Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:पिछले 24 घण्टों में भारत में इतने मरीज़ बढ़े हैं..अब तक कुल 75 की मौत..यूपी में तेज़ी से बढ़ रहे मामले..!

कोरोना:पिछले 24 घण्टों में भारत में इतने मरीज़ बढ़े हैं..अब तक कुल 75 की मौत..यूपी में तेज़ी से बढ़ रहे मामले..!
भारत में कोरोना।फ़ोटो-गूगल

रविवार सुबह तक भारत में कोरोना संक्रमित मरीज़ो की कुल संख्या 3 हज़ार के पार चली गई है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की ये रिपोर्ट।

डेस्क:कोरोना के मामलों में लगातार हो रही वृद्धि शनिवार को भी जारी रही।रविवार सुबह तक यह संख्या 3 हज़ार के पार चली गई है।स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ़ से जारी आंकड़ो के अनुसार पिछले 24 घण्टों में कोरोना के 525 नए मामले सामने आए हैं।वहीं कुल संख्या की बात करें तो रविवार सुबह तक यह आंकड़ा 3072 हो गया है।(corona virus in india)

ये भी पढ़े-कोरोना:बेफिक्र होकर बने पीएम मोदी की मुहिम का हिस्सा..जाने ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने क्या कहा.!

जिसमें से 2784 मरीज़ो का अभी भी इलाज़ चल रहा है।जबकि 212 लोग ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं।कोरोना से अब तक मरने वालों की संख्या 75 हो गई है।

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में 145 नए संक्रमित पाए गए हैं और छह लोगों की मौत हुई है। इसके बाद राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 635 हो गई है तो वहीं 32 लोगों की जान भी गई है। हालांकि अब तक इस महामारी से 52 लोग ठीक भी हुए हैं।

Read More: Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका

ये भी पढ़े-कोरोना:हमीरपुर प्रशासन हुआ अब औऱ भी ज्यादा सख़्त..यहां मिल गए कोरोना मरीज़..!

Read More: Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम

तब्लीगी जमात में शामिल हुए लोगों के चलते देश के साथ यूपी में भी कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। शनिवार को आगरा के 25, लखनऊ के एक समेत प्रदेश में 73 नए कोरोना संक्रमित मिले। इनमें 51 तब्लीगी जमात के हैं। इसके साथ ही प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 253 पहुंच गई है। इनमें 105 संक्रमित जमाती हैं। 

Read More: Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से

Tags:

Latest News

Fatehpur News: पत्नी की हत्या में भोजपुरी फिल्म लेखक पति और अभिनेत्री प्रेमिका को उम्रकैद, पढ़िए मर्डर मिस्ट्री Fatehpur News: पत्नी की हत्या में भोजपुरी फिल्म लेखक पति और अभिनेत्री प्रेमिका को उम्रकैद, पढ़िए मर्डर मिस्ट्री
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में पत्नी योगमाया की हत्या के मामले में अदालत ने भोजपुरी फिल्म लेखक इंद्रमोहन लोधी और...
Fatehpur News: फतेहपुर में एसपी अभिमन्यु मांगलिक का बड़ा एक्शन, हथगाम इंस्पेक्टर और दरोगा निलंबित, हेड कांस्टेबल लाइन हाजिर
आज का राशिफल 07 नवंबर 2026: दीपावली पर इन राशियों के जातक रहें सावधान, शनि देव की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम
Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल

Follow Us