Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Corona Updates UP:यूपी में बेक़ाबू हुआ कोरोना इस दिन बंद रहेगा प्रदेश.मास्क न लगाने पर एक हज़ार से 10 हज़ार लगेगा जुर्माना।

Corona Updates UP:यूपी में बेक़ाबू हुआ कोरोना इस दिन बंद रहेगा प्रदेश.मास्क न लगाने पर एक हज़ार से 10 हज़ार लगेगा जुर्माना।
प्रतीकात्मक फोटो साभार गूगल

उत्तर प्रदेश(Uttar Pradesh)में बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुए सरकार ने अहम फैसला लिया है।अब रविवार को फुल लॉकडाउन रहेगा।साथ ही मास्क न पहनने पर लगेगा एक हज़ार का जुर्माना।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट.. Corona Updates UP

Corona Updates UP: भारत में कोरोना की दूसरी लहर ने हाहाकार मचा दिया है।इस बार वायरस कई गुना घातक बताया जा रहा है।देश के कई हिस्सों में लॉकडाउन (Corona Lockdown)तो कुछ जगहों पर नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है।यूपी में हो रहे पंचायत चुनाव(UP Panchayat Chunav 2021)को देखते हुए सरकार लॉकडाउन नहीं लगा रही थी।लेकिन बढ़ते मामलों को देखते हुए योगी सरकार ने रविवार को पूर्ण बंदी का आदेश दिया है।जरूरी चीजों को झोड़कर सब कुछ बन्द रहेगा।

मास्क न लगाने पर एक हज़ार जुर्माना..

यूपी सरकार ने लोगों को हिदायत देते हुए मास्क लगाने पर विशेष ध्यान देने की बात कही है।नए आदेश के अनुसार अब मास्क न लगाने पर एक हज़ार रुपये जुर्माना लगेगा दोबारा पकड़े जाने पर दस हज़ार होगा जुर्माना।साथ ही निजी अस्पतालों को कोरोना हॉस्पिटल बनाने की बात सरकार द्वारा कही जा रही है। 

इसके साथ ही जरूरतमंद लोगों के लिए सरकार राशन उपलब्ध कराएगी।जिसकी सूची बनाने का आदेश सरकार द्वारा दिए जा चुके। अनुमान लगाया जा रहा है कि पंचायत चुनाव की समाप्ति के बाद सरकार पूर्ण लॉकडाउन लगा सकती है। हाईकोर्ट ने यूपी सरकार से दो तीन हप्तों का लॉक डाउन लगाने पर विचार करने की बात कही है। कोर्ट ने कहा है केवल नाइट कर्फ्यू से काम चलने वाला नहीं है।

Read More: Fatehpur News: भूमि पूजन में हेलीकॉप्टर से होगी पुष्पवर्षा, 9 घंटे रूट रहेगा डायवर्जन ! दैतापति की उपस्थिति में वीरेंद्र पांडेय ने खोदी नींव

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के मिर्जापुर भिटारी में सैकड़ों लोगों को वितरित किए गए कंबल, बड़ी संख्या में रही लोगों की सहभागिता Fatehpur News: फतेहपुर के मिर्जापुर भिटारी में सैकड़ों लोगों को वितरित किए गए कंबल, बड़ी संख्या में रही लोगों की सहभागिता
फतेहपुर जिले के मिर्जापुर भिटारी गांव में भाजपा नेता संतोष तिवारी और ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी की अगुवाई में करीब...
Kanpur News: मंदिर के पास प्रतिबंधित जीवों के मिले अवशेष, 4 पुलिसकर्मी निलंबित
Prayagraj Magh Mela Fire: प्रयागराज के माघ मेले में लगी भीषण आग, 20 से ज्यादा दुकानें जलकर खाक, बड़ी संख्या में पहुंची दमकल गाड़ियां
Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार

Follow Us