Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Satish Mahana : विधानसभा सभा अध्यक्ष सतीश महाना ने किया मतदान,सुनिए क्या कहा

Kanpur Satish Mahana : विधानसभा सभा अध्यक्ष सतीश महाना ने किया मतदान,सुनिए क्या कहा
विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने किया मतदान

उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना कानपुर स्थित आवास के पास मतदान केंद्र पहुंचे जहां उन्होंने अपना मतदान किया, इस दौरान उन्होंने नगर निगम के चुनाव को बेहद खास बताया तो वही विपक्षी पार्टी के बयान पर निशाना साधा.


हाईलाइट्स

  • उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के किया मतदान
  • अब कानपुर बन गया है प्रोग्रेसिव सिटी
  • विपक्ष के संवैधानिक पद के बयान पर भी जमकर बोले महाना

Up Assembly Speaker satish mahana voted in Kanpur : यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने आज कानपुर निकाय चुनाव में अपना मतदान किया ,महाना कानपुर के लाल बंगला रामगली स्थित कानपुर जूनियर पब्लिक हाई स्कूल पर मतदान के लिए पहुँचे जहां उन्होंने अपना मतदान किया.उनके साथ वोट डालने के लिए बेटे करन महाना भी मौजूद रहे.

अब कानपुर बन गया है प्रोग्रेसिव सिटी

महाराजपुर विधानसभा से विधायक और यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना अपने मताधिकार का प्रयोग करने के बाद मीडिया से भी मुखातिब हुए, जिसमें उन्होंने कहा कि कानपुर के निकाय चुनाव हमेशा खास होता है, खास तौर पर जनता की मूलभूत समस्याओं और रोजमर्रा समस्याओं के समाधानको लेकर ये चुनाव होता है जिससे जनता की हर समस्याओं का समाधान हो सके.नगर निगम का जो अधिकार क्षेत्र है रोज की समस्याओं का रोज समाधान करना, विकास एक अनवरत प्रक्रिया है जो निरंतर चलता रहता है, पहले कानपुर को डेथ सिटी कहते थे लेकिन आज कानपुर को प्रोग्रेसिव सिटी के नाम से जाना जाता है.

महाना ने सपा के बयान पर दिया जवाब

Read More: Unnao Dulhan News: सात फेरों से पहले ही प्रेमी के साथ फरार हुई दुल्हन, कुछ देर पहले ही हुआ था जयमाल

विपक्षी पार्टियों के संवेधानिक पद के दुरूपयोग वाले बयान पर महाना ने पलटवार करते हुए कहा कि उन्हें शायद हमसे ज्यादा संविधान के बारे में पता हो सकता है, जनता ने संवैधानिक पद के लिए चुना है हमारे द्वारा न ही किसी पार्टी ,प्रत्याशी या दल के बारे में नहीं कहा गया लेकिन उनकी नियत ही इतनी गिरी है तो क्या कहें, पहले वे खुद के वीडियो देख ले जिससे सब क्लियर हो जाएगा.

Read More: Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us