Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP B.Ed.प्रवेश परीक्षा:तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन..डीएम ने जारी किए दिशा निर्देश..!

UP B.Ed.प्रवेश परीक्षा:तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन..डीएम ने जारी किए दिशा निर्देश..!
फर्रुखाबाद:बैठक करते डीएम।

यूपी बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा को लेकर डीएम मानवेन्द्र सिंह ने अधीनस्थों के साथ बैठक कर ज़रूरी दिशा निर्देश जारी किए..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फर्रुखाबाद:इस साल की बीएड प्रवेश परीक्षा 9 अगस्त रविवार को एक साथ पूरे प्रदेश के निर्धारित परीक्षा केंद्रों में होने जा रही है।कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच प्रवेश परीक्षा को सकुशल सम्पन्न कराना जिला स्तर पर अधिकारियों के लिए दोहरी चुनौती है।

ये भी पढ़ें-फर्रुखाबाद:धूमधाम से मनाया गया अयोध्या राम मंदिर भूमिपूजन उत्सव..तस्वीरों में देखें झलक..!

डीएम मानवेंद्र सिंह ने गुरुवार को कलक्ट्रेट सभागार में परीक्षा के बाबत बैठक की।जिसमें उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस के बीच यह पहली गतिविधि है जिसमें इतनी बड़ी संख्या में एक साथ परीक्षार्थी निर्धारित परीक्षा केंद्रों में सम्मलित होंगे।

सभी केंद्र व्यवस्थापको को निर्देशित करते हुए डीएम ने कहा कि सभी केंद्रों पर कोविड- 19 से बचाव हेतु सभी ज़रूरी नियमों का पालन सुनिश्चित किया जाए।सभी केंद्रों में कोविड हेल्प डेस्क बनाई जाए।नगर पालिका ईओ  फर्रुखाबाद को परीक्षा केंद्रों को तीन बार सेनेटाइज कराने का निर्देश भी दिया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में भीषण आग! 65 दुकानें और 40 बाइकें खाक, करोड़ों की आतिशबाजी राख में तब्दील

ये भी पढ़ें-बड़ी ख़बर:कोरोना हॉस्पिटल में आग लगने से मचा हड़कम्प..आठ मरीज़ो की मौत..!

Read More: फतेहपुर में MOIC और ANM विवाद की खुली कलई: एक साल पुराने मामले में जारी हुई नोटिस, पति ने लगाया हिटलरशाही का आरोप

डीएम ने बताया कि ज़िले के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज, राजकीय इंटर कालेज फतेहगढ़, राजकीय इंटर कॉलेज फर्रुखाबाद, एवं केंद्रीय विद्यालय फतेहगढ़ को परीक्षा केंद्र बनाया गया है।इन केंद्रों में कुल 2100 परीक्षार्थी दो पालियों में परीक्षा देंगे।परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र में प्रवेश पत्र की दो कॉपी व भारत सरकार/उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा प्रमाणित फ़ोटो युक्त आईडी की मूल प्रति लाना अनिवार्य होगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

बैठक में अपर जिलाधिकारी, अपर पुलिस अधीक्षक, नगर मजिस्ट्रेट, नगर पालिका ईओ, सदर एसडीएम, सीओ, जिला विद्यालय निरीक्षक, व केंद्र व्यवस्थापक आदि उपस्थित रहे।

Tags:

Latest News

Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में सर्दी और घने कोहरे का फायदा उठाकर चोरों ने एक बड़ी चोरी की वारदात...
Fatehpur News: भाजपा का झंडा देख पूर्व विधायक की गाड़ी में मारी टक्कर ! कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर टला बड़ा हादसा
Fatehpur News: आधार कार्ड बनवाने के नाम पर 2,500 रुपये की रिश्वत, मुख्य डाकघर के दो कर्मचारी निलंबित
आज का राशिफल 04 जनवरी 2026: भगवान भास्कर बदलेंगे किस्मत का खेल ! इन राशियों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur Board Exam 2026: 18 फरवरी से यूपी बोर्ड परीक्षा, फतेहपुर में 117 सेंटर फाइनल, 66,429 छात्र होंगे शामिल
आज का राशिफल 03 जनवरी 2026: शनि बनाएंगे बिगड़े काम, कुछ को रहना होगा सतर्क ! जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल

Follow Us