Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:अयोध्या फ़ैसला-डीएम ने रद्द की अधिकारियों की छुट्टी..सुरक्षा के तगड़े इंतजाम..शहर से लेकर गांव तक प्रशासन की रडार में.!

फतेहपुर:अयोध्या फ़ैसला-डीएम ने रद्द की अधिकारियों की छुट्टी..सुरक्षा के तगड़े इंतजाम..शहर से लेकर गांव तक प्रशासन की रडार में.!
ayodhya vardickt fatehpur फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

अयोध्या राम जन्मभूमि विवाद के फैसले की घड़ी जैसे जैसे नजदीक आ रही है, प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था और भी पुख्ता कर ली है.. गड़बड़ी फैलाने वालों को चिन्हित किया जा रहा है।आज फतेहपुर जिलाधिकारी ने जनपद में तैनात सभी अधिकारियों की पूर्व में मंजूर हुई छुट्टियों को भी निरस्त कर दिया है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फतेहपुर:अयोध्या के राम जन्मभूमि विवाद पर सुप्रीम कोर्ट की तरफ़ से आने वाला फैसला 17 नवम्बर के पहले किसी भी दिन आ सकता है।इसको लेकर पूरे प्रदेश में सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए हैं।सभी जनपदों में लगातार अधिकारी पीस कमेटियों की बैठकें कर रहे हैं।फैसले के पहले और बाद में किसी तरह की अप्रिय घटना न घटे इसको लेकर जिला प्रशासन संजीदा है।

ये भी पढ़े-यूपी:अयोध्या पर फैसले को लेकर ड्रोन कैमरों से की जा रही निगरानी..!

खासकर सोशल मीडिया पर प्रशासन की पैनी नज़र है।फेसबुक व्हाट्सएप ग्रुपों पर आने वाले मैसेजों को मॉनिटर किया जा रहा है।जिला प्रशासन की तरफ़ से सख़्त हिदायत है कि कोई भी व्यक्ति यदि भड़काऊ मैसेज या पोस्ट लिखता या शेयर करता है तो उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कानूनी कार्यवाही की जाएगी।प्रशासन की ओर से शहर से लेकर कस्बों और गाँव तक ख़ुफ़िया निगरानी की जा रही है।इस दौरान जो भी व्यक्ति गड़बड़ी फैलाता हुआ नज़र आएगा उसके खिलाफ प्रशासन सख़्त रैवया अपनाएगा।

डीएम ने रद्द की छुट्टियां..

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

जिलाधिकारी संजीव कुमार ने जनपद में तैनात सभी अधिकारियों की छुट्टियों को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है।डीएम की तरफ़ जारी की गई प्रेस नोट के अनुसार दिनाँक 09,10,11 और 12 नवम्बर या उसके पश्चात के समस्त जो भी पूर्व में अवकाश स्वीकृत किए गए हैं उनको तत्काल प्रभाव से रदद कर गया है।साथ ही जो भी अधिकारी दिनाँक 08.11.2019 को हुई मीटिंग में गए है,मीटिंग में प्रतिभाग के उपरांत जनपद मुख्यालय में उपस्थित होकर तुरंत सूचित करेंगे।इसके अलावा जिन अधिकारियों की डियूटी शांति व्यवस्था में लगाई गई है, वह दिनाँक 09.11.2019 से अपने-अपने डियूटी स्थल पर तैनात रह कर शांति व्यवस्था कायम रखेंगे।डीएम ने यह भी निर्देश जारी किए हैं कि कोई भी अधिकारी व कर्मचारी बिना पूर्व अनुमति के मुख्यालय से बाहर नही जा पाएंगे।

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

Tags:

Latest News

Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित
फतेहपुर में पूर्व प्रधानमंत्री स्व. चौधरी चरण सिंह की जयंती पर आयोजित किसान सम्मान दिवस में कृषि, पशुपालन, मत्स्य और...
Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?
आज का राशिफल 22 दिसंबर 2025: शिव नाम से शुरू करें काम, जानें सभी 12 राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग
Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश
Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे
Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

Follow Us