
Bank Strike News:बैंकों की दो दिवसीय हड़ताल से परेशान हुए ग्राहक जानें पूरा मामला.!
On
पूरे देश के सरकारी बैंक कर्मचारी दो दिनों की हड़ताल पर हैं, सोमवार को हड़ताल के पहले दिन ही बैंक बन्द होने से ग्राहकों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..
नई दिल्ली:पूरे देश में आज औऱ कल यानी सोमवार औऱ मंगलवार को बैंकिंग सेवाएं ठप रहेंगीं।क्योंकि बैंक यूनियन ने दो दिनों की हड़ताल का फैसला लिया है।हालांकि एटीएम संचालित रहेंगें। bank Strike news

उल्लेखनीय है कि बजट में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अपनी विनिवेश योजना के हिस्से के रूप में 2 सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों और एक बीमा कंपनी के निजीकरण की घोषणा की थी। इसको लेकर पिछले दिनों चार बैंकों के नाम चर्चा में रहे, जिनमें इंडियन ओवरसीज बैंक, बैंक ऑफ महाराष्ट्र, सेंट्रल बैंक और बैंक ऑफ इंडिया शामिल हैं। हालांकि, सरकार ने प्राइवेट होने जा रहे बैंकों के नाम स्पष्ट नहीं किए हैं।
Tags:
Related Posts
Latest News
09 Feb 2026 10:22:06
उत्तर प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र आज से शुरू हो रहा है. पहले दिन 11 विधेयक सदन में पेश किए...
