Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

लॉकडाउन:पीएम मोदी कल करेंगे कुछ अहम घोषणाएं..इन काम धंधों को मिल सकती है मंजूरी..!

लॉकडाउन:पीएम मोदी कल करेंगे कुछ अहम घोषणाएं..इन काम धंधों को मिल सकती है मंजूरी..!
पीएम मोदी फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

पीएम मोदी एक बार फ़िर से देश के नाम सम्बोधन करने जा रहे हैं।यह सम्बोधन मंगलवार सुबह 10 बजे से होगा..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:पीएम मोदी एक बार फिर से देश की जनता के नाम सम्बोधन करेंगे।14 अप्रैल को सुबह दस पीएम मोदी का सम्बोधन शुरू होगा।इसकी जानकारी आज ट्वीटर पर पीएमओ(PMO) की तरफ़ से दी गई है।

ये भी पढ़े-कोरोना:यूपी में 15 अप्रैल से किन सेवाओं को शुरू किया जाएगा..मुख्यमंत्री योगी ने की कई अहम घोषणाएं..!

चूंकि मंगलवार 14 अप्रैल को 21 दिनों के लिए लगाए गए लॉकडाउन का आख़री दिन है।ऐसे में पहले से ही यह उम्मीद की जा रही थी कि लॉकडाउन ख़त्म होने के पहले पीएम मोदी एक बार फ़िर से देश की जनता के नाम सम्बोधन करेंगे।जिसमें वह लॉकडाउन बढाने या ख़त्म करने को लेकर फ़ैसला ले सकते हैं।pm modi to address nation on tuesday 

हालांकि मौजूदा हालातों को देखते हुए और हाल ही में पीएम की राज्यों के मुख्यमंमंत्रियों के साथ हुई वीडियो कांफ्रेंसिंग चर्चा से यह लगभग तय माना जा रहा है कि यह लॉकडाउन फ़िलहाल 15 दिनों के लिए बढ़ सकता है।जिसकी घोषणा कल पीएम अपने संबोधन में कर सकते हैं।

Read More: Indian Railways Luggage: अब ट्रेन में भी एयरपोर्ट जैसे नियम ! तय सीमा से ज्यादा लगेज पर लगेगा एक्स्ट्रा चार्ज और छह गुना जुर्माना

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में पशुचिकित्सा अधिकारी के बैंक खाते से टप्पेबाज ने ऐसे उड़ा दिए रुपए..आप भी रहें सावधान..!

Read More: अब खत्म हुई महंगी GST की झंझट: केवल दो स्लैब में सिमटी पूरी Tax व्यवस्था, जानिए 22 सितंबर से क्या सस्ता होगा और महंगा

हालांकि इस लाकडाउन पार्ट 2 में कई तरह के छोटे बड़े उद्योग धंधों को सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखते हुए खोलने की अनुमति दी जा सकती है।

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

प्रधानमंत्री मोदी के साथ चर्चा के दौरान देश के सभी राज्‍य के मुख्यमंत्रियों ने कुछ उद्योगों के संचालन को लॉकडाउन से छूट की पेशकश की थी। इसके बाद भारत सरकार ने आवश्‍यकता के अनुसार कम–से-कम कर्मचारियों के साथ 15 उद्योगों को एक शिफ्ट की अनुमति दी है। इन उद्योंगों में ऑप्टिक फाइबर केबल, कंप्रेसर एंड कंडेंसर इकाइयां, इस्पात और फेरस एलॉय मिल, पावरलूम, पल्प और कागज इकाइयां, उर्वरक, पेंट, प्लास्टिक, वाहन इकाइयां, रत्‍‌न एवं आभूषण तथा सेज एवं निर्यात से जुड़ी कंपनियों के साथ ट्रांसफॉर्मर एवं सर्किट व्हीकल, टेलीकॉम इक्विपमेंट व कंपोनेंट और खाद्य एवं पेय पदार्थो से जुड़े उद्योगों का भी संचालन हो सकेगा।

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में अब कितनी है मरीजों की संख्या..!

इसके अलावा पीएम मोदी राज्य सरकारो को स्वविवेक से जिले वार लॉकडाउन में छूट देने का अधिकार दे सकते हैं।हालांकि कुछ राज्यों ने पहले ही अपने अपने राज्य में लॉकडाउन की अवधि को 30 अप्रैल तक के लिए बढ़ा दिया है।

आपको बता दे कि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कहा था कि लॉकडाउन पर यूपी  सरकार की तरफ़ से कोई भी निर्णय नहीं लिया जाएगा।लॉकडाउन को लेकर राज्य केंद्र की गाइडलाइन को फॉलो करेगा।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 8 नवंबर 2025: मेष से मीन तक खुलने वाले हैं किस्मत के दरवाजे, जानिए किसे मिलेगा धन, प्रेम और सफलता का वरदान आज का राशिफल 8 नवंबर 2025: मेष से मीन तक खुलने वाले हैं किस्मत के दरवाजे, जानिए किसे मिलेगा धन, प्रेम और सफलता का वरदान
8 नवंबर 2025 का दिन कई राशियों के लिए शुभ साबित होगा. कुछ को अचानक धन लाभ के योग हैं...
Gold-Silver Price Today: चार दिन की गिरावट के बाद सोने-चांदी में तेजी, जानें 7 नवंबर 2025 के ताज़ा भाव
Fatehpur News: फतेहपुर में झोलाछाप के इंजेक्शन से महिला की मौत ! सपा नेता के अस्पताल पर फिर उठे सवाल
UP Fatehpur News: दलालों का अड्डा बना जिला अस्पताल ! सीएमएस की छापेमारी में 4 दलाल पुलिस हिरासत में
Fatehpur News: फतेहपुर मंदिर मक़बरा विवाद ! देव दीपावली में सड़क पर महिलाओं ने की पूजा, एक नामजद सहित 21 पर मुकदमा
Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल
आज का राशिफल 4 नवंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों पर क्या होगा प्रभाव, जानिए आज का भाग्यफल

Follow Us