Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

कोरोना:पिछले 24 घण्टों में भारत में इतने मरीज़ बढ़े हैं..अब तक कुल 75 की मौत..यूपी में तेज़ी से बढ़ रहे मामले..!

रविवार सुबह तक भारत में कोरोना संक्रमित मरीज़ो की कुल संख्या 3 हज़ार के पार चली गई है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की ये रिपोर्ट।

कोरोना:पिछले 24 घण्टों में भारत में इतने मरीज़ बढ़े हैं..अब तक कुल 75 की मौत..यूपी में तेज़ी से बढ़ रहे मामले..!
भारत में कोरोना।फ़ोटो-गूगल
ADVERTISEMENT

डेस्क:कोरोना के मामलों में लगातार हो रही वृद्धि शनिवार को भी जारी रही।रविवार सुबह तक यह संख्या 3 हज़ार के पार चली गई है।स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ़ से जारी आंकड़ो के अनुसार पिछले 24 घण्टों में कोरोना के 525 नए मामले सामने आए हैं।वहीं कुल संख्या की बात करें तो रविवार सुबह तक यह आंकड़ा 3072 हो गया है।(corona virus in india)

ये भी पढ़े-कोरोना:बेफिक्र होकर बने पीएम मोदी की मुहिम का हिस्सा..जाने ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने क्या कहा.!

जिसमें से 2784 मरीज़ो का अभी भी इलाज़ चल रहा है।जबकि 212 लोग ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं।कोरोना से अब तक मरने वालों की संख्या 75 हो गई है।

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में 145 नए संक्रमित पाए गए हैं और छह लोगों की मौत हुई है। इसके बाद राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 635 हो गई है तो वहीं 32 लोगों की जान भी गई है। हालांकि अब तक इस महामारी से 52 लोग ठीक भी हुए हैं।

Read More: India Pakistan War News In Hindi: भारत-पाकिस्तान संघर्षविराम पर बनी सहमति ! अमेरिका की मध्यस्थता से आया बड़ा कूटनीतिक मोड़

ये भी पढ़े-कोरोना:हमीरपुर प्रशासन हुआ अब औऱ भी ज्यादा सख़्त..यहां मिल गए कोरोना मरीज़..!

Read More: SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट

तब्लीगी जमात में शामिल हुए लोगों के चलते देश के साथ यूपी में भी कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। शनिवार को आगरा के 25, लखनऊ के एक समेत प्रदेश में 73 नए कोरोना संक्रमित मिले। इनमें 51 तब्लीगी जमात के हैं। इसके साथ ही प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 253 पहुंच गई है। इनमें 105 संक्रमित जमाती हैं। 

Read More: Two Wheeler Toll Tax: क्या अब दो पहिया वाहनों पर भी लगेगा टोल टैक्स ! जानिए क्या है इस ख़बर की सच्चाई

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us