Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फर्रुखाबाद:रामशंकर यादव भूमाफिया घोषित.दो लेखपाल निलंबित..डीएम की कार्यवाही से मचा हड़कम्प..!

फर्रुखाबाद:रामशंकर यादव भूमाफिया घोषित.दो लेखपाल निलंबित..डीएम की कार्यवाही से मचा हड़कम्प..!
डीएम मानवेंद्र सिंह।फ़ाइल फ़ोटो

यूपी के फर्रुखाबाद में 9 एकड़ जमीन को ग़लत तरीक़े से अपने नाम करा लेने के मामले में डीएम ने बड़ी कार्यवाही करते हुए दो लेखपालों को निलंबित कर दिया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फर्रूखाबाद:जिलाधिकारी मानवेन्द्र सिंह ने 9 एकड़ ज़मीन को धोखाधड़ी कर अपने नाम दर्ज कराने वाले रामशंकर यादव के विरूद्ध भूमाफिया की कार्यवाही की है।साथ ही इस पूरे मामले में सहयोगी रहे दो लेखपालों को भी निलम्बित कर दिया है।

ये भी पढ़ें-हरतालिका तीज 2020 :जानें पूजा का शुभ मुहूर्त औऱ सम्पूर्ण पूजा विधि..!

आपको बता दें कि रामशंकर यादव पुत्र शोभाराम निवासी ग्राम रोहिला द्वारा गाटा संख्या 664 के भू—अभिलेखों में कूटरचना करके 09 एकड़ भूमि जो ग्राम तेरा परगना मोहम्मदाबाद में है उसको अपने नाम पर दर्ज करा लिया।जिसकी कुल कीमत रूपया 5465587 दर्ज है।

ये भी पढ़ें-Muharram 2020:मुहर्रम क्यों मनाया जाता है..क्या है इसका इतिहास..!

Read More: कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार

भू अभिलेखों में कूटरचना करने में लेखपाल जाहर सिंह और बालकराम की भी भूमिका रही।प्रारंभिक जांच में दोषी पाए जाने पर जिलाधिकारी ने रामशंकर पुत्र शोभाराम निवासी ग्राम रोहिला के विरूद्ध भू माफिया की कार्यवाही की है।साथ ही सहयोगी लेखपाल जाहर सिंह एवं बालकराम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर विभागीय कार्यवाही करने के निर्देश उपजिलाधिकारी सदर को दिये हैं।

Read More: Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी

जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक जांच समिति का भी गठन किया है।डीएम ने भूअभिलेखों में कूटरचना में सम्मिलित अधिकारी कर्मचारी की जांच कर एक माह में सुस्पष्ट रिपोर्ट देने का आदेश दिया है।

Read More: Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Tags:

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us