Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

व्यापार:वोडाफोन ने दी चेतावनी..अब नहीं करेंगे भारत में निवेश..क्या कम्पनी बन्द कर सकती है सेवाएं..!

व्यापार:वोडाफोन ने दी चेतावनी..अब नहीं करेंगे भारत में निवेश..क्या कम्पनी बन्द कर सकती है सेवाएं..!
फ़ोटो साभार गूगल

सुप्रीम कोर्ट के दूरसंचार कंपनियों को समायोजित सकल राजस्व (एजीआर) के तहत सरकार को 1.3 लाख करोड़ रुपये चुकाने के आदेश से कई दिग्गज कंपनियां संकट में फंस गई हैं, वहीं वोडाफोन ने भी भारत मे अब और निवेश न करने की बात कही है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

व्यापार डेस्क:लगातार वित्तीय घाटा झेल रही दिग्गज टेलीकॉम कंपनी वोडाफ़ोन भारत से व्यापार समेटने की तैयारी में है।दरअसल सुप्रीम कोर्ट ने दूरसंचार कंपनियों को समायोजित सकल राजस्व (एजीआर) के तहत सरकार को 1.3 लाख करोड़ रुपये चुकाने के आदेश से कई दिग्गज कंपनियां संकट में फंस गई हैं।

क्या कहा वोडाफ़ोन कम्पनी के सीईओ ने..

ब्रिटेन की कंपनी वोडाफोन ने भारत सरकार से कहा कि प्रावधानों में बदलाव होने तक वोडाफोन भारत में कोई पूंजी नहीं लगाएगी। कंपनी ने भारत में हो रहे बदलावों को ‘विनाशकारी और भारत में वोडाफोन के बड़े दांव को आखिरी मुकाम’ तक पहुंचाने वाला बताया। ब्रिटेन के मीडिया ने इसे वोडाफोन की भारत सरकार को चेतावनी करार दिया है।

ये भी पढ़े-व्हाट्सएप जासूसी को लेकर घिरी सरकार..राहुल के बाद प्रियंका ने बोला हमला..जान लें क्या है पूरा मामला..?

Read More: Gold Silver Price Today 6 July 2026: सोना-चांदी की कीमतों में फिर जोरदार उछाल, जानें आपके शहर में आज का ताजा भाव

वोडाफोन ने भारतीय अधिकारियों से कहा कि जब तक उसे मुकेश अंबानी की रिलायंस जियो के साथ प्रतिस्पर्धा का मौका नहीं दिया जाता है, वह अपने भारतीय कारोबार में कोई नई पूंजी नहीं लगाएगी। ब्रिटेन की मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वोडाफोन के सीईओ निक रीड ने सभी व्यावहारिक उद्देश्यों से भारत को सरकार को चेतावनी दे दी है। रीड की चेतावनी से सरकार को अवगत करा दिया गया है। 

Read More: Gold-Silver Rate In India: पश्चिम एशिया तनाव के बीच कितना महंगा और हुआ सोने-चांदी दाम, जानिए आज का भाव

Tags:

Latest News

Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी
फतेहपुर में छात्र तेजस द्विवेदी की मौत के मामले को लेकर सियासत तेज हो गई है. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय...
Fatehpur News: तेजस द्विवेदी मौत प्रकरण में प्रधानाचार्य गिरफ्तार ! प्रबंधक राकेश त्रिवेदी फरार, पसलियों में मिला फ्रैक्चर
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान

Follow Us