Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur nagar nikay chunav 2023 : कानपुर में 22 लाख मतदाता करेंगे अपने मत का प्रयोग

Kanpur nagar nikay chunav 2023 : कानपुर में 22 लाख मतदाता करेंगे अपने मत का प्रयोग
कानपुर नगर निकाय चुनाव फोटो नगर निगम:

उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव का बिगुल बज चुका है जहां रविवार को चुनाव आयोग ने निर्वाचन की तारीखों का ऐलान कर दिया है,यह नगर निकाय चुनाव दो चरणों में संपन्न होंगे जिसमें पहला चरण 4 मई और दूसरा चरण 11 मई को होगा वहीं 13 मई को परिणाम आएंगे।


हाईलाइट्स

  • यूपी में बजा नगर निकाय चुनाव का बिगुल
  • कानपुर निकाय चुनाव में लगभग 23 लाख मतदाता करेंगे मत का प्रयोग
  • कानपुर में 11 मई को दूसरे चरण में होना है चुनाव

Kanpur nagar nikay chunav 2023 : यूपी नगर निकाय चुनाव का बिगुल बजते ही राजनीतिक गलियारों में सरगर्मियां तेज हो गई है, कानपुर में दूसरे चरण यानी 11 मई को चुनाव सम्पन्न होगा, नगर निकाय चुनाव को लेकर जिला प्रशासन ने जहां अपनी तैयारियां पहले से ही शुरू कर दी थी देर शाम अधिसूचना व तारीखों का ऐलान होने के बाद प्रशासन ने अपनी तैयारियों को और तीव्रता दे दी है.

कानपुर में 22 लाख मतदाता करेंगे अपने मत का प्रयोग

 कानपुर का निकाय चुनाव हमेशा अलग और खास रहता है,यहां नगर निगम के 110 वार्ड है, जिनमें 22 लाख 87 हजार 490 मतदाता इस बार निकाय चुनाव में अपने मत का प्रयोग करेंगे।  कानपुर में 562 मतदान केंद्र बनाए गए हैं जिनमें 1834 बूथ है.  कानपुर में दूसरे चरण में चुनाव होना है जिसको लेकर सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी संजय द्विवेदी ने अपनी सभी तैयारियों को पूरा बताया है और कहा कि सभी का लगातार रिव्यू किया जा रहा है, पीठासीन अधिकारियों और कार्मियों का प्रशिक्षण देने का काम भी शुरू हो चुका है.

अधिकारियों व कार्मिकों को चरणबद्ध तरह से दिया जा रहा प्रशिक्षण

Read More: Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल

चुनाव की अधिसूचना देर शाम जारी होने के बाद राजनीतिक गलियारों में सरगर्मियां तेज हो गयी है तो वही आचार संहिता लागू होते ही चौराहों पर लगी होर्डिंग्स को भी हटवाना शुरू कर दिया गया है  । निर्वाचन में लगने वाले पीठासीन अधिकारियों व कार्मिकों को प्रशिक्षण चरणबद्ध तरीके से दिया जा रहा है . नगर निगम की मतगणना नौबस्ता स्थित गल्ला मंडी में की जाएगी चुनाव सम्पन्न होने के बाद ईवीएम को यहीं पर जमा किया जाएगा। मतदान 11 मई को सुबह 7:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक होगा और मतगणना 13 मई को सुबह 8:00 बजे से शुरू हो जाएगी.

Read More: Jagannath Temple In UP: फतेहपुर में बनेगा प्रदेश का पहला जगन्नाथ मंदिर ! पुरी की तर्ज पर होगा निर्माण, 2 नवंबर को होगा भूमि पूजन

Latest News

UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
उत्तर प्रदेश में मौसम एक बार फिर सख्त होने वाला है. पश्चिमी विक्षोभ के आगे बढ़ते ही ठंड की दूसरी...
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur Khaga News: खागा में दर्दनाक सड़क हादसा, कारोबारी के बेटे की ट्रक से कुचलकर मौत, विधायक कृष्णा पासवान ने परिजनों को बंधाया ढांढ़स

Follow Us