Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:अयोध्या फ़ैसला-डीएम ने रद्द की अधिकारियों की छुट्टी..सुरक्षा के तगड़े इंतजाम..शहर से लेकर गांव तक प्रशासन की रडार में.!

फतेहपुर:अयोध्या फ़ैसला-डीएम ने रद्द की अधिकारियों की छुट्टी..सुरक्षा के तगड़े इंतजाम..शहर से लेकर गांव तक प्रशासन की रडार में.!
ayodhya vardickt fatehpur फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

अयोध्या राम जन्मभूमि विवाद के फैसले की घड़ी जैसे जैसे नजदीक आ रही है, प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था और भी पुख्ता कर ली है.. गड़बड़ी फैलाने वालों को चिन्हित किया जा रहा है।आज फतेहपुर जिलाधिकारी ने जनपद में तैनात सभी अधिकारियों की पूर्व में मंजूर हुई छुट्टियों को भी निरस्त कर दिया है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फतेहपुर:अयोध्या के राम जन्मभूमि विवाद पर सुप्रीम कोर्ट की तरफ़ से आने वाला फैसला 17 नवम्बर के पहले किसी भी दिन आ सकता है।इसको लेकर पूरे प्रदेश में सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए हैं।सभी जनपदों में लगातार अधिकारी पीस कमेटियों की बैठकें कर रहे हैं।फैसले के पहले और बाद में किसी तरह की अप्रिय घटना न घटे इसको लेकर जिला प्रशासन संजीदा है।

ये भी पढ़े-यूपी:अयोध्या पर फैसले को लेकर ड्रोन कैमरों से की जा रही निगरानी..!

खासकर सोशल मीडिया पर प्रशासन की पैनी नज़र है।फेसबुक व्हाट्सएप ग्रुपों पर आने वाले मैसेजों को मॉनिटर किया जा रहा है।जिला प्रशासन की तरफ़ से सख़्त हिदायत है कि कोई भी व्यक्ति यदि भड़काऊ मैसेज या पोस्ट लिखता या शेयर करता है तो उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कानूनी कार्यवाही की जाएगी।प्रशासन की ओर से शहर से लेकर कस्बों और गाँव तक ख़ुफ़िया निगरानी की जा रही है।इस दौरान जो भी व्यक्ति गड़बड़ी फैलाता हुआ नज़र आएगा उसके खिलाफ प्रशासन सख़्त रैवया अपनाएगा।

डीएम ने रद्द की छुट्टियां..

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

जिलाधिकारी संजीव कुमार ने जनपद में तैनात सभी अधिकारियों की छुट्टियों को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है।डीएम की तरफ़ जारी की गई प्रेस नोट के अनुसार दिनाँक 09,10,11 और 12 नवम्बर या उसके पश्चात के समस्त जो भी पूर्व में अवकाश स्वीकृत किए गए हैं उनको तत्काल प्रभाव से रदद कर गया है।साथ ही जो भी अधिकारी दिनाँक 08.11.2019 को हुई मीटिंग में गए है,मीटिंग में प्रतिभाग के उपरांत जनपद मुख्यालय में उपस्थित होकर तुरंत सूचित करेंगे।इसके अलावा जिन अधिकारियों की डियूटी शांति व्यवस्था में लगाई गई है, वह दिनाँक 09.11.2019 से अपने-अपने डियूटी स्थल पर तैनात रह कर शांति व्यवस्था कायम रखेंगे।डीएम ने यह भी निर्देश जारी किए हैं कि कोई भी अधिकारी व कर्मचारी बिना पूर्व अनुमति के मुख्यालय से बाहर नही जा पाएंगे।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

Tags:

Latest News

Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके के बाद यूपी एटीएस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है. फतेहपुर, प्रयागराज,...
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच
आज का राशिफल 20 नवंबर 2025: किस पर बरसेगी गुरु की कृपा, किसे रहना है सावधान ! जानिए सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत
आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: इस राशि के व्यक्ति का बनेगा बिगड़ा कोई काम ! जानिए सभी का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष
UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान

Follow Us