Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Weather Latest News : यूपी में ठंड से आफ़त लखनऊ में दस सालों का रिकार्ड टूटा अगले पाँच दिन कैसा रहेगा मौसम जानें

UP Weather Latest News : यूपी में ठंड से आफ़त लखनऊ में दस सालों का रिकार्ड टूटा अगले पाँच दिन कैसा रहेगा मौसम जानें
UP Weather Latest News

यूपी में हाड़ कंपाने वाली ठंड शुरु है,दिन में धूप निकलने के बावजूद शीतलहर चलने से गलन हो रही है.सुबह शाम तापमान में बेहद गिरावट देखी जा रही है.लखनऊ में ठंड ने पिछले दस सालों का रिकार्ड तोड़ दिया है.

UP Weather Latest News : उत्तर प्रदेश में चल रही शीतलहर से इन दिनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है. दिन में धूप तो निकल रही है,लेकिन गलन कम नहीं हो रही है.सुबह शाम लोगों को अलाव औऱ दिन में धूप का सहारा लेना पड़ रहा है.

दस सालों का रिकार्ड टूटा..

ठंड ने राजधानी लखनऊ में पिछले दस सालों के रिकार्ड तोड़ दिया है. लखनऊ मे मंगलवार को सुबह के वक़्त तापमान में बहुत ज्यादा गिरावट देखी गई जिसके चलते इस साल का सबसे सर्द दिन रहा इतना ही नहीं पिछले दस सालों में लखनऊ का तापमान दिसम्बर महीने में इतना कम नहीं रहा.

प्रदेश में अयोध्या सबसे ठंडा रहा.यहां मंगलवार को न्यूनतम तापमान 4.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया.वहीं, अधिकतम तापमान 18.5 डिग्री पहुंच गया.यह सामान्य से करीब 2.7 डिग्री सेल्सियस कम है.राजधानी लखनऊ में भी बर्फीली ठंड ने दस्तक दी है.यहां पिछले दस सालों के रिकार्ड टूट गया है.

Read More: Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या

दिन का न्यूनतम पारा 6.6 डिग्री दर्ज हुआ, जबकि अधिकतम तापमान सामान्य से 5 डिग्री कम लुढ़का, ये 17.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.वहीं, अमेठी के फुर्सतगंज में न्यूनतम तापमान 5.4, बाराबंकी में 6.4, बहराइच में 8 और गोंडा में 9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

Read More: Kanpur News: कानपुर में अपने देवर के प्राइवेट पार्ट को भाभी ने दांतों से काट डाला! डॉक्टरों को लगाने पड़े 55 टांके

अगले कुछ दिन कैसा रहेगा मौसम..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका

मौसम विभाग के अनुसार अगले एक, दिन लगभग मौसम इसी तरह रहेगा कुछ जिलों में तापमान में थोड़ी वृद्धि भी देखी जा सकती है जिससे ठंड में कुछ राहत मिल सकती है. हालांकि दो दिनों बाद तापमान में औऱ गिरावट हो जाएगी जिसके चलते ठंड और भी ज्यादा बढ़ जाएगी.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
फतेहपुर में शहर की बदहाल सफाई व्यवस्था, सड़कों पर कूड़े के ढेर और गड्ढों को देखकर प्रयागराज मंडल के मंडलायुक्त...
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत की मेड़ पर घास रखने को लेकर हुआ था विवाद ! मामा-भांजे समेत 3 को 10-10 साल की सजा
UP Scholarship 2026-27: यूपी स्कॉलरशिप के लिए 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, ग्रेजुएशन के नए छात्रों को मौका, जानें पूरी प्रक्रिया
Fatehpur News: डीसीएम चालक की हत्या कर लूटा था केमिकल से भरा वाहन, छह साल बाद चार दोषियों को उम्रकैद
UP Weather Update: यूपी में 28 अक्टूबर से फिर बदलेगा मौसम, पूर्वांचल में भारी बारिश का अलर्ट, 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

Follow Us