Uttar Pradesh News : संतों ने बनाया धर्म सेंसर बोर्ड इस तरह करेगा काम शंकराचार्य ने जारी की गाइडलाइन
On
उत्तर प्रदेश के संतों ने एक धर्म सेंसर बोर्ड का गठन किया है, इस बोर्ड के गठन का उद्देश्य बताते हुए सन्तो ने बताया कि यह फिल्मों में दिखाई जा रही अश्लीलता औऱ हिन्दू धर्म से किया जा रहे खिलवाड़ को रोकने का काम करेगी.
Dharm Censor Board : पठान फ़िल्म के गाने 'बेशर्म रंग' में अभिनेत्री दीपिका पादुकोण द्वारा पहने कपड़ो के रंग को लेकर शुरु हुआ विवाद धर्म सेंसर बोर्ड के गठन तक पहुँच गया है.
दरअसल यूपी के सन्तो ने मिलकर धर्म सेंसर बोर्ड का गठन किया है. इस बोर्ड के गठन का उद्देश्य बताते हुए शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि फिल्मों में धार्मिक किरदारों के साथ लगातार खिलवाड़ किया जा रहा है.इसके लिए एक धर्म सेंसर बोर्ड के गठन की जरूरत पड़ी है. उन्होंने कहा कि यह बोर्ड सेंसर बोर्ड का विरोधी नहीं है, उसके पूरक बोर्ड के रूप में काम करेगा. इस बोर्ड का उद्देश्य फिल्मों से पूरी तरह अश्लीलता बन्द करना है.

Tags:
Related Posts
Latest News
27 Sep 2026 10:34:55
आज रविवार 27 सितंबर 2026 को सरकारी बैंक और क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक (RRB) खुले रहेंगे. RBI के निर्देश के बाद...
