Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News : कोतवाली पुलिस के हाँथ लगे गांजा सप्लायर कुख्यात तस्कर शिवहरे बन्धु फ़रार

Fatehpur News : कोतवाली पुलिस के हाँथ लगे गांजा सप्लायर कुख्यात तस्कर शिवहरे बन्धु फ़रार
जानकारी देते हुए एसपी, पीछे खड़े तस्कर

फतेहपुर की कोतवाली पुलिस और स्वाट टीम ने जॉइंट ऑपरेशन में गांजे की बड़ी मात्रा के साथ दो सप्लायरों को गिरफ्तार किया है.पुलिस कप्तान ने बताया गैंग के तीन सदस्य चकमा देकर फरार हो गए हैं. फ़रार अभियुक्तों के गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहें हैं, सभी के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई की जाएगी.

Fatehpur News : हर बार की तरह इस बार गाँजा के खिलाफ हुई कार्रवाई सिर्फ़ प्यादों की गिरफ्तारी तक सीमित नहीं रही है.असली खिलाड़ी भी पुलिस की कार्यवाही में फ़रार घोषित कर दिए गए हैं.पुलिस कप्तान ने तीनों फ़रार अभियुक्तों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किए जाने की बात कही है, साथ ही इस पूरे गैंग के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई कर सम्पत्ति कुर्क किए जाने का बयान दिया है.

क्या है पूरा मामला..

फतेहपुर की सदर कोतवाली पुलिस औऱ स्वाट टीम ने मंगलवार को चेकिंग के दौरान लोधीगंज अंडर बाईपास से एक पिकअप गाड़ी से 2 कुंतल 5 किलो गांजा बरामद किया है. जिसकी बाजार में अनुमानित कीमत करीब 2.5 लाख रुपए बताई जा रही है.पिकअप से गांजा की सप्लाई करने जा रहे आशीष उर्फ बउआ निवासी जौहरपुर थाना तिंदवारी व प्रिंशु सोनी निवासी अतर्रा रोड बबेरू जनपद बाँदा को गिरफ्तार किया है.

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस कर इस पूरे घटनाक्रम का खुलासा करते हुए बताया कि कोतवाली पुलिस औऱ स्वाट टीम ने गांजे की इतनी बड़ी मात्रा के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है.फतेहपुर पुलिस के लिए यह बड़ी सफलता है.उन्होंने बताया कि पकड़े गए सप्लायरों ने गाँजे का स्त्रोत आदि बताया है. गैंग के सदस्य रमाकांत शिवहरे, शिवाकान्त शिवहरे, शुभम सलार फ़रार हैं. फ़रार अभियुक्तों के गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं. सभी के विरुद्ध गैंग्गस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में जारी स्वास्थ्य विभाग का शिकंजा ! अब ये अस्पताल कर दिया गया सीज

राजनीतिक संरक्षण के चलते बचते रहें हैं शिवहरे बन्धु..

Read More: Fatehpur News: बहुआ के लदिगवां में इंडियन ऑयल के धरम स्मार्ट स्टेशन का शुभारंभ, पूर्व विधायक विक्रम सिंह ने किया उद्घाटन

ज़िले के चर्चित गाँजा तस्कर शिवहरे बन्धु  पर कई बार पुलिस ने कार्यवाही करने का मन बनाया लेकिन हर बार यह राजनीतिक संरक्षण के चलते बचते रहें हैं.पूर्व में बसपा सरकार में भी इनकी गिरफ्तारी हुई थी.लेकिन कोई ठोस कार्यवाही नहीं हो पाई थी.क्योंकि उस समय यह एक कद्दावर बसपा नेता के करीबी बन गए थे.इसके बाद सपा औऱ भाजपा सरकार में भी इनका सिक्का खूब चला बेहिसाब संपत्ति बनाई.वर्तमान समय में एक भाजपा जनप्रतिनिधि के करीबी बताए जाते हैं.ऐसे में इस बार भी क्या इनके ऊपर ठोस कार्रवाई हो पाएगी या फ़िर इनको खादी के संरक्षण का लाभ मिल जाएगा

Read More: Fatehpur News: किसानों की खाद पर कालाबाजारी का खेल! फतेहपुर में छापेमारी, 173 बोरी खाद सीज, दर्ज हुआ मुकदमा

Tags:

Latest News

Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी
फतेहपुर में छात्र तेजस द्विवेदी की मौत के मामले को लेकर सियासत तेज हो गई है. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय...
Fatehpur News: तेजस द्विवेदी मौत प्रकरण में प्रधानाचार्य गिरफ्तार ! प्रबंधक राकेश त्रिवेदी फरार, पसलियों में मिला फ्रैक्चर
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान

Follow Us