
uttar pradesh news:पूर्व राज्यपाल का लखनऊ के पीजीआई में निधन
On
अरुणाचल प्रदेश के पूर्व राज्यपाल रहे माता प्रसाद का लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में बीमारी के बाद निधन हो गया.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट.
लखनऊ:अरुणाचल प्रदेश के पूर्व राज्यपाल माता प्रसाद का लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में निधन हो गया।माता प्रसाद 1993 से 1999 तक अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल रहें हैं।mata prasad governor
माता प्रसाद(mata prasad) यूपी के जौनपुर ज़िले के मछली शहर के रहने वाले थे।उन्होंने राजनीति की शुरुआत कांग्रेस से की थी औऱ अंत समय तक कांग्रेसी ही रहे।साल 1957 से 1974 तक ज़िले की शाहगंज विधानसभा सीट से विधायक चुने गए।इसके बाद विधानपरिषद सदस्य चुने गए औऱ प्रदेश की नारायण दत्त तिवारी सरकार में मंत्री बने।

Tags:
Related Posts
Latest News
27 Aug 2026 12:14:11
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में आउटसोर्सिंग के जरिए 10 कर्मचारियों की नियुक्ति का मामला जांच के घेरे में आ गया है....
