Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:ऊर्जा मंत्री के साथ हुई बैठक में नहीं बनी सहमति.जारी रहेगी विधुत कर्मचारियों की हड़ताल.!

UP:ऊर्जा मंत्री के साथ हुई बैठक में नहीं बनी सहमति.जारी रहेगी विधुत कर्मचारियों की हड़ताल.!
लखनऊ:ऊर्जा मंत्री के साथ वार्ता कर वापस निकलते कर्मी।

निजीकरण के विरोध में कार्य बहिष्कार का ऐलान कर हड़ताल कर रहे विधुत कर्मचारियों की सोमवार देर रात ऊर्जा मंत्री के साथ हुई वार्ता विफल हो गई है, जिसके बाद कर्मचारियों ने अनिश्चतकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:पांच अक्टूबर को सुबह 6 बजे से काम बहिष्कार कर निजीकरण के विरोध में हड़ताल कर रहे विधुत कर्मचारियों के एक प्रतिनिधिमंडल से सोमवार देर रात ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा के साथ हुई वार्ता विफल हो गई है।जिसके बाद कमर्चारियों ने अनिश्चित कालीन हड़ताल का ऐलान कर दिया है। (uppcl strike news)

ये भी पढ़ें-UP:निजीकरण के विरोध में बिजली विभाग के कर्मचारी हड़ताल पर.!

बताया जा रहा है कि कर्मचारियों के कार्य बहिष्कार किए जाने के बाद देर रात ऊर्जा मंत्री ने कर्मचारियों के संगठन के एक प्रतिनिधि मंडल से देर रात मुलाकात की।शुरुआती जानकारी यह आई कि ऊर्जा मंत्री के साथ हुई बैठक सकारात्मक रही औऱ उन्होंने कर्मचारियों की शर्तों को मानते हुए पूर्वांचल विधुत वितरण निगम का निजीकरण नहीं करने का फैसला लिया।लेकिन बताया जा रहा है कि यूपी पीसीएल के चैयरमैन ने ऊर्जा मंत्री के निर्देश के बावजूद सहमति पत्र में हस्ताक्षर नहीं किए। (uppcl news)

ये भी पढ़ें-फतेहपुर:बिजली विभाग की हड़ताल.लेखपाल और टीचर लगाए गए ड्यूटी पर.लेकिन कार्यभार लेने से किया इंकार.बिजली आपूर्ति पर संकट मंडराया.!

Read More: फतेहपुर की एशियन गोल्ड मेडलिस्ट नीतू सिंह को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आर्शीवाद, प्रदेश का नाम किया रोशन

जिसके बाद विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के संयोजक शैलेंद्र दुबे ने हड़ताल को यथावत जारी रखने का ऐलान कर दिया उन्होंने बताया कि  पॉवर कार्पोरेशन प्रबंधन और ऊर्जा मंत्री से हुई वार्ता बेनतीजा रही है।जिसके क्रम में बिजली कर्मियों का कार्य बहिष्कार आंदोलन यथावत जारी रहेगा। (electricity department strike)

Read More: फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा 

ये भी पढ़ें-यूपी विधानसभा उपचुनाव 2020:भाजपा प्रत्याशियों की वायरल हो रही लिस्ट की सच्चाई जान लीजिए.!

Read More: फतेहपुर से लखनऊ-रायबरेली मार्ग पर पूरा दिन रहा रूट डायवर्जन, यात्रियों और चालकों को भारी परेशानी

उल्लेखनीय है कि पूर्वांचल विधुत वितरण निगम का सरकार द्वारा निजीकरण किया जा रहा है जिसके विरोध में यूपीपीसीएल(UPPCL) के अधिकारी और कर्मचारी लगातार विरोध प्रदर्शन और हड़ताल कर रहे हैं।लेकिन उन्होंने पाँच अक्टूबर को पूरी तरह से कार्य बहिष्कार कर अपने अपने ज़िले में हड़ताल की जिसके बाद विभिन्न जिलों में कई घण्टों से लाइट गायब है।ऐसी आशंका व्यक्त की जा रही है यदि जल्द ही इस बारे सरकार की तरफ़ से कोई निर्णय नहीं लिया गया तो आगे आने वाले दिनों में बिजली आपूर्ति व्यवस्था बुरी तरह चरमरा सकती है।फ़िलहाल संविदा कर्मियों के सहारे किसी तरह सप्लाई चल रही है।

Tags:

Latest News

कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार
उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में सैनी कोतवाली पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई कर फतेहपुर के बाप-बेटे तस्करों...
आज का राशिफल 16 नवंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल क्या है जाने
यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त
Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया
आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: कई राशियों के लिए शनिवार को अच्छी खबर. कुछ को रहना होगा बेहद सावधान
Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है
Fatehpur News: बच्चों की रौनक से चमका बाल दिवस समारोह ! नृत्य, खेल और रचनात्मक गतिविधियों ने जीता दिल

Follow Us