Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र

UP News : फतेहपुर में कौन दे रहा है हिन्दू नेताओं को जान से मारने की धमकी, घर के बाहर चस्पा मिले उर्दू अरबी में लिखे पत्र
धमकी भरे पत्र

फतेहपुर के रहने वाले बजरंग दल के प्रांत संयोजक को लगातार जान से मारने की धमकी दी जा रही है. इस बार उनके घर के बाहर दीवार पर उर्दू अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चस्पा किए गए हैं,पत्रों में जान से मार देने की बातें लिखी गईं हैं.

Fatehpur News : बजरंग दल के प्रांत संयोजक को एक बार फिर अज्ञात लोगों द्वारा जान से मारने की धमकी दी गई है. इस बार उनके घर के बाहर उर्दू अरबी भाषा में लिखे हुए धमकी भरे पत्र चस्पा किए गए हैं. मामले में फतेहपुर की मलवा पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है.

क्या है पूरा मामला..

फ़तेहपुर के मलवां कस्बे के निवासी आचार्य अजीत राज लंबे समय से हिंदुत्व की राजनीति कर रहे हैं. वह वर्तमान में बजरंग दल के प्रांत संयोजक के पद पर हैं. इसके पहले वह विश्व हिंदू परिषद में भी बड़ी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं,राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ से भी जुड़े हुए हैं.अब अजीत राज की चर्चा क्यों हो रही है यह भी जानते हैं.

दरअसल 1 जनवरी की सुबह जब अजीत राज उठे तो उन्होंने अपने घर के बाहर उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए तीन पत्र चिपके हुए देखे.उन्होंने पुलिस को सूचना दी. पत्र उर्दू औऱ अरबी में लिखे हुए थे तो उन्होंने अपने एक मित्र को पत्रों की फ़ोटो खींचकर भेजी. बताया गया कि इसमें जान से मारने की धमकी लिखी हुई है. 2023 में अंत, मौत से दोस्ती आदि लिखा हुआ है. मलवां पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है. 

Read More: UP News: योगी सरकार का बड़ा फैसला ! अब विधायक इतने लाख के खरीद सकेंगे उपकरण, आएगी डिजिटल क्रांति

क्या कहा हिन्दू नेताओं ने..

Read More: Cough Syrup Ban: यूपी में इस कफ़ सिरप पर लगा बैन ! सभी कंपनियों की होगी जांच, जानिए क्या है आदेश

मामले में आचार्य अजीत राज से बात की गई उन्होंने बताया कि इसके पूर्व क़रीब 4, 5 माह पहले उनको दो अलग अलग नम्बरों से जान से मारने की धमकी दी जा चुकी हैं. पुलिस में शिकायत की थी. पुलिस ने एक नम्बर की सीडीआर निकालने की जानकारी दी थी. लेकिन उस मामले में भी अब तक पुलिस धमकी देने वालों का पता नहीं लगा पाई है.

Read More: फतेहपुर में सचिवों के तबादले से मचा हड़कंप: 15 अक्टूबर तक कार्यभार सौंपने के निर्देश, 13 ब्लॉकों में बड़ा फेरबदल

विश्व हिन्दू परिषद के प्रांत उपाध्यक्ष वीरेंद्र पांडेय ने कहा कि धर्म विशेष के लोगों द्वारा ऐसे कृत्य किए जा रहें हैं.अजीत राज को पहले भी जान से मारने की धमकी दी जा चुकी है,लेकिन पुलिस प्रशासन गम्भीर नहीं दिखाई दे रहा है.यदि हमारे साथी के साथ किसी तरह की अनहोनी होती है तो उसकी पूरी जिम्मेदारी फतेहपुर पुलिस प्रशासन की होगी. विहिप नेता ने चेतावनी देते हुए कहा कि विहिप औऱ बजरंग दल भी सड़कों पर उतरकर क्रिया की प्रतिक्रिया देना जानता है.

मलवां थानाध्यक्ष आलोक पांडेय ने बताया कि 31 दिसम्बर की रात अज्ञात लोगों द्वारा घर के बाहर कुछ पत्र चस्पा कर दिए गए थे.मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है.दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा? Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?
उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने फतेहपुर दौरे के दौरान आंगनबाड़ी केंद्रों को बच्चों के भविष्य की बुनियाद बताया....
आज का राशिफल 22 दिसंबर 2025: शिव नाम से शुरू करें काम, जानें सभी 12 राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग
Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश
Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे
Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक
Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू

Follow Us