Fatehpur News : कोतवाली पुलिस के हाँथ लगे गांजा सप्लायर कुख्यात तस्कर शिवहरे बन्धु फ़रार
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 03 Jan 2023 03:50 PM
- Updated 18 May 2023 07:21 PM
फतेहपुर की कोतवाली पुलिस और स्वाट टीम ने जॉइंट ऑपरेशन में गांजे की बड़ी मात्रा के साथ दो सप्लायरों को गिरफ्तार किया है.पुलिस कप्तान ने बताया गैंग के तीन सदस्य चकमा देकर फरार हो गए हैं. फ़रार अभियुक्तों के गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहें हैं, सभी के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई की जाएगी.
Fatehpur News : हर बार की तरह इस बार गाँजा के खिलाफ हुई कार्रवाई सिर्फ़ प्यादों की गिरफ्तारी तक सीमित नहीं रही है.असली खिलाड़ी भी पुलिस की कार्यवाही में फ़रार घोषित कर दिए गए हैं.पुलिस कप्तान ने तीनों फ़रार अभियुक्तों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किए जाने की बात कही है, साथ ही इस पूरे गैंग के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई कर सम्पत्ति कुर्क किए जाने का बयान दिया है.
क्या है पूरा मामला..
फतेहपुर की सदर कोतवाली पुलिस औऱ स्वाट टीम ने मंगलवार को चेकिंग के दौरान लोधीगंज अंडर बाईपास से एक पिकअप गाड़ी से 2 कुंतल 5 किलो गांजा बरामद किया है. जिसकी बाजार में अनुमानित कीमत करीब 2.5 लाख रुपए बताई जा रही है.पिकअप से गांजा की सप्लाई करने जा रहे आशीष उर्फ बउआ निवासी जौहरपुर थाना तिंदवारी व प्रिंशु सोनी निवासी अतर्रा रोड बबेरू जनपद बाँदा को गिरफ्तार किया है.
पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस कर इस पूरे घटनाक्रम का खुलासा करते हुए बताया कि कोतवाली पुलिस औऱ स्वाट टीम ने गांजे की इतनी बड़ी मात्रा के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है.फतेहपुर पुलिस के लिए यह बड़ी सफलता है.उन्होंने बताया कि पकड़े गए सप्लायरों ने गाँजे का स्त्रोत आदि बताया है. गैंग के सदस्य रमाकांत शिवहरे, शिवाकान्त शिवहरे, शुभम सलार फ़रार हैं. फ़रार अभियुक्तों के गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं. सभी के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी.
राजनीतिक संरक्षण के चलते बचते रहें हैं शिवहरे बन्धु..
ज़िले के चर्चित गाँजा तस्कर शिवहरे बन्धु पर कई बार पुलिस ने कार्यवाही करने का मन बनाया लेकिन हर बार यह राजनीतिक संरक्षण के चलते बचते रहें हैं.पूर्व में बसपा सरकार में भी इनकी गिरफ्तारी हुई थी.लेकिन कोई ठोस कार्यवाही नहीं हो पाई थी.क्योंकि उस समय यह एक कद्दावर बसपा नेता के करीबी बन गए थे.इसके बाद सपा औऱ भाजपा सरकार में भी इनका सिक्का खूब चला बेहिसाब संपत्ति बनाई.वर्तमान समय में एक भाजपा जनप्रतिनिधि के करीबी बताए जाते हैं.ऐसे में इस बार भी क्या इनके ऊपर ठोस कार्रवाई हो पाएगी या फ़िर इनको खादी के संरक्षण का लाभ मिल जाएगा
ये भी पढ़ें- IPS Kavindra Pratap Singh : पूर्व आईजी केपी सिंह बने हिंदुओ के नेता विहिप में मिली बड़ी जिम्मेदारी
ये भी पढ़ें- Encounter In UP Today : यूपी में ताबड़तोड़ एनकाउंटर दो लुटेरे ढ़ेर दो महीने पहले की थी वारदात