Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:तानाशाह हेडमास्टर ने महिला शिक्षामित्र को बुरी तरह पीटा..बीएसए से शिकायत!

फतेहपुर:तानाशाह हेडमास्टर ने महिला शिक्षामित्र को बुरी तरह पीटा..बीएसए से शिकायत!
प्रतीकात्मक फोटो

बहुआ विकास खण्ड के अंतर्गत एक प्राथमिक विद्यालय में तैनात हेडमास्टर ने सोमवार को अपने ही विद्यालय में तैनात एक महिला शिक्षामित्र को जमकर पीटा..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फ़तेहपुर: क़रीब एक साल से अपने तानाशाहपूर्ण रवैये से अपने ही विद्यालय में तैनात महिला शिक्षामित्रों को परेशान करने वाली हेडमास्टर करुणा देवी तिवारी ने सोमवार को मर्यादा की सारी हदें पार कर दी और शिक्षामित्र राजवंती देवी को पीट दिया।

बताया जा रहा है कि बहुआ विकास खण्ड के पैनाकला प्राथमिक विद्यालय में तैनात हेडमास्टर करुणा देवी तिवारी अपने तानाशाह पूर्ण रैवये के चलते काफ़ी विवादित रहीं हैं।साथी अध्यापकों से दोषपूर्ण व्यवहार के साथ तमाम वित्तीय गड़बड़ियों के चलते कई बार निलंबित भी हो चुकीं हैं।पर बेसिक शिक्षा विभाग में चलते सेंटिग के खेल के कारण वो कुछ दिनों के बाद बहाल भी हो जाती थी जिसके चलते उनका दिमाग सातवे आसमान में है।

यह भी पढ़े: शिक्षा माफियाओं के आगे नतमस्तक हुआ जिला प्रशासन शास्त्री की परीक्षाओं में खुलेआम नकल.!

हेडमास्टर के कारनामों का ताज़ा मामला सोमवार को फिर आया जब हेडमास्टर ने विद्यालय के भीतर ही महिला शिक्षामित्र राजवंती देवी के साथ पहले तो गाली गलौज की फ़िर उसके बाद कई थप्पड़ भी जड़ दिए।इस घटना के बाद पीड़ित शिक्षामित्र राजवंती और उसी विद्यालय में तैनात एक अन्य महिला शिक्षामित्र कार्तिकी त्रिपाठी ने संयुक्त रूप से पत्र लिखकर अपने साथ हुई ज्यादती की शिकायत बेसिक शिक्षा अधिकारी से की है।

Read More: UPPCL News: यूपी में बिजली विभाग का नया खेल! मैसेज आते ही दोगुना हो रहा बिजली कनेक्शन का लोड, प्रदेशभर में हड़कंप

बेसिक शिक्षा विभाग में चर्चित है करुणा देवी का तानाशाहपूर्ण रवैया...

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस ने हाइवे लुटेरे गैंग का किया पर्दाफाश, मुठभेड़ के बाद चार शातिर गिरफ्तार

ज़िले के बेसिक शिक्षा विभाग के अंदर करुणा देवी तिवारी अपने हिटलरशाही व्यवहार के चलते बदनाम है।कई बार निलंबन की कार्यवाही होने के बावजूद करुणा देवी के व्यवहार में कोई परिवर्तन नहीं हुआ है।पीड़ित महिला शिक्षामित्रो का आरोप है कि करुणा देवी ने विद्यालय के अंदर हम लोगों को कभी बैठने के लिए एक कुर्सी तक नहीं दी इतना ही नहीं बीते एक साल में कई बार सार्वजनिक रूप से तो कभी कक्षा शिक्षण के दौरान हम लोगों को गाली गलौज करना करुणा देवी के स्वभाव में था।

Read More: UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश

एबीएसए ने कहा मामला संज्ञान में..होगी जांच...

इस पूरे प्रकरण में युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए अपर बेसिक शिक्षा अधिकारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है मंगलवार को विद्यालय पहुंच जांच की जाएगी।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
फतेहपुर के महर्षि विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की ओर से विधिक साक्षरता एवं जागरूकता कार्यक्रम...
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला
Fatehpur Cylinder Blast: फतेहपुर में सिलेंडर धमाके से ढही दो मंजिला इमारत, 4 की मौत, कई घायल, CM योगी ने लिया संज्ञान
Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम
आज का राशिफल 27 सितंबर 2026: इन राशियों के जातकों को रहना होगा सावधान, श्री गणेश का ध्यान करके करें यात्रा
Fatehpur News: रात में थाने पहुंचे थे दंपति, सुबह कुछ दूरी पर मिला पति का शव! घटना के बाद फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
Pitru Paksha 2026: आज से शुरू हुआ पितृपक्ष, जानिए 15 दिनों में क्या करें, क्या न करें, तर्पण-श्राद्ध के नियम और पूरा कैलेंडर

Follow Us