Mauritius Ram Mandir: 22 जनवरी को इस देश ने 2 घण्टे की छुट्टी का किया एलान, हर जगह हो रही तारीफ़

Mauritius Ram Mandir Holiday
अयोध्या (Ayodhya) मेंmauritius ram mandir 22 जनवरी को राम लला (Ram Lala) की प्राण प्रतिष्ठा (Life Consecration) को लेकर देश ही नहीं विदेश तक लोगों में आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा है. मॉरिशस (Mauritius) देश ने एक अहम फैसला लिया है. प्राण प्रतिष्ठा के दिन 2 घण्टे के लिए वहां हिन्दू कर्मचारियों (Hindu Employees) को अवकाश देने का निर्णय लिया है. मारिशस के इस फैसले के बाद सभी उनकी तारीफ कर रहे हैं.
इस देश ने 22 जनवरी को 2 घण्टे की छुट्टी का किया एलान
देश और दुनिया राममय हो चुकी है. हर कोई 22 जनवरी के उस पावन दिन का साक्षी बनना चाहता है. प्रभू की जब प्राण प्रतिष्ठा होगी तो देश का माहौल केवल राम में समा जाएगा. दुनिया भर के तमाम देशों में भी अप्रवासी भारतीय रहते हैं, जिनकी राम लला पर गहरी आस्था जुड़ी हुई है.

मॉरीशस में हिंदुओं की आबादी है ज्यादा
मॉरीशस (Mauritius) के इस निर्णय की हर जगह तारीफ (Praise) हो रही है. मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद्र कुमार जगन्नाथ (Pravindra Jugnath) ने अपने मंत्रिमंडल के साथ बैठक करते हुए यह फैसला सुनाया है दरअसल मॉरीशस में हिंदुओं की आबादी ज्यादा है.
मॉरीशस के इस फैसले की हो रही तारीफ़
वही मॉरीशस के इस फैसले के बाद हर जगह उनकी तारीफ भी की जा रही है. आज अयोध्या के राम मंदिर की गूंज पूरी दुनिया में गूंज रही है. हर कोई इस पल का साक्षी बनना चाहता है. हर कोई चाहता है कि वह अगर अयोध्या नहीं जा सकता तो टीवी के जरिए और अन्य सोशल मीडिया के माध्यम से राम लला की प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम देख सके. 500 वर्षों के इस लंबे संघर्षपूर्ण इतिहास की गाथा को संजोए अयोध्या नगरी व समस्त देशवासी का यह लंबा इंतजार 22 जनवरी को खत्म हो जाएगा, जब रामलला अपने नए महल में प्रवेश करेंगे.