में 18 घण्टे आपूर्ति देने का आदेश सरकार द्वारा जारी है. लेकिन फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती के चलते ग्रामीण इलाकों में बमुश्किल ही 12-14 घण्टे की आपूर्ति पूरे साल हो पाती है. गर्मी के दिनों में हालात औऱ भी ख़राब हो जाते हैं.इन दिनों 8-10 घण्टे ही आपूर्ति हो पाती है.

Read More: Fatehpur News: सरकंडी में जांच के दौरान बवाल ! प्रधान पक्ष और शिकायतकर्ताओं में चलीं लाठियां, जान बचाकर भागी टीम

खास बात यह है कि प्रदेश में दोबारा बीजेपी की सरकार बनी है. औऱ योगी आदित्यनाथ ने एक बार फिर से मुख्यमंत्री पद की शपथ ले काम काज शुरू कर दिया है. बावजूद इसके बिजली विभाग सुधरने के मूड में नहीं है.

Read More: Fatehpur News: भतीजे के इश्क में घर से फरार हुई चाची ! टूटी रिश्तों की मर्यादा, गांव में मचा हड़कंप

बात फतेहपुर के राधानगर पावर हाउस की करें तो यहाँ से ग्रामीण इलाकों के चार फ़ीडर रमवा, चुरियानी, कुसुम्भी व बिलन्दा संचालित होते हैं. लेकिन इन फीडरों में पूरे साल फॉल्ट औऱ अघोषित कटौती से लोग परेशान रहते हैं. 

Read More: UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले

क्या कहते हैं जिम्मेदार..

गर्मी में तय रोस्टर से अधिक हो रही बिजली कटौती पर सम्बंधित जेई ने बताया कि इस मौसम में तेज हवा औऱ तापमान अधिक होने के चलते दिन में कटौती की जा रही है. क्योंकि लोगों की गेंहू की फसल पक कर खेतों में तैयार खड़ी है. गर्मी में तार टूटने औऱ फॉल्ट का खतरा बढ़ जाता है. इससे फसलों में आग भी लग सकती है. मौसम में बदलाव होने पर दिन की सप्लाई जारी हो जाएगी.

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 14 फरवरी 2026: शिव आराधना से बदलेगी किस्मत ! जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 14 फरवरी 2026: शिव आराधना से बदलेगी किस्मत ! जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
14 फरवरी 2026 का राशिफल बताता है कि आज शिव भक्ति, धैर्य और सही निर्णय जीवन की दिशा बदल सकते...
Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत

Follow Us