Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ट्रम्प दौरा:भारत और अमेरिका के बीच हुआ तीन अरब डॉलर का समझौता क्या है..!

ट्रम्प दौरा:भारत और अमेरिका के बीच हुआ तीन अरब डॉलर का समझौता क्या है..!
फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

अपनी दो दिवसीय यात्रा पर भारत पहुंचे अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने दौरे के दूसरे और अंतिम दिन भारत के साथ तीन अरब डॉलर का रक्षा समझौता किया है..पढ़े इस पूरे मामले पर युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प अपनी पत्नी, बेटी और दामाद के साथ भारत की दो दिवसीय यात्रा पर सोमवार को गुजरात के अहमदाबाद शहर पहुंचे।इसके बाद वह विभिन्न निर्धारित कार्यक्रमों में शामिल हुए।

ये भी पढ़े-ट्रम्प का भारत दौरा:.इन जगहों पर हैं कार्यक्रम..जानें यात्रा का पूरा शेड्यूल.!

यात्रा के दूसरे और अंतिम दिन दिल्ली में दोनों देशों के बीच हुई द्विपक्षीय मुलाक़ात के बाद साझा प्रेस कॉफ्रेंस में ट्रंप ने ये जानकारी दी।

अमरीका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि भारत और अमरीका के बीच तीन अरब डॉलर का रक्षा समझौता हुआ है।

Read More: CJI सूर्यकांत को कथित अपशब्द, कोर्ट में उछाले कागज ! कौन हैं प्रबल प्रताप? सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान हुआ हंगामा

ये भी पढ़े-मनोरंजन:सपना चौधरी के इस डांस वीडियो ने मचा रखी है इंटरनेट में धूम..!

Read More: Rahul Gandhi Detained: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर पीएम आवास पर धरना ! राहुल गांधी, प्रियंका और अखिलेश यादव हिरासत में

ट्रंप का कहना था, ''हमने व्यापार, फाइटर जेट जैसे मामलों पर बातचीत की है और उसमें बात भी आगे बढ़ी है लेकिन पिछले दो दिन मेरे लिए बहुत ही बेहतर रहे।यहां के लोग आपसे(मोदी) प्यार करते हैं जैसे ही मैं आपका नाम लेता था लोग उत्साहित हो जाते थे।''

Read More: Sonam Wangchuk Health Update: मेदांता अस्पताल के ICU में भर्ती हुए सोनम वांगचुक ! दिल्ली हाईकोर्ट ने दिया दख़ल

नरेंद्र मोदी ने भी माना कि अमरीका भारत के लिए तेल और गैस का स्रोत बना है।ट्रंप ने पत्रकारों को बताया कि उनके कार्यभार संभालने के बाद भारत में अमरीकी निर्यात 60 फ़ीसदी बढ़ा है।साथ ही उनका कहना था कि भारत की उर्जा ज़रुरतों को पूरा करने के लिए समझौता हुआ है।जिसके तहत एक्सॉन मोबिल ने भारत के साथ प्राकृतिक गैस के वितरण सुधारने को लेकर समझौता किया है।

नरेंद्र मोदी ने भारत और अमरीका के रिश्ते को 21वीं सदी की सबसे अहम पार्टनरशिप बताया है।उन्होंने बताया कि रक्षा, ऊर्जा, टेक्नोलोजी और व्यापार के क्षेत्र में अहम प्रगति हुई है।

Tags:

Latest News

फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में आउटसोर्सिंग के जरिए 10 कर्मचारियों की नियुक्ति का मामला जांच के घेरे में आ गया है....
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम विकास अधिकारी के खाते से गायब हो गएं लाखों रुपए ! पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में चंगाई सभा पर पुलिस की छापेमारी ! धर्मांतरण करने के लगे आरोप, दर्ज हुआ मुकदमा

Follow Us