Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:देश में तेज़ी से बढ़ रहा संक्रमित मरीज़ो का आंकड़ा..यूपी में पहली मौत..!

कोरोना:देश में तेज़ी से बढ़ रहा संक्रमित मरीज़ो का आंकड़ा..यूपी में पहली मौत..!
फाइल फ़ोटो।साभार-गूगल

देश में कोरोना के मामलों में पिछले दिनों से ख़तरनाक तरीक़े से तेज़ी आई है..यूपी में कोरोना के चलते एक युवक की मौत हुई है..यह यूपी की पहली मौत भी है..पढ़े कोरोना अपडेट युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:पिछले दो दिनों के अंदर भारत में जिस तरीक़े से कोरोना संक्रमित मरीज़ो की संख्या में इज़ाफ़ा हुआ है।वो बेहद ख़तरनाक और चिंताजनक है।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में अब तक हो चुकी है..इतने लोगों की स्क्रीनिंग..स्पोर्ट्स स्टेडियम क्वारन्टाइन हॉस्पिटल में तब्दील..!

सोमवार तक भारत मे जहां कुल कोरोना के 1071 मामले थे।वहीं बुधवार सुबह तक यह बढ़कर 1397 हो गए हैं।वहीं कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 37 हो गई है।

दिल्ली की निजामुद्दीन मरकज़ से जिस तरीके से कोरोना के मरीज़ो का मामला सामने आया है।उससे देश के ऊपर कोरोना के खतरे को और बढ़ा दिया है।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

ये भी पढ़े-कोरोना:यूपी में मचा हड़कम्प..इन 18 जिलों के 157 लोग भी निजामुद्दीन मरकज़ में हुए थे शामिल..पुलिस खोजने में जुटी..!

Read More: Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित

हालांकि दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर जानकारी देते हुए कहा है कि-"निज़ामुद्दीन के आलमी मरकज़ में 36 घंटे का सघन अभियान चलाकर सुबह चार बजे पूरी बिल्डिंग को ख़ाली करा लिया गया है।इस इमारत में कुल 2361 लोग निकले।इसमें से 617 को hospitals में और बाक़ी को quarantine में भर्ती कराया गया है।"

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में कोरोना मरीज़ कम हैं..या भारत टेस्ट ही नहीं कर पा रहा..पढ़े पूरे आंकड़े..!

पूरे देश में राज्य दर राज्य कोरोना मरीज़ो की संख्या की बात करें तो महाराष्ट्र में 225, केरल में 202, गुजरात मे 69, पंजाब में 38, जम्मू कश्मीर में 48, हरियाणा में 36,  चंडीगढ़ में 8, यूपी में 82, दिल्ली में 87, राजस्थान में 59, मध्यप्रदेश में 47, बिहार में 15, छत्तीसगढ़ में 8, कर्नाटक में 83 हैं।

यूपी में कोरोना वायरस के चलते पहली मौत की पुष्टि हुई है।यह मौत गोरखपुर बीआरडी मेडिकल कॉलेज में भर्ती एक 25 वर्षीय युवक की है।ख़ास बात यह है कि भारत में अब तक हुई कोरोना से मौतों में यह सबसे कम उम्र के शख़्स की मौत है।

Tags:

Latest News

Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार  Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
नव निर्वाचित बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी आज कानपुर पहुंचे. जहां उन्होंने 20 किलोमीटर का लम्बा रोड शो किया. जगह-जगह...
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव

Follow Us