Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फर्रुखाबाद:रामशंकर यादव भूमाफिया घोषित.दो लेखपाल निलंबित..डीएम की कार्यवाही से मचा हड़कम्प..!

फर्रुखाबाद:रामशंकर यादव भूमाफिया घोषित.दो लेखपाल निलंबित..डीएम की कार्यवाही से मचा हड़कम्प..!
डीएम मानवेंद्र सिंह।फ़ाइल फ़ोटो

यूपी के फर्रुखाबाद में 9 एकड़ जमीन को ग़लत तरीक़े से अपने नाम करा लेने के मामले में डीएम ने बड़ी कार्यवाही करते हुए दो लेखपालों को निलंबित कर दिया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फर्रूखाबाद:जिलाधिकारी मानवेन्द्र सिंह ने 9 एकड़ ज़मीन को धोखाधड़ी कर अपने नाम दर्ज कराने वाले रामशंकर यादव के विरूद्ध भूमाफिया की कार्यवाही की है।साथ ही इस पूरे मामले में सहयोगी रहे दो लेखपालों को भी निलम्बित कर दिया है।

ये भी पढ़ें-हरतालिका तीज 2020 :जानें पूजा का शुभ मुहूर्त औऱ सम्पूर्ण पूजा विधि..!

आपको बता दें कि रामशंकर यादव पुत्र शोभाराम निवासी ग्राम रोहिला द्वारा गाटा संख्या 664 के भू—अभिलेखों में कूटरचना करके 09 एकड़ भूमि जो ग्राम तेरा परगना मोहम्मदाबाद में है उसको अपने नाम पर दर्ज करा लिया।जिसकी कुल कीमत रूपया 5465587 दर्ज है।

ये भी पढ़ें-Muharram 2020:मुहर्रम क्यों मनाया जाता है..क्या है इसका इतिहास..!

Read More: Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार

भू अभिलेखों में कूटरचना करने में लेखपाल जाहर सिंह और बालकराम की भी भूमिका रही।प्रारंभिक जांच में दोषी पाए जाने पर जिलाधिकारी ने रामशंकर पुत्र शोभाराम निवासी ग्राम रोहिला के विरूद्ध भू माफिया की कार्यवाही की है।साथ ही सहयोगी लेखपाल जाहर सिंह एवं बालकराम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर विभागीय कार्यवाही करने के निर्देश उपजिलाधिकारी सदर को दिये हैं।

Read More: Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी

जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक जांच समिति का भी गठन किया है।डीएम ने भूअभिलेखों में कूटरचना में सम्मिलित अधिकारी कर्मचारी की जांच कर एक माह में सुस्पष्ट रिपोर्ट देने का आदेश दिया है।

Read More: UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
23 फरवरी 2026 का दिन कई राशियों के लिए नई उम्मीदें लेकर आया है, तो कुछ को सतर्क रहने की...
Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे
Fatehpur News: चिर निद्रा में सो गए हादसे में जान गंवाने वाले 4 युवक, भिटौरा घाट पर एक साथ जलीं तीन चिताएं
Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का कारनामा ! हाईस्कूल के छात्र को बालिग बताकर भेजा जेल, होमगार्ड मां का फूटा दर्द
आज का राशिफल 22 फरवरी 2026: पान खाकर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?
Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप

Follow Us