Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र
धमकी भरे पत्र

फतेहपुर के रहने वाले बजरंग दल के प्रांत संयोजक को लगातार जान से मारने की धमकी दी जा रही है. इस बार उनके घर के बाहर दीवार पर उर्दू अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चस्पा किए गए हैं,पत्रों में जान से मार देने की बातें लिखी गईं हैं.

Fatehpur News : बजरंग दल के प्रांत संयोजक को एक बार फिर अज्ञात लोगों द्वारा जान से मारने की धमकी दी गई है. इस बार उनके घर के बाहर उर्दू अरबी भाषा में लिखे हुए धमकी भरे पत्र चस्पा किए गए हैं. मामले में फतेहपुर की मलवा पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है.

क्या है पूरा मामला..

फ़तेहपुर के मलवां कस्बे के निवासी आचार्य अजीत राज लंबे समय से हिंदुत्व की राजनीति कर रहे हैं. वह वर्तमान में बजरंग दल के प्रांत संयोजक के पद पर हैं. इसके पहले वह विश्व हिंदू परिषद में भी बड़ी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं,राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ से भी जुड़े हुए हैं.अब अजीत राज की चर्चा क्यों हो रही है यह भी जानते हैं.

दरअसल 1 जनवरी की सुबह जब अजीत राज उठे तो उन्होंने अपने घर के बाहर उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चिपके हुए देखे.उन्होंने पुलिस को सूचना दी. पत्र उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए थे तो उन्होंने अपने एक मित्र को पत्रों की फ़ोटो खींचकर भेजी. बताया गया कि इसमें जान से मारने की धमकी लिखी हुई है. 2023 में अंत, मौत से दोस्ती आदि लिखा हुआ है. मलवां पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है. 

Read More: Who Is Pankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, जो बन सकते हैं उत्तर प्रदेश के 18वें बीजेपी अध्यक्ष, कल हो सहती है घोषणा

क्या कहा हिन्दू नेताओं ने..

Read More: Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

मामले में आचार्य अजीत राज से बात की गई उन्होंने बताया कि इसके पूर्व क़रीब 4, 5 माह पहले उनको दो अलग अलग नम्बरों से जान से मारने की धमकी दी जा चुकी हैं. पुलिस में शिकायत की थी. पुलिस ने एक नम्बर की सीडीआर निकालने की जानकारी दी थी. लेकिन उस मामले में भी अब तक पुलिस धमकी देने वालों का पता नहीं लगा पाई है.

Read More: धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा

विश्व हिन्दू परिषद के प्रांत उपाध्यक्ष वीरेंद्र पांडेय ने कहा कि धर्म विशेष के लोगों द्वारा ऐसे कृत्य किए जा रहें हैं.अजीत राज को पहले भी जान से मारने की धमकी दी जा चुकी है,लेकिन पुलिस प्रशासन गम्भीर नहीं दिखाई दे रहा है.यदि हमारे साथी के साथ किसी तरह की अनहोनी होती है तो उसकी पूरी जिम्मेदारी फतेहपुर पुलिस प्रशासन की होगी. विहिप नेता ने चेतावनी देते हुए कहा कि विहिप औऱ बजरंग दल भी सड़कों पर उतरकर क्रिया की प्रतिक्रिया देना जानता है.

मलवां थानाध्यक्ष आलोक पांडेय ने बताया कि 31 दिसम्बर की रात अज्ञात लोगों द्वारा घर के बाहर कुछ पत्र चस्पा कर दिए गए थे.मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है.दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Tags:

Latest News

खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
अमेरिका-इजराइल की संयुक्त कार्रवाई में ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्लाह अली खामेनेई की मौत की खबर के बाद वैश्विक राजनीति...
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द
Fatehpur News: शादी समारोह के दौरान हुआ कुछ ऐसा दूल्हे के दोस्त को लगी गोली, मचा हड़कंप

Follow Us