Up TET Cancelled:परीक्षा शुरू होने के साथ ही रद्द हो गई यूपी टेट की परीक्षा पेपर हो गया था लीक ताबड़तोड़ गिरफ्तारी
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 28 Nov 2021 12:49 PM
- Updated 21 Jul 2023 10:01 AM
यूपी टेट की परीक्षा रविवार 28 नवम्बर को पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत आयोजित हो रही थी.लेकिन इसी दौरान पेपर लीक की सूचना से हड़कंप मच गया औऱ आनन फ़ानन में शासन को दोनों पालियों की परीक्षा को तत्काल प्रभाव से रद्द करना पड़ा. Up tet 2021 paper leaked up tet 2021 cancelled
UP TET 2021 Cancelled Latest News:यूपी टेट की परीक्षा आज यानि रविवार 28 नवम्बर को आयोजित हो रही थी.परीक्षा केंद्रों तक अभ्यर्थी पहुँच भी गए थे औऱ प्रथम पाली की परीक्षा शुरू हो चुकी थी.लेकिन प्रदेश के अलग अलग जिलों से पेपर लीक की सूचना आई औऱ यूपी एसटीएफ द्वारा मेरठ सहित कई जिलों से सॉल्वर गैंग के सदस्यों को गिरफ्तार किया जानें लगा जिसके बाद शासन ने तत्काल प्रभाव से यूपी टेट की दोनों पालियों की परीक्षा को रद्द कर दिया. UP TET 2021 Latest Updates
बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी ने मामले में कहा कि पेपर लीक की सूचना पर यूपी टेट की परीक्षा को रद्द कर दिया गया.एक महीने के भीतर परीक्षा की नई तारीख़ घोषित की जाएगी औऱ अब अभ्यर्थियों से किसी भी तरह का नया शुल्क नहीं लिया जाएगा.
यूपी के डीजी-लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने बताया कि यह परीक्षा अब अगले महीने आयोजित की जाएगी.हालांकि परीक्षा की तारीख पर अभी फैसला नहीं हुआ है.प्रशांत कुमार ने बताया कि यूपी टीईटी का पेपर (uptet exam canceled) वॉट्सऐप पर लीक कर दिया गया, जिसके कारण परीक्षा रद्द (UPTET Exam 2021 postponed) कर दी गई है. अब यह परीक्षा एक बाद महीने बाद होगी. इसके साथ ही उन्होंने बताया कि इस मामले में एसटीएफ ने कई जगह छापेमारी की है और प्रयागराज तथा पश्चिमी उत्तर प्रदेश से कई आरोपी हिरासत में लिए गए हैं. परीक्षा कराने वाली एजेंसी भी शक के घेरे में है. उन्होंने कहा कि परीक्षा कराने वाली एजेंसी ब्लैक लिस्ट की जाएगी.
ये भी पढ़ें- Fatehpur Haji Raza Jail:सीजेएम कोर्ट में हाज़िर हुए रज़ा राहत व शमसाद भेजे गए जेल
ये भी पढ़ें- Fatehpur Haji Raza Latest News:हाजी रज़ा औऱ उनके समर्थकों की मुश्किलें बढ़ीं दर्ज हो रहे ताबड़तोड़ मुकदमें