
Hamirpur News : भागवत कथा के छठवें दिन रुक्मिणी कृष्ण के विवाह में बही भक्ति रस की बयार
On
हमीरपुर के मौदहा तहसील क्षेत्र के अरतरा गाँव में चल रही साप्ताहिक श्रीमद्भागवत कथा के छठवें दिन श्री कृष्ण रुक्मिणी विवाह की कथा व्यास जी ने सुनाई.
Hamirpur News : हमीरपुर के मौदहा तहसील क्षेत्र के अरतरा गांव में चल रही साप्ताहिक श्रीमद्भागवत कथा में सोमवार को छठवें दिन वृंदावन से पधारे भागवताचार्य व्यास भागवत द्विवेदी ने श्री कृष्ण रुक्मिणी विवाह की कथा सुनाई.

कथा के दौरान आचार्य ने कहा कि महारास में भगवान श्रीकृष्ण ने बांसुरी बजाकर गोपियों का आह्वान किया और महारास लीला के द्वारा ही जीवात्मा परमात्मा का ही मिलन हुआ.जीव और ब्रह्म के मिलने को ही महारास कहते है.
श्रीकृष्ण रुक्मिणी विवाह की कथा में उपस्थित भक्तों ने भक्ति रस में डूबकर जमकर थिरके.
इस मौके पर आयोजक सत्यनारायण त्रिपाठी 'बब्बू भैया' बलराम अग्निहोत्री, प्रधानाचार्य जगदेव त्रिपाठी, सन्तोष त्रिपाठी, राजेश त्रिपाठी, अरविंद तिवारी, प्रवेश त्रिपाठी, ऋतिक त्रिपाठी सहित गांव के हजारों लोग कथा में उपस्थित रहे.

Tags:
Related Posts
Latest News
29 Oct 2025 11:57:13
उत्तर प्रदेश का समाज कल्याण विभाग शादी अनुदान योजना का दायरा बढ़ाने जा रहा है. अब तीन लाख रुपये वार्षिक...
