Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Road Atikraman Abhiyan:फतेहपुर में तेज़ हुआ अतिक्रमण हटाओ अभियान

UP Road Atikraman Abhiyan:फतेहपुर में तेज़ हुआ अतिक्रमण हटाओ अभियान
बुलडोजर से अतिक्रमण हटाया जा रहा है

सीएम योगी के अतिक्रमण मुक्त सड़कों वाले आदेश के बाद जिलों में प्रशासन औऱ नगर पालिका की टीम द्वारा अतिक्रमण हटवाने का काम तेज़ी से किया जा रहा है.फतेहपुर में भी यह अभियान लगातार चल रहा है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रधान प्रवाह पर..

Fatehpur News:जिलाधिकारी आञ्जनेय सिंह के समय फतेहपुर में चले अतिक्रमण हटाओ अभियान की यादें एक बार फ़िर ज़िले में ताजा हो गईं हैं. हालांकि यह अभियान मुख्यमंत्री के निर्देश पर पूरे प्रदेश में चल रहा है.सीएम ने बीते दिनों प्रदेश भर की सड़कों को अतिक्रमण मुक्त करने का आदेश दिया था. जिसके बाद प्रशासन औऱ नगर पालिका की टीमें बुलडोजर लेकर सड़क किनारे के अतिक्रमण को हटाने में जुट गईं हैं.

फतेहपुर में भी यह अभियान लगातार जारी है.अवैध वाहन स्टैण्डों पर भी कार्यवाही हुई है. सड़क पर खड़े वाहनों, किनारे खुली दुकानों को हटवाया जा रहा है.

मंगलवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान शहर के आईटीआई रोड से वर्मा चौराहे सहित कई मुख्य मार्गों में चला.नायब तहसीलदार सदर भारी पुलिस बल औऱ नगर पालिका कर्मियों के साथ मौके पर मौजूद रहे. 

इसके पहले सोमवार को सदर एसडीएम नन्द प्रकाश मौर्य की अगुवाई में अभियान चला, बिंदकी बस स्टॉप के नाम से बने अवैध बस स्टैंड में खड़ी बसों को हटवाया गया. कुछ बसों पर सीज की कार्यवाई भी हुई.

Read More: UPPCL News: फतेहपुर के बिजली विभाग में बड़ा फेरबदल ! एक्सईएन समेत पांच एसडीओ के तबादले, दो पद अब भी खाली

चौक बाज़ार में भी दुकानों के बाहर सड़क पर लगने वाले सामान, औऱ फुटपाथ पर लगी दुकानों को प्रशासन ने हटवाया है.

Read More: फतेहपुर में फायर सुरक्षा अभियान: गैस सिलेंडर में आग लगने पर क्या करें? लाइव डेमो से लोगों को किया गया जागरूक

Tags:

Latest News

UP News: उत्तर प्रदेश में अब बदलेंगे थानों के हालात, 18.41 करोड़ रुपये से बनेंगे नए हॉस्टल-बैरक और विवेचना कक्ष UP News: उत्तर प्रदेश में अब बदलेंगे थानों के हालात, 18.41 करोड़ रुपये से बनेंगे नए हॉस्टल-बैरक और विवेचना कक्ष
उत्तर प्रदेश में पुलिस थानों और पुलिस इकाइयों की सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए 18.41 करोड़ रुपये मंजूर किए...
आज का राशिफल 21 सितंबर 2026: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे काम, जानिए आज का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी समेत 10 पर हत्या के प्रयास और बलवा का मुकदमा, चौकी के पास ताबड़तोड़ फायरिंग
Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं
Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल

Follow Us