Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News:फतेहपुर में दबंगो के कब्ज़े से 20 साल बाद प्रशासन ने खाली कराई 25 बीघे ज़मीन

फतेहपुर में दूसरे की 25 बीघे ज़मीन पर 20 सालों से अवैध कब्ज़ा किए हुए कब्जेदारों से प्रशासन ने ज़मीन खाली करा उसके वास्तविक मालिकों को लौटा दी.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Latest News

Fatehpur News:फतेहपुर में दबंगो के कब्ज़े से 20 साल बाद प्रशासन ने खाली कराई 25 बीघे ज़मीन
मौक़े पर मौजूद पुलिस बल व राजस्व टीम
ADVERTISEMENT

Fatehpur News:योगी सरकार 2.0 में अवैध कब्जेदारों के विरुद्ध प्रशासन की कार्यवाई जारी है.ताजा मामला फतेहपुर का है यहाँ 20 सालों से दूसरे की 25 बीघे जमीन पर अवैध कब्जा किए हुए दबंगो से प्रशासन ने भूमि खाली करा उसके वास्तविक मालिकों को कब्ज़ा दिला दिया है.

जानकारी के अनुसार थरियांव थाना क्षेत्र के फरीदपुर गांव निवासी अरिमर्दन सिंह, मीरादेवी सत्येंद्र सिंह , प्रेम सिंह के नाम करीब 25 बीघे खेत थे.गांव के ही धीरेंद्र सिंह यादव, गजेंद्र सिंह यादव, ज्ञानेंद्र सिंह यादव, रमाशंकर यादव इस भूमि पर 20 साल से कब्जा किये हुए थे.जिस पर कई बार विवाद हुआ था.

कब्जाधारक से जमीन कब्जा मुक्त कराने के लिए अरिमर्दन सिंह ने एक माह पहले एसडीएम को शिकायती पत्र दिया था. जिस पर एसडीएम ने कब्जा धारको के खिलाफ भूमाफिया के तहत कार्रवाई करने का आदेश दिया था.पुलिस धीरेन्द्र सिंह को पकड़ कर थाने ले आई.इसके बाद शुक्रवार को कानूनगो, लेखपाल व हसवा चौकी इंचार्ज मुकेश कुमार सिंह मौके पर पंहुचकर खेत को कब्जामुक्त करा दिया.मौके पर ही ट्रैक्टर से खेत जोत दिए गये.

गाँव में बनी रही तनाव की स्थिति..

Read More: UP Mausam News: यूपी में इतने दिनों तक भारी बारिश का संकेत ! उत्तर भारत में IMD एलर्ट, चल सकतीं हैं तेज हवाएं

प्रशासन की कार्यवाही के दौरान हंसवा चौकी इंचार्ज मुकेश कुमार सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर मौजूद रहे.गांव के ही दोनो पक्ष होने के चलते तनाव की स्थिति बनी रही.बताया जा रहा है कि इसी ज़मीन के विवाद में 20 साल पहले 

अरिमर्दन सिंह के पिता रुद्रपाल की हत्या हो चुकी है.तब से मामला शांत था. लेकिन कब्जा मुक्त कराने के लिए भूमिधारक ने फिर से प्रशासन के सामने आया.जिसके बाद शुक्रवार को जमीन खाली कराई गयी.

Read More: Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Gold Rate Today 3 July: देश के प्रमुख शहरों में आज का सोने का भाव क्या है? जानिए कितनी बढ़ी और घटी कीमत Gold Rate Today 3 July: देश के प्रमुख शहरों में आज का सोने का भाव क्या है? जानिए कितनी बढ़ी और घटी कीमत
3 जुलाई 2025 को सोने की कीमतों में हलचल देखने को मिली है. लखनऊ और कानपुर में सोने के रेट...
3 जुलाई 2025 का राशिफल: इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत, मिल सकती है बड़ी खुशखबरी
UP News: यूपी में एम्बुलेंस बन गई शराब तस्करी का नया जरिया, लाखों की अंग्रेजी के साथ पकड़े गए स्मगलर
Fatehpur News: फतेहपुर में रिटायर्ड फौजी के इंजीनियर बेटे ने घर में घुसी गाय को काट डाला ! फैला तनाव, पुलिस ने किया गिरफ्तार
15 हजार से कम में लॉन्च हुआ Oppo K13x 5G स्मार्टफोन, दमदार बैटरी और मजबूत बॉडी से लैस
Silver Rate Today In UP: आज का चांदी का भाव क्या है? जानिए आपके शहर में सिल्वर का प्राइस कितना है
Gold Rate Today In UP: आज का सोने का भाव क्या है? जानिए आपके जिले में क्या है गोल्ड का ताजा प्राइस

Follow Us