Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

नई दिल्ली:भड़काऊ भाषण देने के आरोपी कपिल मिश्रा को मिली Y+ श्रेणी की सुरक्षा..इतने जवान रहेंगे तैनात..!

नई दिल्ली:भड़काऊ भाषण देने के आरोपी कपिल मिश्रा को मिली Y+ श्रेणी की सुरक्षा..इतने जवान रहेंगे तैनात..!
मध्य में कपिल मिश्रा।फ़ाइल फ़ोटो साभार-गूगल

भाजपा नेता कपिल मिश्रा को दिल्ली पुलिस ने वाई प्लस श्रेणी सुरक्षा प्रदान की है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली:बीते दिनों दिल्ली में जमकर हिंसा हुई।इस हिंसा के लिए कई नेताओं के ऊपर भड़काऊ भाषण देने का आरोप लगा।दिल्ली हिंसा में जिन नेताओं का नाम सबसे प्रमुख रहा उनमें से एक भाजपा नेता कपिल मिश्रा भी हैं।इस बीच ख़बर आ रही है कि दिल्ली पुलिस ने कपिल मिश्रा को Y+ कैटेगरी की सुरक्षा देने का निर्णय लिया। (kapil mishra y+ security)

ये भी पढ़े-पीएम मोदी ने किया हैरान करने वाला ट्वीट..सोशल मीडिया छोड़ने की तैयारी में..!

इसके तहत कपिल मिश्रा के साथ 24 घंटे 6 जवान तैनात रहेंगे।बीते दिनों ही कपिल मिश्रा ने एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने कहा था कि मुझे धमकियां मिल रही है।

हालांकि, गृह मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि कपिल मिश्रा को दिल्ली पुलिस की ओर से वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा दी गई है।

Read More: Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में बार बालाओं के साथ अश्लील हरकत करते हुए कैमरे में कैद हुआ दरोगा..सस्पेंड.!

Read More: Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम

कपिल मिश्रा के साथ दो निजी सुरक्षा अधिकारी (पीएसओ) मिले हैं, जो उनके साथ चौबीसों घंटे रहेंगे।इसके अलावा चार और सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है।सुरक्षा प्रोटोकॉल के अनुसार, पीएसओ में से एक स्वचालित राइफल से लैस होगा, जबकि दूसरे के पास पिस्टल होगा।बाकी चारों पुलिसकर्मी हथियारों से लैश रहेंगे। (kapil mishra)

Read More: Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से

दिल्ली हिंसा से एक दिन पहले यानी 23 फरवरी को कपिल मिश्रा ने जाफराबाद क्षेत्र के मौजपुर चौक पर नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के समर्थन में एक सभा का नेतृत्व किया था। इसके बाद सीएए समर्थक और विरोधी आमने-सामने आ गए और हिंसा भड़क उठी।इस हिंसा की चपेट में आने से अब तक 46 लोगों की मौत हुई है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत
फतेहपुर में परिवार के साथ रहने के लिए यूपी पुलिस में सब-इंस्पेक्टर की नौकरी छोड़कर बैंक में कैशियर बने अविनाश...
Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत की मेड़ पर घास रखने को लेकर हुआ था विवाद ! मामा-भांजे समेत 3 को 10-10 साल की सजा
UP Scholarship 2026-27: यूपी स्कॉलरशिप के लिए 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, ग्रेजुएशन के नए छात्रों को मौका, जानें पूरी प्रक्रिया
Fatehpur News: डीसीएम चालक की हत्या कर लूटा था केमिकल से भरा वाहन, छह साल बाद चार दोषियों को उम्रकैद

Follow Us