Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Looteri Dulhan : फतेहपुर लुटेरी दुल्हन गैंग के तीन सदस्य गिरफ्तार दुल्हन फ़रार जानें पूरा मामला

Fatehpur Looteri Dulhan : फतेहपुर लुटेरी दुल्हन गैंग के तीन सदस्य गिरफ्तार दुल्हन फ़रार जानें पूरा मामला
लुटेरी दुल्हन के साथ दूल्हा प्रमोद ( दाएं )

फतेहपुर की लुटेरी दुल्हन ( Fatehpur Looteri Dulhan Gang ) के तीन साथी सोमवार को गिरफ्तार हो गए हैं.पुलिस ने कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत किया, जहां से तीनों को जेल भेज दिया गया है. गैंग की सरगना ( दुल्हन ) फिलहाल फ़रार है, उसकी तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है.

Fatehpur News : शादी रचाने के बाद जेवर औऱ नगदी लेकर फरार हुई दुल्हन के तीन साथियों को पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.इनमें दो महिला औऱ एक पुरुष शामिल हैं. हालांकि इस गैंग की सरगना अभी तक पुलिस की पकड़ से दूर है.

क्या है पूरा मामला..

यह घटना बिंदकी कस्बे की है.हरियाणा के करनाल शहर निवासी प्रमोद कुमार 29 सितंबर को शादी करने के लिए बिंदकी आए हुए थे.जिस युवती से प्रमोद कुमार शादी कर रहे थे उससे परिचय फेसबुक पर हुआ था,इसके बाद दोनों फोन पर भी बात करने लगे थे, बात शादी तक पहुँचीं तो 29 सितंबर की तारीख़ तय हुई, प्रमोद अपने परिवारीजनों के साथ तय कार्यक्रम के मुताबिक बिंदकी पहुँच गए.

एक होटल में शादी समारोह सम्पन्न हुआ. इसके बाद दुल्हन बनी युवती मौसी से मिलने का बहाना कर वहां से भाग गई, औऱ अपने साथ जेवर, नकदी सहित प्रमोद कुमार को कई लाख की चपत लगा गई.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 112 पंचायत सचिवों पर गिरी गाज, जून का वेतन रोका, दो दिन में जवाब नहीं दिया तो निलंबन

प्रमोद कुमार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, एफआईआर दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस ने सोमवार को तीन लोगों को गिरफ्तार किया. कोतवाल रवींद्र श्रीवास्तव ने बताया कि जहानाबाद थाना क्षेत्र के बचनीपुर निवासी हरीबाबू विश्वकर्मा उर्फ हरिनारायण, बचनीपुर निवासी इंद्रराज की पुत्री सुखरानी, जाफरगंज थाना क्षेत्र के रायपुर गांव निवासी बूंदीलाल निषाद की पत्नी पिंकी निषाद को पकड़ा है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस ने हाइवे लुटेरे गैंग का किया पर्दाफाश, मुठभेड़ के बाद चार शातिर गिरफ्तार

कोतवाल ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि दुल्हन ( Fatehpur Looteri Dulhan ) बनी युवती का असली नाम राजा है वह बांदा के तिंदवारी थाना क्षेत्र के राजापुर के पचरौड़ा गांव की निवासिनी है. वह गैंग की मास्टरमाइंड है. वही युवकों को शादी के जाल में फंसाती है.यह सारे लोग जागरण मंडली में गाने-बजाने का काम करते हैं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में नकाबपोश बदमाशों का धावा, मां-बेटे को तमंचे के बल पर बनाया बंधक, कैश और जेवर लेकर भागे

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एआरटीओ कार्यालय में अनियमितता और अवैध वसूली की शिकायतों के बाद गुरुवार को प्रशासन...
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी

Follow Us