बड़ी ख़बर:केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के घर हुई चोरी..जरूरी दस्तावेज ईमेल के ज़रिए होते थे लीक..तफ्तीश में जुटी पुलिस.!
केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के घर बीते माह चोरी हुई थी।चोरी का आरोप घर मे काम करने वाले नौकर के ऊपर लगा था।पुलिस ने अब आरोपी नौकर को गिरफ्तार कर लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।
![बड़ी ख़बर:केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के घर हुई चोरी..जरूरी दस्तावेज ईमेल के ज़रिए होते थे लीक..तफ्तीश में जुटी पुलिस.!](https://www.yugantarpravah.com/media-webp/2019-10/1570086107.jpg)
डेस्क:केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के मुंबई स्थित आवास पर हुई चोरी के मामले में पुलिस ने आरोपी चोर को गिरफ्तार कर लिया है।आरोपी चोर और कोई नही उनके आवास पर काम करने वाला एक नौकर ही है।पुलिस चोर से कड़ाई से पूछताछ करने में जुट गई है।
आपको बता दे कि मामला तब सामने आया जब पिछले महीने पीयूष गोयल के परिवार के सदस्यों को घर से कुछ चांदी के बर्तन और पीतल के सामान गायब मिले।घटना 16 से 18 सितंबर के बीच की है। इसके बाद घर मे काम करने वाले नौकर विष्णु कुमार विश्वकर्मा के खिलाफ गामदेवी पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई गई थी।
ज़रूरी दस्तावेज करता था लीक..!
दिल्ली से गिरफ्तार हुए आरोपी नौकर विष्णु कुमार विश्वकर्मा के मोबाइल फ़ोन पर पुलिस को कुछ अहम सरकारी दस्तावेज हाँथ लगे हैं।वित्त और रेलवे मंत्रालय से जुड़े अहम दस्तावेज पुलिस को चोरी के आरोपी नौकर विश्कर्मा के ईमेल एकाउंट से मिले हैं।पुलिस साइबर सेल की मदद से इन ईमेल को रिकवर करने में जुट गई है।
पुलिस गिरफ्तार हुए आरोपी चोर से कड़ाई से पूछताछ करने में जुटी हुई है साथ ही पुलिस आरोपी के अन्य साथियों की तलाश में भी जुट गई है।