Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र

फतेहपुर के रहने वाले बजरंग दल के प्रांत संयोजक को लगातार जान से मारने की धमकी दी जा रही है. इस बार उनके घर के बाहर दीवार पर उर्दू अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चस्पा किए गए हैं,पत्रों में जान से मार देने की बातें लिखी गईं हैं.

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र
धमकी भरे पत्र
ADVERTISEMENT

Fatehpur News : बजरंग दल के प्रांत संयोजक को एक बार फिर अज्ञात लोगों द्वारा जान से मारने की धमकी दी गई है. इस बार उनके घर के बाहर उर्दू अरबी भाषा में लिखे हुए धमकी भरे पत्र चस्पा किए गए हैं. मामले में फतेहपुर की मलवा पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है.

क्या है पूरा मामला..

फ़तेहपुर के मलवां कस्बे के निवासी आचार्य अजीत राज लंबे समय से हिंदुत्व की राजनीति कर रहे हैं. वह वर्तमान में बजरंग दल के प्रांत संयोजक के पद पर हैं. इसके पहले वह विश्व हिंदू परिषद में भी बड़ी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं,राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ से भी जुड़े हुए हैं.अब अजीत राज की चर्चा क्यों हो रही है यह भी जानते हैं.

दरअसल 1 जनवरी की सुबह जब अजीत राज उठे तो उन्होंने अपने घर के बाहर उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चिपके हुए देखे.उन्होंने पुलिस को सूचना दी. पत्र उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए थे तो उन्होंने अपने एक मित्र को पत्रों की फ़ोटो खींचकर भेजी. बताया गया कि इसमें जान से मारने की धमकी लिखी हुई है. 2023 में अंत, मौत से दोस्ती आदि लिखा हुआ है. मलवां पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है. 

Read More: Fatehpur News: दूल्हे के इंतजार में बैठी रही दुल्हन ! नहीं पहुंची बारात, फिर मामला कोतवाली पहुंचा, वजह कुछ ये रही

क्या कहा हिन्दू नेताओं ने..

Read More: UP Postmortem New Rules: यूपी में पोस्टमार्टम नियमों में बड़ा बदलाव ! अब 4 घंटे में रिपोर्ट, रात में वीडियोग्राफी फ्री

मामले में आचार्य अजीत राज से बात की गई उन्होंने बताया कि इसके पूर्व क़रीब 4, 5 माह पहले उनको दो अलग अलग नम्बरों से जान से मारने की धमकी दी जा चुकी हैं. पुलिस में शिकायत की थी. पुलिस ने एक नम्बर की सीडीआर निकालने की जानकारी दी थी. लेकिन उस मामले में भी अब तक पुलिस धमकी देने वालों का पता नहीं लगा पाई है.

Read More: Rinku Singh BSA UP: क्रिकेट से क्लासरूम तक ! रिंकू सिंह बनेंगे बेसिक शिक्षा अधिकारी, शिक्षा विभाग ने शुरू की तैयारी

विश्व हिन्दू परिषद के प्रांत उपाध्यक्ष वीरेंद्र पांडेय ने कहा कि धर्म विशेष के लोगों द्वारा ऐसे कृत्य किए जा रहें हैं.अजीत राज को पहले भी जान से मारने की धमकी दी जा चुकी है,लेकिन पुलिस प्रशासन गम्भीर नहीं दिखाई दे रहा है.यदि हमारे साथी के साथ किसी तरह की अनहोनी होती है तो उसकी पूरी जिम्मेदारी फतेहपुर पुलिस प्रशासन की होगी. विहिप नेता ने चेतावनी देते हुए कहा कि विहिप औऱ बजरंग दल भी सड़कों पर उतरकर क्रिया की प्रतिक्रिया देना जानता है.

मलवां थानाध्यक्ष आलोक पांडेय ने बताया कि 31 दिसम्बर की रात अज्ञात लोगों द्वारा घर के बाहर कुछ पत्र चस्पा कर दिए गए थे.मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है.दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में रिटायर्ड फौजी के इंजीनियर बेटे ने घर में घुसी गाय को काट डाला ! फैला तनाव, पुलिस ने किया गिरफ्तार Fatehpur News: फतेहपुर में रिटायर्ड फौजी के इंजीनियर बेटे ने घर में घुसी गाय को काट डाला ! फैला तनाव, पुलिस ने किया गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में एक रिटायर्ड फौजी के इंजीनियर बेटे ने मानसिक असंतुलन के चलते घर में...
15 हजार से कम में लॉन्च हुआ Oppo K13x 5G स्मार्टफोन, दमदार बैटरी और मजबूत बॉडी से लैस
Silver Rate Today In UP: आज का चांदी का भाव क्या है? जानिए आपके शहर में सिल्वर का प्राइस कितना है
Gold Rate Today In UP: आज का सोने का भाव क्या है? जानिए आपके जिले में क्या है गोल्ड का ताजा प्राइस
Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

Follow Us