Kanpur nikay chunav 2023 : सपा और कांग्रेस ने खेला ब्राह्मण कार्ड,भाजपा का दांव बाकी
On
कानपुर में समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने जहां अपने मेयर प्रत्याशी घोषित कर दिए, तो वहीं अभी तक भाजपा ने अपने पत्ते नहीं खोले हैं,हालांकि संघ के एक परिवार की सदस्य पर मंथन जरूर चल रहा है.वही आज सपा मेयर प्रत्याशी नामांकन करने नगर निगम पहुंचेंगी.
हाईलाइट्स
- सपा और कांग्रेस ने पहले ही घोषित कर दिए थे मेयर प्रत्याशी
- भाजपा का दांव आना बाकी
- आज सपा प्रत्याशी कर सकती है नामांकन
Kanpur mayor candidate nomination : कानपुर में दूसरे चरण यानी 11 मई को चुनाव होना है बीते दिनों समाजवादी पार्टी ने कानपुर के मेयर प्रत्याशी के रूप में ब्राह्मण कार्ड खेलते हुए आर्य नगर विधानसभा से विधायक अमिताभ बाजपेई की पत्नी वंदना बाजपेई को प्रत्याशी घोषित किया था, उधर कांग्रेस ने भी ब्राह्मण कार्ड खेलते हुए उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी बुंदेलखंड क्षेत्र की महासचिव आशनी अवस्थी को प्रत्याशी बनाया है.
सपा प्रत्याशी आज कर सकती हैं नामांकन

भाजपा जल्द कर सकती है प्रत्याशी की घोषणा
भाजपा की माने तो अबतक मेयर प्रत्याशी पर मुहर नही लगाई है फिर भी ऐसा माना जा रहा है कि संघ परिवार के सदस्य पर विचार कर सकती है.फिलहाल सपा और कांग्रेस के खेमे ने ब्राह्मण कार्ड खेलते हुए बीजेपी को चौकाया जरूर है अब देखना ये होगा कि बीजेपी कौन सा दांव खेलती है.
Related Posts
Latest News
08 Oct 2026 09:25:50
बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर ने अपने लंबे फिल्मी सफर में दमदार अभिनय और अलग अंदाज से दर्शकों के...
