Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News : अन्ना जानवरों से फसलों को बचाने के लिए हो एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फ़ोर्स का गठन..

Fatehpur News : अन्ना जानवरों से फसलों को बचाने के लिए हो एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फ़ोर्स का गठन..
ज्ञापन देने जाते हुए भाकियू लोकशक्ति के लोग

भारतीय किसान यूनियन लोकशक्ति संगठन ने 6 सूत्री मांगों को लेकर प्रधानमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा.


हाईलाइट्स

  • भाकियू लोकशक्ति ने दिया ज्ञापन..
  • किसानों के लिए 6 सूत्री मांगों का ज्ञापन डीएम को सौंपा..
  • जिलाध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल की अगुवाई में किसानों ने दिया ज्ञापन..

Fatehpur News : किसानों के मुद्दे पर भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति फतेहपुर संगठन की मासिक बैठक कलेक्ट्रेट प्रांगण में संपन्न हुई. बैठक की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल ने की. बैठक के बाद देश के प्रधानमंत्री के नाम डीएम के माध्यम से एक ज्ञापन सौंपा गया.

जिलाध्यक्ष प्रेम सिंह पटेल ने बताया कि किसानों के लिए 6 प्रमुख मांगे ज्ञापन के माध्यम से की गई हैं.

जिसमें आवारा जानवरों से छुटकारा पाने के लिए एग्रीकल्चर सिक्योरिटी फोर्स का गठन किया जाए. किसानों की लिए वृद्धा पेंशन ₹10000 प्रति माह की जाए. 

किसानों के आलू कोल्ड स्टोर में भंडारण की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए जिससे कोल्ड स्टोर में गलत उगाही न हो सके हर गांव में पशु चिकित्सालय खोले जाएं. जिससे मवेशियों का इलाज समय पर हो सके.

Read More: फतेहपुर में डीएपी खाद की किल्लत: समितियों में खाली गोदाम, प्राइवेट दुकानों पर 1800 में हो रही खुलेआम बिक्री

ग्रामीण महिला किसान महिलाओं के 100000 तक के कर्ज माफ किए जाएं और ग्रामीण क्षेत्र में गरीबी रेखा से नीचे जीने वाले व्यक्तियों के लिए आवास की सुविधा दी जाए

Read More: Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट

इस मौक़े पर संतोष देवी पटेल,सुनीता यादव,कीर्ति दीक्षित,हरिचंद पटेल,सुनील कुमार दुबे,राजेंद्र कुमार,अर्पित सिंह यादव,मनीष तिवारी,हरि भान सिंह, लक्ष्मी तिवारी सहित कई संगठन के पदाधिकारी , कार्यकर्ता मौजूद रहे.

Read More: उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Latest News

Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत
फतेहपुर पहुंचे उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने केंद्रीय बजट 2026-27 को विकासोन्मुख बताते हुए कहा कि...
Fatehpur News: थाना बना वसूली का अड्डा, छोड़ने और फंसाने का तय रेट ! विधायक के आरोपों से जाफरगंज पुलिस कटघरे में
IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us