Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

BJP UP President:कौन हैं Bhupendra Chaudhary जिन्हें भाजपा ने बनाया है उत्तर प्रदेश का अध्यक्ष

BJP UP President:कौन हैं Bhupendra Chaudhary जिन्हें भाजपा ने बनाया है उत्तर प्रदेश का अध्यक्ष
BJP UP President Bhupendra Chaudhary

उत्तर प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष को लेकर पार्टी के भीतर लम्बे समय से चल रहा मंथन आख़िरकार गुरुवार को थम गया.पार्टी ने योगी सरकार में मौजूदा पंचायती राज्य मंत्री भूपेंद्र चौधरी के नाम पर मुहर लगा दी. (Bhupendra Chaudhary UP BJP President Biography In Hindi)

UP BJP Adhyaksh Bhupendra Chaudhary Biography:उत्तर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष को लेकर चल रही तमाम अटकलों पर गुरुवार को विराम लग गया.पार्टी ने भूपेंद्र चौधरी को प्रदेश अध्यक्ष बना दिया है.

भूपेंद्र (Bhupendra Chaudhary) के नाम की चर्चा बुधवार देर शाम उस वक़्त होने लगी जब उन्हें पार्टी हाईकमान ने अचानक दिल्ली बुला लिया. वह एक सरकारी कार्यक्रम में थे कार्यक्रम बीच मे छोड़कर उन्हें दिल्ली जाना पड़ा.

बुधवार देर रात ही पार्टी सूत्रों ने भूपेंद्र चौधरी के प्रदेश अध्यक्ष (Bhupendra Chaudhary BJP UP Adhyaksh) बनाए जाने की पुष्टि कर दी.लेकिन आधिकारिक पुष्टि गुरुवार को हुई जब बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री एवं मुख्यालय प्रभारी अरुण सिंह ने भूपेंद्र चौधरी के नियुक्ति का पत्र जारी किया. 

कौन हैं भूपेंद्र चौधरी... Bhupendra Chaudhary Biography In Hindi

Read More: UPPCL News: भ्रष्टाचार का अड्डा बना फतेहपुर का बिजली विभाग, 10000 की रिश्वत के साथ एंटी करप्शन के हत्थे चढ़े SDO और प्राइवेट कर्मी

भूपेंद्र चौधरी विधानपरिषद सदस्य (MLC Bhupendra Chaudhary) हैं.योगी सरकार में पंचायती राज मंत्री हैं.भूपेंद्र चौधरी का जन्म मुरादाबाद जिले के महेंद्री सिंकदरपुर गांव में साल 1966 में एक किसान परिवार में हुआ था.इनकी शुरुआती शिक्षा गांव के ही प्राथमिक स्कूल में हुई और फिर मुरादाबाद के आरएन इंटर कॉलेज से उन्होंने 12वीं तक की पढ़ाई की है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर जिले के इस ब्लॉक में बन रहे हैं आयुष्मान कार्ड ! गांव-गांव पहुंच रही है टीम, इस तारीख तक मौका

भूपेंद्र चौधरी की राजनीतिक यात्रा.. Bhupendra Chaudhary Political Career

Read More: फतेहपुर में MOIC और ANM विवाद की खुली कलई: एक साल पुराने मामले में जारी हुई नोटिस, पति ने लगाया हिटलरशाही का आरोप

भूपेंद्र चौधरी (Bhupendra Chaudhary) का झुकाव राम मंदिर आंदोलन के समय विश्व हिंदू परिषद की तरफ हुआ जिसके चलते यह संगठन से जुड़ गए.फिर इसी बीच 1989 में इन्होंने बीजेपी ज्वाइन कर ली.1990 विश्व हिंदू परिषद मुरादाबाद के जिला अध्यक्ष बना दिए गए.

1996 से 2000 तक मुरादाबाद में बीजेपी के जिलाध्यक्ष रहे. 1999 में पार्टी ने इन्हें सम्भल से लोकसभा का टिकट दिया लेकिन ये चुनाव हार गए बावजूद पार्टी संगठन के भीतर भूपेंद्र चौधरी की स्वीकारता बनी रही. 2000 से 2007 तक मुरादाबाद मण्डल संयोजक रहे. 2007 से 2011 तक बीजेपी के क्षेत्रीय मंत्री पश्चिम उत्तर प्रदेश रहे.

2011-2018 भारतीय जनता पार्टी क्षेत्रीय अध्यक्ष पश्चिमी उत्तर प्रदेश रहे.2016 विधान परिषद सदस्य बने 2017 में योगी सरकार बनने पर मंत्री बनाए गए.

2022 में योगी सरकार में दूसरी बार मंत्री बनाए गए औऱ अब 25 अगस्त 2022 को पार्टी ने उत्तर प्रदेश का अध्यक्ष दिया है.

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 22 दिसंबर 2025: शिव नाम से शुरू करें काम, जानें सभी 12 राशियों का हाल आज का राशिफल 22 दिसंबर 2025: शिव नाम से शुरू करें काम, जानें सभी 12 राशियों का हाल
आज 22 दिसंबर 2025 का दिन भगवान शिव की ऊर्जा से जुड़ा हुआ है. ग्रहों की चाल कई राशियों के...
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग
Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश
Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे
Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक
Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू
Fatehpur News: भतीजे के इश्क में घर से फरार हुई चाची ! टूटी रिश्तों की मर्यादा, गांव में मचा हड़कंप

Follow Us