Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र
धमकी भरे पत्र

फतेहपुर के रहने वाले बजरंग दल के प्रांत संयोजक को लगातार जान से मारने की धमकी दी जा रही है. इस बार उनके घर के बाहर दीवार पर उर्दू अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चस्पा किए गए हैं,पत्रों में जान से मार देने की बातें लिखी गईं हैं.

Fatehpur News : बजरंग दल के प्रांत संयोजक को एक बार फिर अज्ञात लोगों द्वारा जान से मारने की धमकी दी गई है. इस बार उनके घर के बाहर उर्दू अरबी भाषा में लिखे हुए धमकी भरे पत्र चस्पा किए गए हैं. मामले में फतेहपुर की मलवा पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है.

क्या है पूरा मामला..

फ़तेहपुर के मलवां कस्बे के निवासी आचार्य अजीत राज लंबे समय से हिंदुत्व की राजनीति कर रहे हैं. वह वर्तमान में बजरंग दल के प्रांत संयोजक के पद पर हैं. इसके पहले वह विश्व हिंदू परिषद में भी बड़ी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं,राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ से भी जुड़े हुए हैं.अब अजीत राज की चर्चा क्यों हो रही है यह भी जानते हैं.

दरअसल 1 जनवरी की सुबह जब अजीत राज उठे तो उन्होंने अपने घर के बाहर उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चिपके हुए देखे.उन्होंने पुलिस को सूचना दी. पत्र उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए थे तो उन्होंने अपने एक मित्र को पत्रों की फ़ोटो खींचकर भेजी. बताया गया कि इसमें जान से मारने की धमकी लिखी हुई है. 2023 में अंत, मौत से दोस्ती आदि लिखा हुआ है. मलवां पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर जिले के इस ब्लॉक में बन रहे हैं आयुष्मान कार्ड ! गांव-गांव पहुंच रही है टीम, इस तारीख तक मौका

क्या कहा हिन्दू नेताओं ने..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ! पिता-पुत्री की मौत दो घायल, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड

मामले में आचार्य अजीत राज से बात की गई उन्होंने बताया कि इसके पूर्व क़रीब 4, 5 माह पहले उनको दो अलग अलग नम्बरों से जान से मारने की धमकी दी जा चुकी हैं. पुलिस में शिकायत की थी. पुलिस ने एक नम्बर की सीडीआर निकालने की जानकारी दी थी. लेकिन उस मामले में भी अब तक पुलिस धमकी देने वालों का पता नहीं लगा पाई है.

Read More: फतेहपुर का 50 नंबर पुल हुआ बंद: कांपते आरओबी की 1.22 करोड़ से होगी मरम्मत, जानिए क्या है रूट डाइवर्जन?

विश्व हिन्दू परिषद के प्रांत उपाध्यक्ष वीरेंद्र पांडेय ने कहा कि धर्म विशेष के लोगों द्वारा ऐसे कृत्य किए जा रहें हैं.अजीत राज को पहले भी जान से मारने की धमकी दी जा चुकी है,लेकिन पुलिस प्रशासन गम्भीर नहीं दिखाई दे रहा है.यदि हमारे साथी के साथ किसी तरह की अनहोनी होती है तो उसकी पूरी जिम्मेदारी फतेहपुर पुलिस प्रशासन की होगी. विहिप नेता ने चेतावनी देते हुए कहा कि विहिप औऱ बजरंग दल भी सड़कों पर उतरकर क्रिया की प्रतिक्रिया देना जानता है.

मलवां थानाध्यक्ष आलोक पांडेय ने बताया कि 31 दिसम्बर की रात अज्ञात लोगों द्वारा घर के बाहर कुछ पत्र चस्पा कर दिए गए थे.मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है.दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है
12 दिसम्बर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए सावधानी की मांग कर रहा है जबकि कुछ जातकों की किस्मत...
UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव
आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल

Follow Us