Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur nikay chunav 2023 : 90 दावेदारों ने अपने पर्चे लिए वापस,अब 851 पार्षद प्रत्याशी

Kanpur nikay chunav 2023 : 90 दावेदारों ने अपने पर्चे लिए वापस,अब 851 पार्षद प्रत्याशी
कानपुर नगर निगम कार्यालय

कानपुर निकाय चुनाव में नामांकन वापसी के अंतिम दिन 90 दावेदारों ने पर्चे वापस ले लिए यानी अब 851 प्रत्याशी पार्षद पद के दावेदार मैदान में हैं वही महापौर पद के लिए दावेदारों ने कोई भी पर्चा वापस नहीं लिया है.


हाईलाइट्स

  • नामांकन वापसी के अंतिम दिन 90 ने वापस ली दावेदारी
  • अब मैदान में 851 प्रत्याशी,महापौर के लिए कोई पर्चा वापस नहीं
  • अन्य निकायों से अध्यक्ष के 4 और सदस्य के 13 हुए वापस

Nominations for municipal elections in kanpur : अब निकाय चुनाव की जैसे-जैसे तारीख नजदीक आ रही है वैसे-वैसे सभी प्रत्याशी अपने कार्य मे जुट गए है , नामांकन के अंतिम दिन नामांकन वापसी में पार्षद पद के 90 दावेदारों ने अपने पर्चे वापस लिए,जिसके बाद अब मैदान में 851 पार्षद पद प्रत्याशी बचे है.

 

महापौर के सभी 13  दावेदार डटे मैदान में

नामांकन वापसी को लेकर पार्षद पद के 90 प्रत्याशियों ने जहां अपना पर्चा वापस लिया है वही महापौर पद के 13 दावेदारों में से कोई भी पर्चा वापस नहीं हुआ सभी 13 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे है.

Read More: Accident In Fatehpur: फतेहपुर में मुस्कुराती दोस्ती पर टूटा हादसे का पहाड़ ! उड़े कार के परखच्चे, दो की मौत, एक लड़ रहा जंग

बात की जाए अन्य निकायों की तो नगर पालिका परिषद बिल्हौर की तो अध्यक्ष के लिए दो और सदस्य के लिए 5 पर्चे वापस लिए गए ,वही नगर पालिका परिषद घाटमपुर से अध्यक्ष पद पर एक और सदस्य पद पर पांच नामांकन वापस लिए गए ,नगर पंचायत शिवराजपुर से अध्यक्ष और सदस्य पद से एक-एक नामांकन वापस हुआ, जबकि नगर पंचायत बिठूर से सदस्य के दो नामांकन वापस लिए गए हैं इस तरह से कुल 107 पर्चे वापस लिए गए.

Read More: Fatehpur News: रफ़ी के माइक से हिंदू राष्ट्र की हुंकार ! फतेहपुर में बनेगा पुरी जैसा धाम, रामभद्राचार्य ने क्या कहा? 

16 से अधिक प्रत्याशी पर तीन ईवीएम

Read More: यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त

वही जिस वार्ड में 16 से अधिक प्रत्याशी होंगे वहाँ एक मतदान केंद्र पर तीन ईवीएम होंगी, और अन्य वार्डो में प्रत्याशियों की संख्या 16 या उससे कम होती है वहां पर दो-दो ईवीएम की जरूरत पड़ेगी. एक ईवीएम पर 16 प्रत्याशियों की ही सूची लगाई जा सकती है ऐसे में 16 से अधिक होने पर पार्षद के लिए दो और महापौर के लिए एक यानी तीन ईवीएम की जरूरत पड़ेगी.

 

Latest News

Uttar Pradesh: इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, सहायक अध्यापक बनने के लिए बीएड अनिवार्य, क्यों दी गई थी चुनौती Uttar Pradesh: इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, सहायक अध्यापक बनने के लिए बीएड अनिवार्य, क्यों दी गई थी चुनौती
इलाहाबाद हाईकोर्ट ने स्पष्ट किया है कि बीएड की योग्यता के बिना किसी भी व्यक्ति की सहायक अध्यापक या प्रशिक्षित...
Fatehpur Double Murder Case: शक, नशा और खून की सनक ! कैसे दिलदार बना दो लोगों का कातिल, खुद चौकी पहुंच कबूली सच्चाई
आज का राशिफल 17 जनवरी 2026: कैसे कटेंगे दोष, शनि खोलेंगे उन्नति के रास्ते, जानिए 12 राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: 28 दिन की मासूम अचानक दिखने लगी बुजुर्ग, डॉक्टरों की कड़ी मेहनत ने महज 5 दिन में दी नई जिंदगी
25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब
आज का राशिफल 15 जनवरी 2025: मकर संक्रांति से क्या होगा बदलाव, नौकरी का संकट होगा दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz Odi News: मिचेल का धमाकेदार शतक ! कीवीज़ की शानदार जीत

Follow Us